Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 18:41

Здравствуйте, девочки!

Решила написать отзыв на YoYa после 2-х сезонов эксплуатации и 2-х путешествий, может поможет кому-то определиться с выбором, как мне в свое время помогли те пара отзывов, что нашлись в просторах интернета.

Когда настала пора приобретать прогулочную коляску для моей дочки, случайно увидела где-то в интернете рекламный ролик, в котором по волшебству коляска складывается буквально за пару секунд! Заинтриговало... На покупку оригинала Babyzen YOYO даже не рассчитывала, поэтому китайской репликой вдвойне заинтересовалась-привлекли легкость складывания/раскладывания, вес ну и конечно привлекательная цена в сравнении с оригинальной версией! Продавалось сие чудо естественно на всемирной барахолке AliExpress!

Я сразу стала разыскивать отзывы на неё, но на тот момент их практически не было, наткнулась на парочку. Страшновато было покупать китайскую версию по цене что-то около 9000 на тот момент (да ещё и платная доставка). Думаю, может таки за эти деньги пойти в магазин и, пощупав и прочувствовав, купить коляску... Но нееет, слишком заманчивыми оказались все перечисленные производителем достоинства (да и подобных аналогов у нас не продают). И рискнула! Как говорится, кто не рискует...))) Ни разу не пожалела о своём приобретении - везде меня спасала моя ёёшечка)))

Теперь ближе к телу!

1. Вес коляски. Производитель заявляет: "чистый" вес коляски без аксессуаров 5,8 кг. Действительно вес совпадает с заявленным. У меня вышло 5,9 (видимо подстаканник добавил 100 гр). Вес комфортный, коляска достаточно легкая.
  2. Аксессуары в подарок к коляске: подстаканник, 2 крючка для сумки/пакета, чехол для коляски, дождевик, москитная сетка, плечевой ремешок для переноски коляски, съемный поручень для ручек, бамбуковый коврик на теплое время года, чтоб малыш не потел на синтетической ткани сиденья. Все подарки пришли в комплекте в целости и сохранности. Крючки и подстаканник очень полезный лайфхак, когда идешь с малышом в магазин, повесил сумки на крючок и руки свободны, бутылочку с водой или еще какое-либо жидкостью для себя или для малыша можно поставить и взять в прямой доступности.Дождевиком и москитной ни разу так и не пользовались, как-то случая не представилось. Плечевой ремешок спасал, когда мы передвигались общественным транспортом - сложил коляску и на плечо, а ребеночка на ручки, да и когда заходишь домой с прогулки удобно. Поручень для ручек нужен, когда малыш еще мал, чтоб не вылез, потом мы его сняли и дочка сама садилась и вставала с коляски. Бамбуковым ковриком тоже не пользовались, и так было хорошо, ребенок не потел.
  3. Маневренные передние колёса, вращающиеся на 360 град. с пружинной амортизацией. Насчёт колёс у меня были большие сомнения: во-первых, они маленького диаметра (13 см), во-вторых, нет фиксации. Но по большому счёту это проблем не вызвало. Учитывая наши дороги, на больших ямах/кочках колесики иногда застревали, потому что вращались. Колеса резиновые, не пластик, что тоже идет в плюс. Маневренность выше всяких похвал, как по маслу колесики вращались в нужном направлении! Амортизация хорошая.
  4. Большой съемный козырек. Опускается он практически до уровня поручня для ручек, имеется несколько вариатов положения. При необходимости его можно снять. Для чего? а вдруг вам захочется поменять цветовое решение для коляски))) Да-да! Все цветные элементы можно приобрести отдельно. Например, отслужила коляска для ребенка одного пола, заказал подстилку на сиденье и кап другого цвета и получил "новую" коляску) Сейчас такое разнообразие цветов для YoYa на том же Али.
  5. Тормоз на одной педали. Очень удобно быстро поставить коляску на тормоз подошвой ноги, а не носком, что немаловажно, так как носок обуви не портится.
  6. Корзина для покупок. Достаточно вместительна, но очень уж низко расположена. При шагании через бордюры в наполненном виде касалась дном. На корзине написано ограничение 3 кг, но, поверьте, я ее нагружала раза в три больше!
  7. Спинка опускается на 165 град. Вполне нормально для сна. Опускается при помощи ремешка сзади на спинке.

