Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 14:42

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о моём любимом сайте для заработка в интернете.

С воркзиллой я познакомилась где-то 1,5 года назад. На данный момент это единственный мой источник стабильного заработка в интернете (что я подразумеваю по словом "стабильного" я поясню позже). В отзыве я постараюсь, как можно более детально, разобрать все "нюансы" и поделиться личным опытом работы на этом замечательном сайте.

Итак, начнём-с.

РЕГИСТРАЦИЯ ________________________________________________________________________________________

Вполне логично, что знакомство с ресурсом мы начинаем именно с регистрации) Скажу сразу, попасть в ряды исполнителей воркзиллы не так-то и просто. И с каждым годом требования становятся всё жёстче и жёстче.

1. Нужно пройти тесты, их всего три: на общие знания, на знание правил сервиса и третий тест на стрессоутойчивость, по-видимому. С ним всегда возникает кучу проблем.

Помню, когда я проходила особых трудностей не возникло, разве что с третьим пришлось немного повозиться. А сейчас, вообще, лафа! Ответы уже тысячу раз были выложены в интернет.

2. Затем нужно оплатить 200 или 250 рублей, я не знаю точно, т.к. давно регистрировалась. Я оплачивала всего 100 руб.

Сейчас многие начнут говорить, что раз надо платить - лохотрон. Знаете, что я Вам скажу?! Зайдите на другие биржи фрилаланса, там бесплатная регистрация, но заработать что-нибудь без vip / premium-аккаунта почти нереально, а стоит такой аккаунт от 250 рублей до 1000 в месяц. Ну как? По-моему, логичнее заплатить один раз.

3. Чтобы работать на воркзилле нужно оформить начальный аттестат webmoney. Не буду сейчас расписывать, как это делается. Если возникнут вопросы пишите в комментарии или ЛС.

О ЗАДАНИЯХ ________________________________________________________________________________________

Итак, какие задания есть на сайте.

- Реклама / соцети

Раскрутка и регистрация аккаунтов в социальных сетях, накрутка лайков / друзей /подписчиков. Помощь в голосованиях, написание отзывов, комментариев, размещение объявлений и многое другое.

- Простая помощь

Найти книгу, курс, породистого щенка. Скачать, перевести аудио в текст, заполнить, принести, подать и т.д.

- Дизайн

Нарисовать логотип, визитку, баннер. Отредактировать фото. Дизайн сайта.

- Тексты

Копирайт, рерайт, редактирование текстов, перевод, перепечатка и др.

- Помощь по сайту

Сверстать, сделать сайт-блог, перенести на другой хостинг, удалить вирусы.

- Другое

Обзвонить, придумать название, решить контрольную, написать программу и т.д.

Выбор заданий огромный. Выбирай, не хочу! Я работаю во всех направлениях, научилась почти всему. Осталось раздел "помощь по сайту" освоить))))

О РАБОТЕ ________________________________________________________________________________________

Для началав личном кабинете следует настроить фильтр заданий. У меня выставлен так:

Мне отображаются все задания, любой ценовой категории.

А это лента заданий. Здесь мы можем выбрать задание и выставить свою кандидатуру на роль исполнителя:

Советы:

1. Всегда уточняйте все непонятые моменты заранее, когда Вас назначат исполнителем будет уже поздно.

2. Задания надо "хватать" сразу, в первые 60 секунд, потом мало толку чаще всего.

3. Не подавайте в арбитраж, он в 99,9% на стороне заказчика. Если по какой-то причине Вы не можете выполнить задание, то попытайтесь решить проблему взаимоотказом.

НОВИЧКАМ. КАК ВЗЯТЬ ПЕРВОЕ ЗАДНИЕ?________________________________________________________________________________________

Моё первое задание мне дал заказчик-новичок))

Конечно, поначалу довольно трудно, нужно набить рейтинг, получить звёзды.

1. Берите дешёвые лёгкие задания. Например, размещение объявлений.

2. Если Вы сильны в дизайне или делаете крутые сайты, прикрепляйте портфолио, когда соглашаетесь на выполнение задания.

