Опубликовано 3 Январь, 2020 - 16:50

Я заказала этот аромат без затеста, просто по отзывам. Никогда так не поступала, учитывая мою придирчивость. Переживала, что же мне придёт.? Ожидала всякого: что это будет грубый, одеколонистый аромат или почти мужской парфюм или приторный и древесно-душный. Но он оказался вообще другим и прочитанные мной заранее отзывы, не помогли мне угадать.?

Пирамида аромата:

Пачули, бобы тонка, белый мускус.

Я не знаю как в природе пахнут пачули и бобы тонка (хотя в Индии бывала☺️), но в парфюме я пачули знаю и они бывают разные по звучанию. Поэтому я просто расскажу об ощущении от аромата, а вы судите сами. Этот аромат позиционируется как бальзамический, теплый, пряный, ароматический, землистый. И относится к восточно-древесным ароматам. К восточным - да, но с древесными он у меня совсем не ассоциируется. Древесность проступает совсем чуть-чуть и в конце (на вас всё может быть совсем по другому, на каждом по разному раскрываются ароматы). Землистости и прелых листьев я вообще не чувствую. А вот пряность, сладость, теплоту и бальзамические ноты- да, да и ещё раз да! В самом начале раскрытия, я бы вообще назвала аромат гурманским! Он прям возбуждает аппетит и приходит на ум кружка тягучего, горячего шоколада.??

Муж сказал, что ничего подобного из ароматов ему ещё не встречалось, но этот парфюм точно не унисекс, он слишком сладок. Кстати, ожидая этот флакон, я уж точно не ждала сладости, но 'Новый жанр' сладкий. Я не сладкоежка и даже в парфюме сладость не люблю. Перебарщивать с этим ароматом не советую, иначе он начинает становиться душным, дурманящим и приторным. На улице, а лучше в ветреную, прохладную погоду, будет отлично! Время этого аромата однозначно зима или холодное межсезонье. Летом он задушит насмерть. Он такой теплый и обволакивающий, что с ним только греться в холода. Тщательно выбирайте место для его нанесения. Я стараюсь наносить его как можно дальше от лица и всего один 'пшик'.

Сначала я поставила оценку 4, но со временем изменила на 5. Аромат очень необычный и запоминающийся. Нужно наносить его правильно (найти свой способ), чтоб он не утомлял. Стойкость потрясающая! Шлейф тоже! А на одежде немного остаётся даже после стирки. Я наносила аромат только на кожу, но он всё равно остался на куртке. Я потом пользовалась своим цветочным ароматом от Bvlgari и его даже слышно небыло, всё перекрыл Nouveau Genre. ?

Для меня это в первую очередь тёплый и сладкий запах, а потом уже древесный. На моей горячей коже он раскрылся пряно и аппетитно, как сладкий и крепкий ликёр, как конфета с коньяком и специями, как бисквит пропитанный крепким ромом. ??? Бобы тонка могут давать эти ликёрные аккорды.

Не представляю этот парфюм на юной девушке. В офис такой аромат тоже не наденешь. Поначалу я вообще не знала куда его носить, пока мы не поехали кататься на сноубордах. Я нанесла его на дезодорант, в подмышки.? Как же он хорошо себя вёл всю поездку! Я налюбоваться им не могла! Он согревался от тела и окутывал меня тёплой шалью всю дорогу, во время катания он стал древесно-пряным и чуточку брутальным, словно подбадривая для новых побед. Мы с ним очень подружились и теперь я его люблю.? Хорошо, что у меня получилось его разносить и понять. Советую вам не ставить сразу крест на парфюме, который вам категорически не нравится, возможно вы неправильно его наносите и не в то время года используете?

И не похож он на 'Кокон' от Ив Роше! Часто читала подобное. Чем они похожи-то? Тем, что в обоих солируют пачули? Так давайте тогда всё пачулиевые ароматы в один ряд поставим!?

В целом, я считаю 'Новый жанр' лучшим, из всей новой серии ароматов этой фирмы.

Кстати, давайте скажем 'Спасибо' Ив Роше за то, что они заботятся об экологии и их упаковки полностью перерабатываемые. Где-то даже читала, что сами флаконы и коробки сделаны из вторичного сырья.

Вместе с парфюмом мне пришел крем, с этим ароматом.

Вы знаете зачем производители выпускают лосьоны и кремы с запахом аналогичных духов? Всё потому, что жир хорошо задерживает запахи. Если вы нанесли на кожу крем с ароматом ваших духов и распылили сверху парфюм, то он будет держаться на коже в разы дольше! Попробуйте!? И ради всего святого, не храните духи в ванной, на окне, в холодильнике, у батареи или в солнечной комнате?

У меня есть ещё один аромат от Ив Роше, Naturelle. Он совсем другой, просто противоположность. Так же, предлагаю вам познакомится с ароматом, который звучит гораздо дороже своей цены и раскрывается аж в 4 этапа! Злато Скифов.

Арабский парфюм с нотой кожи и зелени, Leather.

Я задалась целью, собрать себе парфюмерный гардероб из абсолютно разных ароматов. Цветочный, травяной, древесный, восточные - у меня уже есть. Осталось выбрать шипровый, фужерный, кожаный и какой нибудь водный?

Познакомьтесь и с другими ароматами из новой линейки Ив Роше:

В объятьях ночи

Цветочная симфония

Золотой полдень

Белое утро

Достоинства
  • Необычный
  • Очень теплый аромат
Oelunрекомендует
Вот с этим ароматом из новинок Ив Роше мне больше всех хочется познакомиться Smile кажется очень интересным
20.09.2020
Познакомились?))
Да, протестировала в бутике ИР, как открылись ТРЦ, но..до покупки пока ещё не дошло дело Smile