Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 21:50

Всем мой огромный бьюти-привет! Как-то я писала про эмульсию-эссенцию из линейки Aqua Reotier от Локситан, сегодня хочу рассказать про гель для умывания этой же серии.

Итак, Очищающий гель для лица Aqua Reotier от L'Occitane.

Цена: 2490 рублей за 195 мл средства в ИМ L'Occitane (они уходили, но все же вернулись). Продукцию Локси также можно заказать на Ozon, Вайлдбериз, ЗЯ.

Упаковка: у меня продукт в формате минек (заказывала в том же ИМаге Локси - стоили в районе 450 рублей за 40 мл). У минек упаковка почти такая же как и у полноразмера - полупрозрачная бутылочка с откручивающейся крышкой и русскоязычной наклейкой. Только вот у полноразмера упаковка с дозатором.

Консистенция: прозрачный жидкий (но гуще чем вода, не такой текучий) гель.

Текстура: капельку маслянистая, но не жирная.

Отдушка: такая же как и у эссенции из этой серии - парфюмированная, с нотками свежести, озона и средства для стирки белья. Но, к счастью, менее насыщенная.

Расход: экономичный, для одного использования мне достаточно небольшого количества геля - размером с 10-ти копеечную монетку. Миньки в 40 мл мне хватает больше чем на месяц ежедневного применения.

Состав: в нем можно увидеть:

Слс (3 место), лецитин и др.

Производитель: Франция.

Кому подойдет это средство?!

Обладательницам нормальной, жирной и комбинированной кожи.

Кому не подойдет это средство?!

Обладательницам сухой кожи.

Нанесение

Гель отлично пенится, хоть с помощью щетки Форео, хоть и просто руками. С кожи и щетки для умывания остатки геля смываются быстро и без затруднений.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Моя кожа:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - жирный блеск, воспаления; в межсезонье - сухость, стянутость, могут быть шелушения). Возраст - 32 года.

✔ Обычно по утрам я использую легкие пены-муссы в упаковке с помпой, но мне понравилось также использовать и этот гель. Продукт отлично очищает кожу не только от макияжа, но и от уходовых средств. Видно, что поры чистейшие.

До/после

✔ Продукт не подойдет обладательницам сухой кожи, т.к. после умывания на коже иногда остается ощущение стянутости.

✔ Не заметила, чтоб этот гель пощипывал воспаления. Да и глаза он не щипал (пару раз в целях эксперимента попробовала), неприятных ощущений также не вызывал.

✔ Кожа после использования геля матовая и гладкая, поры сужены.

До/после
Также заметила, что у средства присутствует отшелушивающий эффект.

Неплохой гель для умывания, но за эти деньги можно купить 4-5 бутылок геля от Зейтун, который работает не хуже, а пахнет леденцами. Рекомендую, но тем, кто может себе позволить покупку этого геля без особого ущерба для кошелька.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Матирует
  • Сужает поры
  • Удаляет макияж
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Иногда стянутость после умывания
  • Отдушка на любителя
Юльченка Морекомендует
30.09.2022