3. Как можно чаще проверяйте ленту заданий, чтобы поймать хороший заказ.

4. Утром и ночью легче взять задание.

О ДЕНЬГАХ, ЗАКАЗЧИКАХ и др. ________________________________________________________________________________________

Я работаю на воркзилле время от времени, могу 2-3 месяца не брать заданий. Максимально я не заходила на биржу целых полгода 0_0

Но вернусь к теме стабильного заработка! Когда мне реально нужно заработать, я сажусь и в день рублей 300-600 у меня есть точно. Но мне просто лень....

Рейтинг у меня невысокий, работаю с перерывами, не гоняюсь особо за звёздами.

Правда, пятую звёздочку получить довольно тяжело, долго нарабатывать нужно!

На данный момент мой рейтинг:

НО на самом деле я уже заданий сто, наверное, выполнила, просто в декабре 2014 был пересчёт.

О заказчиках:

Иногда попадаются очень вредные хомоватые жадные типы. С этим ничего не поделаешь, надо учиться держать себя в руках и уметь работать даже с такими.

Некоторые заказчики любят занижать цену на работу, можно вполне диктовать свои условиях и говорить, что выполните это задание, если он заплатит столько-то.... Многие соглашаются и создают потом персональные задания. Правда эта схема не для новичков))) И опять же цену надо обговаривать до того, как Вас выберут исполнителем!

О цене заданий:

Тут уж, как повезёт! Но я своё время ценю и рабом не нанимаюсь...

Из последних:

Поверьте, выудить лакомые задания реально. Главное, быстро реагировать и иметь чёткую цель заработать за день, допустим, 300 рублей.

О деньгах

Вывод средств возможен на webmoney (комиссия 5%) и z-payment (не знаю какая комиссия, я всегда вывожу на wm).

Комиссия workzilla составляет 10%

Мои заработки:

Вывод на WM:

Совсем свеженькая).

И ещё:

Ну вот и всё!

Воркзиллу я всем советую. Будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу!

И ещё небольшая просьба, если Вам помог мой отзыв и Вы решили зарегистрироваться, напишите мне, я дам Вам реферальную ссылочку. Вы от этого ничего не потеряете! Отвечу быстро! Smile

Всем спасибо! Удачи и хороших заработков).

★★★

ОБНОВЛЕНИЕ 08.2015

Долгое время я не заходила на биржу, сейчас фактически начинаю с нуля, т.к. с недавних пор на воркзилле изменили систему подсчёта рейтинга, и выполненные задания действуют (=влияют на рейтинг) всего полгода. Потом вся информация просто обнуляется.

•••

Хочу вкратце рассказать об изменениях произошедших на бирже за это время:

1. Ввели подписку.

Для меня это жирный такой минус. Всё-таки я вот в самом начале отзыва писала, что именно отсутствие ежемесячный платы - это отличие воркзиллы от всех остальных бирж фриланса.

Стоимость подписки:

1 месяц - 100 рублей

3 месяца (90 дней) - 250 рублей

6 месяцев (180 дней) - 400 рублей

В принципе, не так уж и много. Но всё равно...

2. Изменили немного дизайн

Добавили много всяких кнопочек. Стало удобнее работать.

Но и тут не обошлось без минусов.

Мне вот не нравится новая категория "интересные задания", задания попадают туда автоматически, воркзилла сама решает, что мне интересно, а что нет. И если б угадывала, никаких претензий. А так, лично мне это неудобно, я сама в состояние просмотреть ленту заданий и выбрать интересные для себя)

И не нравится мне, что задания, на которые я откликнулась - текущие, теперь идут отдельным блоком. А учитывая то, что сайт время от времени немного тормозит...

Так что 50 на 50 все эти обновления...

3. Сделали вывод Lavapay

Комиссия всего 2%. Из Lavapay можно перевести деньги на QIWI, Яндекс.Деньги, банковскую карту. Но я по старинке вывожу на вебмани (комиссия 5%), мне так удобней)

4. Ввели автозадания

Это задания для поднятия рейтинга. Будут полезны новичкам!

