Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 23:21

несколько раз
    90 руб

Всем привет! Сегодняшний пост - про волосы.

Долгое время я обходила фирму Estel стороной, выбирая для окрашивания и ухода другие средства. Однако недавно знакомая посоветовала попробовать отличную оттеночную маску за 90 рублей, которая, по ее словам, творит чудеса. С волосами блондинок и не только. В соседствующем с домом магазине нашлось сразу несколько видов, а в корзинке оказались 2 оттенка тонирующей маски для волос от Estel: 11/05 - жемчужный и 10/61 перламутровый, объем 60 мл каждый тюбик. В магазине были оттенки и для более темноволосых дам, но мне такие цвета пока неактуальны.

Цвета маски кардинально отличаются.

Если 11/05 - жемчужный нежно фиолетового цвета,

то 10/61 перламутровый очень далек по цвету от своего названия. Он ярко фиолетовый, тон такой, какой обычно бывает у пигментированных шампуней для блондинок, борющихся за белизну прядей и чистоту цвета без желтизны. Первый оттенок более густой и воздушный по консистенции, второй - более жидкий и тягучий.

А это как раз и есть цель использования данного средства - продлить цвет окрашенных волос, придать им более благородный вид и убрать желто-рыжий оттенок.

Маску необходимо нанести на волосы на 10 минут (можно и меньше, время выдержки от 3 минут). А затем смыть теплой водой без шампуня, что я и сделала.

Честно говоря, что в первый раз, когда я пробовала менее интенсивный 11/05 - жемчужный, что во второй раз, когда использовала термоядерный 10/61 перламутровый, было страшновато. А что, если волосы окрасятся в такой цвет? А что, если станут суше? А если плохо будут расчесываться? И так далее.

Средство превзошло себя. По ощущениям было похоже, что вы используете маску, которую кладут в коробочку с краской для волос. Ту самую маску, которую необходимо использовать после окрашивания. Волосы от нее тяжелые, напитанные и блестящие, как будто вы только недавно сделали ламинирование. Отличия в эффекте в зависимости от оттенка я не заметила, обе маски мне понравились. Маленького объема хватит надолго, продукта нужно не так много, да и использую я его не чаще раза в неделю.

А теперь раскрываю главный секрет: удалось ли маске за 90 рублей изменить цвет волос? Нет. Придать легкий едва заметный для глаз оттенок и высветлить мелированно - крашеные пряди - да. Цель была достигнута. И если при использовании оттеночного шампуня вы не получаете ухоженный внешний вид, здесь он вам обеспечен.

Однако для меня тут есть несколько "но". Камера телефона была беспощадна. Разницы на фото практически не заметно.

Разбирать состав на Экоголике у меня не поднялась рука. Она лишь периодически дергается от мысли, сколько там, в этой маске, всего намешано.

Меня, как человека склонного к аллергии, это не может не беспокоить. Запах у маски очень сильный, но не противный. Мне даже напомнил чем-то отдушку старенького знаменитого бальзама для волос Plusonda.

Попробовать рекомендую, тем более, вариант очень бюджетный.

Спасибо, что заглянули! Всем красивых свежеокрашенных волос!

ZavodnojBegemotне рекомендует
31.10.2018
Вот мне тоже никак не удаётся подходящее средство от желтизны найти. Увижу эту маску, куплю)
31.10.2018
Да, блонд, к сожалению, очень требователен к уходу) Думаю, что найти эту маску в продаже не составит труда)
01.11.2018
Как же сложно быть блондинкой! Очень нравится блонд, но уж очень все это хлопотно, а то бы я давно перекрасилась Big smile
01.11.2018
Главное, чтобы настало такое душевное состояние, когда очень хочется быть в этом цвете. Big smile Тогда все остальные хлопоты отойдут на задний план)
Полезная информация
Спасибо! Smile
02.11.2018
Ой, есть у меня мечта, побыть блондинкой пару-тройку дней)) это средство конечно не подойдет, легкий оттенок мои волосы не преобразит, если только попробовать красный Laughing out loud
02.11.2018
Красный рискованно! Big smile А для легкого преображения можно использовать высветляющий спрей) Будет и преображение, и светлые прядки)
13.11.2018
Интересно было узнать об этой маске, не знала, что такие есть)