Опубликовано 20 Август, 2017 - 11:23

Привет всем!

Когда я, дождавшись своего первого похода в кино с момента рождения ребенка (исторический момент просто), стала выбирать фильм, то была обескуражена. Ничего, что идет сейчас в наших кинотеатрах, не имело оценку на Кинопоиске выше 6,8.

А Бабушка Легкого поведения 2017 не имела оценки вообще.

Я возлагала большие надежды на Эмоджи фильм, отзывы на который еще не успела прочитать, но здесь меня ждал эпический облом. Давно не видала красного рейтинга на Кинопоиске.

- Пойду смотреть Бабушка легкого поведения! - после тщательного анализа сообщила я вердикт своему мужу, который, почуяв контакт с моей стороны, вылез из наушников и спросил:

- А?

У всех в душе очевидно прочно закрепился постулат, что современный русский кинематограф — это г... Фиг пока выдерешь этот постулат и у меня. Однако в данном случае, я не пожалела, что пошла. Я вышла из кинотеатра в превосходном настроении, улыбалась, целовала сверх меры мужа и сына, которые подозрительно косились на меня первое время, но потом и сами поддались этому настроению. Бабушка легкого поведения фильм, который заразил позитивом меня, а я их.

Конечно, не последнюю роль в моей оценке играет и то, что я впервые за последние почти 2 года поперлась куда-то одна (кто был в декрете, тот поймет). Однако этот факт не сделал из меня зрителя, хавающего все подряд.

В фильме несколько моментов мне не понравились. Например сцена месилова-перестрелки в квартире главного героя. Ей предполагалось быть комичной, но... Здесь были эстетически неприятные кадры. Хотя, что брехать, удержаться от улыбки по ее завершении я не смогла.

БАБУШКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ АКТЕРЫ......................................................

АЛЕКСАНДР РЕВВА

Эта история про одного афериста, который в этом так нам и признается

Я аферист, что является одной из самых распространенных профессий столицы

Саша Рубинштейн жизнерадостен, смекалист, любит деньги и женщин. Но главное — он просто гений перевоплощения. Парики, грим, маски, одежда — и его не узнать.

Живет прожженный аферист мелкого масштаба от успеха к успеху и не особо задумывается о последствиях. Но, увы, долго облапошивать крутых или власть имущих на деньги безнаказанно вряд ли удастся. Случайным образом у него оказывается диск с информацией, за который размажут по стенке, не задумываясь. Выход один — срочно уносить ноги, загримировавшись так, что никто не узнает.

Фильм имеет некоторые параллели со знаменитым и мной обожаемым "В джазе только девушки". Преследование бандитами, переодевание в женщину, даже Глюкоза чем-то похожа на Душечку. Однако это не копирование. Фильм хоть и схож местами, но интересен сам по себе.

Александр Ревва справился с ролью на все 200. Я к нему относилась совершенно ровно. «Гадя Петрович Хренова — Да... С таким именем я бы тоже потерялся» - вот и все мои познания про этого артиста. А это оказался действительно талантливый и обаятельный актер. И очень веселый

- Бабуль, у нас для вас будет дороговато!

- А я может пол года пенсию копила, чтобы эту вашу вонючую фуагру попробовать.

- Ну хорошо, давайте я вас посажу.

- А я могу и стоя пожрать.

Но главный юмор именно за счет комедийных ситуаций в фильме. Чего один Армагеддон стоит, когда герои, одетые в разноцветные костюмы а-ля Филипп Киркоров, отправились на встречу с серьезными бандюками.

ГЛЮКОЗА

Медсестра в доме престарелых. Добрая, душевная (чересчур), символ добродетели в фильме. Встречается с мэром города, слащавым скользким греховодником.

Не сказать, что я была сильно восхищена или впечатлена ее игрой, порой улыбка актрисы была чересчур наигранна. Однако смотреть фильм Бабушка легкого поведения от этого не стало сложнее. В общем-то мало что могу о ней добавить. Поет неплохо.

ДЯДЯ Рубинтштейна — Евгений Герчаков

Бывший руководитель ТЮЗа. Один из тех деятелей в творческой сфере, которые на обочине культуры на одном голом энтузиазме все прут куда-то, увы безуспешно. Карьера его катится или даже уже несется в закат в без 5 минут закрытом доме престарелых.

Отметить этого актера хочу отдельно!!! Несмотря на такой комический и даже глуповатый вид, он был просто бесподобен. Далеко не глуп, скор на язык. Одни его фразочки чего стоят. Этому актеру рукоплескаю отдельно.

ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ГЕРОИ

Второстепенные герои тоже порадовали. Владимир Толоконников, Марина Федункив. Мама Коляна — это вообще отельная песня. Каждая сцена с ней — как вспышка.