Но вот кажется и всё. Ну и скрин последних выплат, это так, для мотивации Smile

Удачи и хороших заработков.

Кому нужна реф.ссылочка. Обращайтесь).

Unciaрекомендует
26.08.2015
А как я напишу автоматическое задание для поднятия рейтинга если я там всего 3 часа! Как я могу написать о работе и выплатах?
26.08.2015
Filoslava, совсем необязательно оставлять отзыв и писать о выплатах! Вот, например, обязательные слова ВК: работа; work-zilla;
goo.gl/ZwvzaL; удаленная; сервис; экономия; простая помощь; рейтинг; оценки.
Спасибо большое!!!
30.08.2015
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как считается рейтинг, в том плане - сколько, например, нужно для 1 звезды, 2, 3 и т.д. Нигде конкретики не нашла, а рейтинг каждый день скачет в непонятных мне направлениях...(((
31.08.2015
Здравствуйте, вот не знаю, как сейчас, но раньше:
1-2 задания с "+" уже звёздочка

4 звезды - это где-то 20-30 заданий (90% процентов из которых, с положительной оценкой + 1-2 задания с отрицательной оценкой
3 звезды - это примерно до 20 заданий

Как-то так, подсчет рейтинга там непонятный. Учитываются оценки заказчиков, рейтинг может скакать, если Вам ставят то "-", то "+".
31.08.2015
Задала вопрос в службу поддержки и получила расплывчатый ответ, как и на сайте в разделе "Помощь".

Сотрудник службы поддержки ответил на ваш запрос, #276829:

Здравствуйте.

Дарья, ваш рейтинг зависит от количества выполненных заданий, качества их выполнения, а также стоимости этих заданий. Чем выше стоимость и чем лучше оценка, которую вы получаете, тем выше ваш рейтинг. Количество звезд напрямую зависит от позиции исполнителя в общем рейтинге исполнителей в системе. Если появляются исполнители с более высоким рейтингом, чем у вас, количество звезд пересчитывается, не смотря на то, что рейтинг ваш не меняется.

Формула расчета рейтинга очень сложна и зависит от большого количества факторов.
08.10.2015
Спасибо, автор! Я начинающий, присматриваюсь к биржам, воркзилла действительно лучшая? Как вам Адвего? Считается, что на сайтах много не заработаешь...)
08.10.2015
Для меня воркзилла лучшая! На advego интересных заданий не очень много, на мой вгляд. Выводила всего один раз рублей триста...) А вообще, каждому своё, надо пробовать. А заработать реально.
Тоже не в восторге от последних изменений. Было бы справедливее, если бы деньги за подписку вычитались постфактум, уже из заработанного. А то они трижды обдирают ещё не понявшего что к чему новичка, из-за чего для многих теперь Work-zilla - это лохотрон. Кстати, Lavapay не советую пользоваться. Не выводите через него деньги! Я прошла там верификацию без подтверждения банковского счёта (хоть! а могла!), а потом тыц-тыц по кошелькам, а вывести - никак. Даже выбрать кошелёк нет возможности, а привязать можно только webmoney-кошелёк. Есть негативные отзывы в сети.
Кстати, про рейтинг, кто интересуется. 1 звезда - это примерно 4000 место (цифра в скобках), 2 звезды - 3000-е, 3 звезды - 2000-е, а 4, думаю, 1000-е. 5 звёзд имеют только 250 исполнителей, т.е. 250-е место. У них есть топ-250 на сайте, см. в гугле. Кол-во баллов (1-я цифра), необходимое для 5-й звезды можно посмотреть в этом топе. Оно всегда меняется. 1-ю звезду я получила, выполнив только одно задание за 100р., но я поделилась перед этим записью о регистрации (там предлагается) во всех соц. сетях.
06.06.2016
Catherine-lO, вы ошибаетесь. 5-звездочный ихсполнителей гораздо больше чем 250.
Lensik53, спасибо, только я уже звёзды не считаю, и вот почему...