Опубликовано 19 Июль, 2022 - 10:53

Всем приветики!

Я получила на обзор натуральные пищевые добавки Симбионты Кутушова.

Уже писала про добавку с черникой, сегодня очередь дошла до второго препарата, который я опробовала - это Симбионты Кутушова, брокколи, продукт кисломолочный сухой.

Произведен БАД в республике Бурятия по заказу: ООО "МКДЦ".

Упакован в небольшую баночку, внутри которой таблетки (60 штук).

Баночка небольшая, на крышке фирменная голограмма. У банки есть защита от первого вскрытия, а сами таблетки находятся под кусочком ваты.

Таблетки круглые, плоские, небольшого размера. Их цвет - белый, с зелеными вкраплениями. Запах приятный, кисломолочный, кефиром или чем-то вроде того.

Продаётся добавка на маркетплейсах, (wildberries, ozon). Можно также купить на официальном сайте производителя.

Цена: 1390 рублей

Эти БАДы направлены на улучшение работы желудочно-кишечного тракта, для улучшения микрофлоры кишечника.

Разработана эта пищевая добавка академиком М.В. Кутушовым.

Симбионты - это кладезь для нашего пищеварительного тракта, оказывают мощное воздействие на кишечник, а именно он является главным в формировании иммунитета человека.

Состав симбионтов:

молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, ферментированные симбиотической закваской "ЭМ-курунга" брокколи, экстракт шпината.

В составе отсутствуют подсластители и ароматизаторы. В общем, ничего лишнего.

Рассмотрим состав поближе:

11. Saccharomyces cerevisiae ( boulardii);
  12. Propionibacterium acidipropionici;
  13. Bifidobacterium longum subsp.longum DSM 20219;ATCC 15707;
  14. Acetobacter lovaniensis.

Очень много полезных бактерий!!! А ещё мне очень понравилось, что данные таблетки с брокколи гораздо мягче, чем те, что с черникой.

Брокколи в составе очень полезен для женского здоровья, следует обратить внимание женщинам с проблемами в гинекологии и с мастопатией, потому что это природный помощник нормализации гормонального фона женщин.

Описание от производителя:

1. Активное вещество: сульфорафан, которое способствует нормализации гормонального фона, удаляет из организма лишний эстроген, что полезно при раке груди и матки. Это связано с содержанием в брокколи анти-канцерогенов, таких как бета-каротин, селен, витамины С, А, E, цинк, калий и аминокислоты.
  2. Способствует уменьшению камнеобразования в желчном пузыре, почках, восстанавливают процессы метаболизма. Нагрузка на поджелудочную железу, печень, почки уменьшается в десятки раз.
  3. В состав входят симбионты - одноклеточные живые структуры, бифидобактерии, лактобактерии, уксуснокислые, пропионовокислые (Bifidobacterium longum , Streptococcus thermophilus, Y-3925, P. Freudenreichi, L. delbrueckii subsp и др), пигменты, органические кислоты и микроэлементы. Основаны на монгольском кисломолочном напитке с тысячелетней историей – Хурунгэ.
  4. Для восстановления и профилактики вирусных, инфекционных заболеваний, укрепления иммунитета. Создают баланс микрофлоры в ЖКТ, нормализуют стул за короткий период времени (в среднем 7-10 дней).
  5. Полезны для профилактики осложнений при проведении антибиотикотерапии, химиотерапии и другой токсической нагрузки на ЖКТ.
  6. Способствуют профилактике гастрита, язв, колита, гепатита, панкреатита, холецистита и т.д.
  7. Для профилактики онкологии. Имеют антимутагенное и антиканцерогенное свойство, подтверждено научными исследованиями.

Что касается приёма БАДа: на баночке написано: 2 таблетки 3 раза в день. На вот на официальном сайте написано, что для профилактики принимаем всего 1-2 таблетки в день. А для лечения: до 6 таблеток в день. Рекомендуемый курс приема составляет 3 месяца.

Принимать нужно после еды или вместе с ней.

Я принимала по 2 таблетки 2 раза в день. Препарат очень здорово повлиял на мои запоры. Стул стал регулярный, мягкий, живот перестал болеть, исчезли мелкие высыпания и прыщики на лице.

Таблетки необходимо разжевывать или рассасывать. По вкусу приятные, не противные.

И в конце отзыва про мои результаты:

- как я уже сказала нормализовался стул!!!

- очистился налёт на языке

- исчезли боли и вздутия в животе.

Важным моментом хотелось бы отметить НАКОПИТЕЛЬНЫЙ эффект, т.к. это уже вторая баночка, то и результат мне не пришлось ждать (после начала приёма первой прошло несколько дней до начала положительного эффекта).

Другие мои отзывы:

Замена Дюфалаку, как избежать газообразования, отличная диета, чтобы запустить кишечник

Ощутимая польза!!! Результат на кишечнике с 3 дня приёма

Только он помог от прыщей на спине

Хорошие и действенные слабительные капли без спазмов и боли в животе

Таблетки для ПММ, оказывается можно купить 100 штук за 693 рубля, расскажу лайфхак

Достоинства
  • Без ГМО
  • Избавляет от болей в области живота
  • Избавляет от бурления и газов в животе
  • Очень хорошо помогают ЖКТ
  • Полностью натуральный состав
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Нужно несколько баночек для полного курса
Анпульсинрекомендует