Что в итоге? Я была очень приятно удивлена. Фильм — это как встреча с веселым старым другом, который по-доброму и позитивно рассказывает про свои приключения, а ты невольно очаровываешься его манерой изложения, такой легкой, такой оптимистичной. НО! В выражениях друг не стесняется, поэтому слова, которые как бы и не маты, а просто их произносить в интеллигентном обществе неприлично — здесь есть.

В соответствии со всеми плюсами и минусами Ставлю 4 из 5. Если закрыть глаза на мелкие огрехи и не ждать от фильма огромной глубины, то получишь море удовольствия. Бабушка легкого поведения — это действительно легкий фильм.

А еще НОВЫЕ ФИЛЬМЫ:

1. Такую теплую и уютную, как кружка горячего шоколада, фильм-сказку еще поискать "Приключения Паддингтона 2" (2018).

2. Французская комедия Сердцеед 2018: зачем девушка пишет сестре письма от его имени?

3. Это аниме... я вошла в кинотеатр... и вышла из него через 5 лет!

4. Фильм Тор Рагнарек, от которого я пузырилась эмоциями от восторга!

________________________________

Заработать на Adme 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА МЕСЯЦ?

Достоинства
  • Легкий
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Неприличные фразы
  • Пара-тройка неприятных сцен
Танцующаярекомендует
20.08.2017
Хоть наши фильмы и не всегда удачные, но этот фильм по трейлеру дал понять, что получилось довольно неплохо.
Поздравляю! Я про поход в кино) А я так и не добралась пока до кинотеатра, хоть у нас через дорогу(
Угу( У меня точно закрепился, и даже ты меня не убедила. Мне ближе американщина, даже их трешовые и тупые фильмы смотрятся куда лучше наших кривляний. Да и Ревву я прям стойку не переношу.
В кино на "Бабушку..." точно не пойду, но как фильм появится в широком доступе, обещаю глянуть одним глазом Smile А вдруг? Smile
20.08.2017
Grunez, привет! Спасибо, что заглянули. Да на удивление позитивный вышел фильм.

Муся Архангельская, привет, Анют!!!

А я так и не добралась пока до кинотеатра, хоть у нас через дорогу(
Сходи! За пределами материнства тоже есть жизнь! Shock Это как другая Вселенная.

Кривляний и фальши не было. Но ты права, несмотря на позитив от фильма, мое отношение к русскому кинематографу в целом пока никак не поменялось.
21.08.2017
Мне, видимо, нужно очень много таких позитивных отзывов прочитать, чтобы переубедиться) - не люблю российское кино.
24.08.2017
Бьянка2016, скорее надо много позитивных и хороших фильмов наснимать, что бы переубедить нас всех, а когда то еще будет!
26.08.2017
А Вы фильм "Самый лучший день" с Нагиевым в главной роли не смотрели? Я до этого фильма тоже была совершенно точно убеждена, что наши фильмы "г..." Но посмотрела его 2 раза подряд и ржала до слез. Еще надо посмотреть. А про "Бабушку..." насмешили своим отзывом. Тоже надо будет посмотреть, Ревва все-таки довольно интересный и юморной актер.
27.08.2017
Можно будет посмотреть для разнообразия! Smile
28.08.2017
James_Bond, спасибо, что заглянули! Smile
10.11.2017
Неожиданно, так как тоже давно не жду хорошего от наших фильмов)
А я так в кино и не была, как в декрете((
10.11.2017
Я тоже была удивлена, что что-то удобоваримое могут наши создать. А в кино сходить для новоиспеченной мамы, для меня оказалось, - это отличный способ релакса Laughing out loud
07.12.2017
Хорошо, что выбрались в кино и Вам понравилось! Но это, наверное, не мой фильм. Я вряд ли такую высокую оценку поставлю.
07.12.2017
Спасибо! Пойти куда-то одной - это было для меня (новоиспеченной мамочки) чем-то сродни фантастике.
Современные комедии смотрю редко и только из-за какого-либо особенно полюбившегося актера. В данном случае, это будет Ревва Smile кстати не смотрели фильмы с его участием: Смешанные чувства и Дублер? Laughing out loud
16.12.2017
Нет, не смотрела. Тоже веселый? Надо поглядеть еще на игру Реввы, а то как-то совершенно раньше не обращала на этого актера внимания.
"Смешанные чувства" совсем конечно глуповатый, а вот "Дублер" веселый, там есть пародия на Стаса Михайлова, над ней я долго смеялась Smile
28.12.2017
Не смотрела ?
30.12.2017
Приятного просмотра, если соберетесь.
28.02.2018
Дома вечерком посмотреть нормально