Изъездили мы на этой коляске все поверхности, начиная от городского асфальта, заканчивая песком, щебнем и снегом! Никаких нареканий, коляска прошла все тест-драйвы. Пользовались постоянно, кроме зимнего периода, когда переходили на санки.

Материал цветных частей напоминает плотный капрон, ручка покрыта мягким, приятным на ощупь нескользящим покрытием (не знаю, как он правильно называется).

А теперь про путешествия! В машине коляска занимает очень мало места. В сложенном виде ее габариты 52х43 см без подстаканника.Она с легкостью помещается на пол в салоне.

Помимо постоянных поездок в машине и в общественном транспорте, коляска пережила 2 путешествия: на поезде и на самолете. В первый раз поехала на наше море с дочкой и подругой (та тоже с дочкой). И эта коляска оказалась моим спасением! Особенно когда с тобой еще 33 сумки в придачу. Второй раз мы с семьей летели на самолете (говорят, что по габаритам это единственная коляска,которая проходит как ручная кладь на борт самолета, но мы не брали ее с собой, сдали в багаж). И опять наша маленькая малышка везде нас спасала, ездили и на экскурсии с ней и в отеле везде перемещались с ее помощью. Вечерами дочка засыпала в ней, а мы могли позволить себе посидеть в баре, пропустить по стаканчику))).

Теперь о минусах, которые все же есть, но на мой взгляд не существенны по сравнению с перечисленными преимуществами:

• хотелось бы уровень корзины повыше, чтоб не собирать бордюры
  • не помешала бы перекладина между ножками, чтоб елозящий малыш не сползал вниз (я сама соорудила эту перекладину из ремешка на поручне для ручек)
  • опускание спинки на более большой угол, хотя сейчас в обновленной версии YoYa угол составляет 175 град, что подходит для возраста 0+.
  • блокировка передних колес для нашего бездорожья

Закончу на этом свое повествование. И однозначно рекомендую к приобретению эту чудо-малышку!

Достоинства
  • * красивая
  • *Доступная цена, *Лёгкая и удобная
  • Возможность докупить дополнительные аксессуары
  • Действительно стоит своих денег
  • Есть амортизация передних колес
  • Компактное сложение
  • Лёгкая в управлении,хорошая амортизация
  • Маневренна и легка в управлении
  • Передние колеса поворотные
  • Спинка раскладывается на 165 градусов
Недостатки
  • Есть, но не значительные
  • Не блокируются поворотные колеса
Helen_Murрекомендует
02.04.2017
Я сейчас тоже хочу приобрести эту коляску для малыша на лето и путешествий. Но вся в сомнениях, где покупать... почему то боюсь заказывать на Али....вы на Али покупали? И как по качеству после 2-х лет эксплуатации?) все ещё на ходу?) я бы даже б/у рассмотрела, но на авито ничего не нашла... хотелось бы в живую на неё посмотреть)
03.04.2017
Да, покупала на Али, тоже до последнего была вся в сомнениях! Помог определиться отзыв одной девушки, заказавшей тоже не али. Коляска и по сей день на ходу, сейчас вот даже по мерзлому снегу на ней ездим.
20.04.2017
Helen, подскажите, пожалуйста, у кого именно вы покупали на али? А то отзывов много, но не на всех фото коляска выглядит так хорошо, как на ваших. Спасибо Smile
21.04.2017
Спасибо! Я старалась сфотографировать,чтоб необходимые детали было хорошо видно))) брата вот у этого продавца :(копирую ссылку с приложения)
Загляни в этот классный магазин на AliExpress
[ссылка]