Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 17:05

Всем доброго времени суток! (´。• ᵕ •。`)

Сегодняшний отзыв хочется посвятить совершенно летнему средству - прекрасному сс-крему от профессионального производителя ARAVIA.

Это средство из завершающего, 4-го этапа уходовых процедур.

- Stage4 - CC-крем ARAVIA защитный SPF-20 Multifunctional CC Cream

CC-крем ARAVIA защитный SPF-20 Multifunctional CC Cream

Защитный СС-крем с тонирующим эффектом для завершающего этапа профессиональной процедуры и ежедневного макияжа. Придаёт коже ровный оттенок и ухоженный вид, нивелирует покраснения и следы манипуляций. Создаёт на коже защитный барьер от бактерий и ультрафиолета, не препятствующий газообмену. Универсальный оттенок легко подстраивается под естественный тон кожи, обеспечивая свежее здоровое сияние.

Где купить - магазины и интернет-магазины профессиональной косметики.

Точки продаж в вашем городе можно посмотреть на официальном сайте Аравии

Прямая ссылка на товар на официальном сайте - ►ТЫК

Цена - около 900 руб.

Объём - 150 мл. Объем просто огромный, что всегда радует))

Производитель - ООО Аравия, Россия

Срок годности - 2 года с даты производства и 12 мес. после начала использования.

Кому подойдет

Для всех типов кожи.

CC-крем ARAVIA защитный SPF-20 Multifunctional CC Cream

Упаковка сс-крема точно такая же, как и у этого крема Аравии, отличие у них только в дозаторах.

СС-крем на фото справа. Дозатор удобнее, чем в увлажняющем защитном креме, очень мягко нажимается и выдает достаточное количество крема. Не плюётся, как очищающий гель с кислотами))

CC-крем ARAVIA защитный SPF-20 Multifunctional CC Cream

Конечно, он пачкается, но вытереть его не составляет труда.

CC-крем ARAVIA защитный SPF-20 Multifunctional CC Cream
Такой дозатор в любом случае удобнее, чем дозатор "длинный носик", как у многих других кремов, который грязный просто весь, и всегда
CC-крем ARAVIA защитный SPF-20 Multifunctional CC Cream

Обещания производителя, способ применения и другая информация с упаковки

Состав

(INCI) Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, C12-15 Alkyl Bensoate, Potassium Cetyl Phosphate, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone), Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Dimethicone, Cyclopentasiloxane, CI 77492, CI 77891, CI 77491, CI 77499, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, ВНТ, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Аромат очень приятный, легкий и ненавязчивый, кремовый. На коже надолго не остается.

Консистенция легчайшая и нежная. Малюсенькой капельки хватает чуть-ли не на все лицо. Крем очень легко распределяется даже пальцами, впитывается и подстраивается под тон кожи! Придает коже легкое здоровое сияние, все, как я люблю))

Способ применения:

нанести небольшое количество крема на кожу, распределить тонкой вуалью по коже при помощи кисти для макияжа, спонжа или подушечек пальцев. При необходимости нанести второй слой.

Мои впечатления и сравнения с другими кремами))

Моя кожа - комбинированная (жирная Т-зона, сухие щёки). Зрелая, видимо))

Сравнить с ВВ-кремом от Либридерм я могу только по памяти, вот здесь мой отзыв на него, я пользовалась им прошлым летом и он давал мне сильно "влажный финиш", читай жирный блеск, и закончилось все сильно забитыми порами.

Моя кожа с этим кремом буквально задыхалась. Он ложился пленкой, лицо блестело, как жирный блинчик... (это я цитирую себя же из отзыва на бб либридерм)))

Думаю, ясно, что Либредерм не стал моим любимым кремиком.

Перейдем к Lumene.

Сравнить с СС-кремом от Lumene могу на картинках, правда они не сильно показательны, по ним можно разве что точно увидеть оттенки, так что опишу "ощущения" словами.

