Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 11:29

Доброго времени суток!

Мне кажется в наше время мыловарением не занимался только ленивый человек))) Мне тоже захотелось мыла, сделанного своими руками))

На самом деле мыло, которое сделала я, сможет сделать любой человек, настолько это просто))

Нам понадобятся:

мыльная основа

весы

формочки

красители

ароматизаторы или эфирные масла

косметические масла

спирт в бутылочке с пульверизатором

Мыльную основу купила в интернете, делать мыло из детского кажется мне плохой затеей.

1. На весах отмерила 100г мыльной основы

2. Расплавила в микроволновке, на самом деле это очень быстро, главное не допускать кипения.

3.Хорошенько перемешала получившуюся массу и добавила чайную ложку персикового масла ( в другие мыла добавила масло жожоба)

4. Добавила пищевой перламутровый краситель для пасхальных яиц (натурально и безопасно), но в общем то можно и без красителя, можно сделать очень насыщенный оттенок, а можно слабенький.

5. В какое то мыло добавило 5 капель ароматизатора капуччино , у в какое то эфирное масло, у меня было апельсиновое и иланг-иланг.

6. Хорошо перемешала и добавила в пластиковые формы.

7.Спирт перелила в пластиковую бутылка с пульверизатором и сбрызнула поверхность мыла, чтобы не образовались пузырьки.

Мыло застыло очень быстро, теперь моюсь им)) Правда скажу,что такое мыло мылится слабо, в отличие от покупного мыла, но зато абсолютно не сушит кожу. Мыло нужно обязательно завернуть в пищевую пленку, чтобы оно не высохло, если вы не собираетесь пользоваться им сразу.

Вот и все, действительно все очень просто! Это мой первый опыт, так что не судите строго))) В следующий раз попробую что-нибудь другое)))

olivka29рекомендует
05.09.2013
Тоже люблю делать мыло сама) Затягивает)
05.09.2013
Какое красивое у вас получилось мыльце! Я тоже как-то пробовала мыловарить, но оказалось, что это не мое:) Но процесс очень увлекательный!