сс-крем ARAVIA ---vs--- cc-крем LUMENE (´。• ᵕ •。`)
СС-крем Lumene у меня в оттенке FAIR, это светло-бежевый оттенок. И тут надо отметить, что только Lumene предлагает выбор оттенка! )) Это, конечно плюс, но он всего один в этом креме.

Чтобы распределить крем Lumene нужно проявить сноровку! Он впитывается на столько быстро, что чуть зазеваешься, он уже лег полосами, которые придется оттирать с трудом, а зачем нам лишнее трение на лице? Я не знаю видно ли на фото, но он лежит таким большим суховатым пятном. Кажется, что он хорошо замаскировал розовую точку, но это не так, я просто её нанесла не ярко и она стерлась при распределении крема)) Когда распределяла Аравию, то тут уже все въелось и видно, что точку мы не замаскируем никакую.
CC-крем ARAVIA защитный SPF-20 Multifunctional CC Cream
Но радует то, что сс-крем Аравия, можно наносить в два слоя, что я и продемонстрировала на фото (справа под этим текстом). Покрытие становится более плотным, и маскировка получше, и как видим, на свотчах "эффекта маски" не возникает. На лице я так никогда не делаю, т.к. моя кожа сейчас в хорошем состоянии, без воспалений и маскировки не требует))

CC-крем ARAVIA защитный SPF-20 Multifunctional CC Cream

Чем мне не понравился сс-крем от Lumene: у него есть огромный недостаток - он сушит кожу! Он сушит и забивается во все мелкие морщинки (про крупные молчу(( делает лицо старше.

Все три крема обладают легкой консистенцией, ничего не маскируют, НО! они и не обязаны, для маскировки есть тональные средства! ВВ и сс-кремы призваны выравнивать и придавать здоровый сияющий вид коже. Ни один из них я бы не стала использовать зимой, они настолько легкие, это совершенно летняя история)) Все трое имеют 20-спф, хотя, нет, в Либридерме этого заявлено не было, просто был диоксид титана (солнечный фильтр) в составе.

СС-крем от Аравии очень сильно выигрывает у своих собратьев тем, что:

• реально увлажняет
  • легко наносится
  • идеально впитывается
  • не лежит липкой пленкой
  • не делает из лица безжизненную маску
  • он вообще не ощущается на коже!
  • не забивает поры и не провоцирует появление прыщей
  • не стягивает и не сушит кожу
  • не забивается в складочки и не подчеркивает морщинки
  • он единственный из этой троицы придает натуральный здоровый сияющий вид коже!

Если сравнить их по цене, то опять же получается что выигрывает Аравия! Смотрите сами:

• Aravia 900 руб. за 150 мл.
  • Librederm 500 руб. за 50 мл.
  • Lumene 800 руб. за 30 мл. (это, я считаю, вообще "победа" (。•́︿•̀。) )

Минусов я у него не обнаружила.

Думаю, вывод ясен. Я нашла свой идеальный крем на лето - это CC-крем ARAVIA, и я всем его от души рекомендую!

Также ниже можно прочитать мои отзывы на другие отличные продукты Аравия:

.(づ ◕‿◕ )づ Все фотографии в данном отзыве сделаны на мобильный телефон Xiaomi Redmi 4 pro ♫•*¨*•.¸¸♪*:・゚✧

Благодарю за внимание! Smile Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Выравнивание цвета кожи
  • Защита от солнца
  • Наличие дозатора
  • Незаметен на коже
  • Объем
  • Разглаживает
  • Сияющая кожа
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Универсальный оттенок
OlinaLinaрекомендует
хочу тоже такой купить)
26.06.2017
Хм, в сравнении цена и правда не кажется завышенной)) Аравия мне нравится, у них полно всего хорошего и эффективного) уже не могу дождаться своей посылки, какая же медленная почта ))
Inc аватар
Inc
26.06.2017
Считаю, что нельзя сравнивать цену потому, что 150 мл просто невозможно использовать за год, а именно столько и есть срок годности крема после вскрытия
26.06.2017
Inc, 150 мл по-любому приятнее купить за 900р, чем 30мл, как мне кажется Laughing out loud Тем более им и с подружкой можно поделиться и маме половину отлить) (вот в фикспрайсовские баночки для косметики я отливала для мамы крем, например)

?Большое спасибо всем за комментарии и внимание к отзыву!?
26.06.2017
Отличный крем Smile и оттенок подошел идеально
мне он очень нравится
довольно высокий СПФ, это хорошо
26.06.2017
Самый крутой крем по всем параметрам! Даже цена намного более выгодна!
26.06.2017
Класс, оттенок по моему идеальный Love прямо мой, влюбилась! Это здорово найти свой СС Innocent
утащила в хотелки, при случае попробую
26.06.2017
Аравия - вин Laughing out loud Она и правда шикарная, продукция просто мега-классная)
Милашные смайлы)))

Ну, про CC Lumene согласна, даже на моей жирной коже создавал морщинки... И вообще к бледному типу кожи не подошел.

Аравия молодцы, выпустили по всем параметрам хороший продукт) говорю, опираясь на твой отзыв, сама не тестила.
26.06.2017
Хочу такой, по описанию мне тоже подойдёт. Love
26.06.2017
Ох, определенно хорош собой, да ещё и СПФ нормальный такой, не у всех ВВ или СС он до 10 дотягивает
26.06.2017
Есть и у меня такой кремик,- очень нравится Smile
26.06.2017
У меня тоже такой, люблю обожаю Big smile
27.06.2017
Я с СС кремами плохо знакома, все больше ВВ покупаю. Но мимо этого крема точно не пройду, вот только акции очередной в любимом им дождусь.
какое хорошее покрытие)
27.06.2017
Оооо, а я уж думала, я одна с ним так воевала))
После Люмене мне все СС хороши)) надо попробовать от Аравия
Заинтриговали!
27.06.2017
Моя подруга очень хвалила этот СС-крем.
27.06.2017
Сс крем,да ещё и от аравии,прекрасное средство)
27.06.2017
У Аравии просто отличные средства, каждый раз в этом убеждаюсь.
27.06.2017
Очень хочу приобрести этот CC.
27.06.2017
С каждым днем хочу его все больше
27.06.2017
У меня сейчас улиточный СС-крем, но мне от Аравия очень хочется попробовать.
27.06.2017
Многие советуют попробовать этот СС крем, тоже планирую его приобрести))
27.06.2017
Этот крем прям сливается с тоном кожи, его вообще не видно, отличный, я бы его в качестве консилера использовала, так как тональными кремами не пользуюсь.
27.06.2017
Про Люмине полностью согласна, но и Аравия не стал любимчиком, к сожалению, моей сухой коже, склонной к шелушению не подошел Sad
эффект вау Love
27.06.2017
а мне сияющий вид противопоказан, к сожалению Sad
Очень неплохое покрытие Smile
27.06.2017
Интересно было бы попробовать))
27.06.2017
У меня этот сс крем сейчас на постоянной основе используется)))
27.06.2017
у Аравии всегда впечатляющие объемы))) аж целых 150 мл. настоящего счастья)))
Здорово, что крем оказался таким классным)) Меня тоже крема от Аравии очень порадовали. Пользуюсь ими с любовью.
Уже хочу его попробовать.
28.06.2017
Столько много хвалебного про него читаю, хочется тоже повосторгаться теперь)
28.06.2017
Аравия, как всегда, на высоте! )
29.06.2017
Мне хватает ff крема Laughing out loud
Спасибо за сравнение с другими кремами, наглядно получилось)
30.06.2017
Inc Спф 20 надо обновлять каждые три часа. Он не водостойкий, а на солнце все потеют. Так что нормальный объем.
Ещё 5 комментариев