Опубликовано 3 Июнь, 2024 - 20:44

Мираторг продолжает радовать вкусными овощными смесями! Не все производители такого рода продукции могут предложить отменное качество овощей, заморозки и приправ.

Я в принципе люблю качественые заморозки: овощи, фрукты, готовые блюда, из-за возможности сэкономить время и при этом получить полезное блюдо. При шоковой заморозке, продукты практически полностью сохраняют витамины и питательную ценность

В последнее время стала чаще брать обощные смеси и готовые блюда именно Мираторг, после того как попробовала несколько вариантов: Кус-кус с овощами, Испанскую смесь, Феттучини с морепродуктами и парочку других. Пока что не попалось мне блюдо, которе мне не понравилось!

Основной и единственный минус этих блюд - относительно высокая цена, но если удается покупать со скидкой, я всегда беру несколько пачек.

Основные плюсы готовых овощных смесей Мираторг - быстрота и легкость приготовления, свежие, ровные красивые овощи, которые нарезаны практически одинаковыми кусочками, и конечно же соусы и приправы. Например, марокканский соус в блюде Кус-кус с овощами, просто бесподобен - восточная сказка).

*******************************************************************

Сегодня на обед делала одно из моих любимых овощных блюд от Мираторг - Картофель по-деревенски с травами. Правда, я немного "улучшила" рецепт и добавила куриный фарш. Так что блюдо из гарнира превратилось в полноценное блюдо на обед

Место покупки: Семишагофф

Цена: 89 рублей (В этом магазине-дискаунтере можно купить хорошие продукты со значительными скидками)

******************************************************************

Упаковка

Достаточно обычная упаковка для замороженных овощей или ягод. Она представляет из себя непрозрачный плотный полиэтиленовый пакет. Пакет красочный, изображение готового блюда на лицевой стороне вызывает желание купить и приготовить. Что примечательно, в случае с продукцией Мираторг, фотография соответствует реально приготовленному блюду! На лицевой стороне упаковки также написано, что продукт постный, содержит свежезамороженные травы и сделан из фермерских продуктов.

Обратная сторона пакета содержит рекомендации по приготовлению, детальный состав, КБЖУ, информацию о производителе и поставщике продукции, срок годности. Стоит штамп "шоковая заморозка" и рассказ о том, что представляют из себя фермерские продукты

***********************************************************************

Состав блюда - не придерешься! Натуральный хороший состав. Если вкратце, то содержит только овощи, укроп и чеснок

Картофель, брокколи, цветная капуста, морковь, стручковый горошек, укроп, чеснок.

КБЖУ - 53/2,2/0,3/10,4

Вес смеси - 400 грамм, соответственно калорийность упаковки 212 кк. Я обычно съедаю за два раза, но добавляю еще что-нибудь белковое (филе грудки или как в этот раз - куриный фарш)

**********************************************************************

Мои впечатления и приготовление

Овощи в упаковке прекрасного качества, отлично выглядят: крупные куски, свежие и нет большого количества наледи. Видно, что прошли шоковую заморозку. Выглядят "как живые"

Пряности тоже чувствуются сразу, как открываешь упаковку - чеснок и укроп, как будто с грядки.

Способ приготовления - я тушу всегда на сковороде, но можно разогрувать в микроволновке. Приготовление не занимает много времени - приблизительно 15 минут. Сегодня я немного удлиннила процесс

Я сначала обжарила куриный фарш на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Занимает 5 минут

Затем я засыпала смесь в сковороду, помешала и оставила тушиться под крышкой минут 12-15. Предварительно размораживать овощи не нужно, это очень удобно.

Готовое блюдо выглядит и пахнет прекрасно, настроение и аппетит повышаются. Овощи яркие, как будто совсем свежие. Укроп и чеснок дают ощущение деревни, лета, свежего воздуха. Впечатление - как на даче в детстве

**************************************************************************

Подача -я для себя блюдо не солю. Использую половинку и мне хватает на 3 часа. С фаршем оно прекрасно утоляет голод и насыщает.

Для мужа добавляю соль, сливочное масло и подаю со сметаной.

**********************************************************************

Рекомендую всем хозяйкам, блюдо получается домашнее, вкусное, сытное, а готовится 15 минут!

Другие варианты быстрых рецептов и блюд, которые у меня есть в запасе, когда не хочется готовить

Фрикадельки из курицы от Черноголовки

Плов с Магги на второе

Спагетти болоньезе с Кнорр

Борщ с заправкой Магги

Главсуп гороховый

Zotman пицца

Достоинства
  • Ароматные специи
  • Вкус
  • Качество
  • Натуральный состав
  • Практически нет льда
  • Разнообразие овощей
Недостатки
Отличный вариант ужина! Star
точно!
Выглядит очень аппетитно!
04.06.2024
Спасибо, рекомендую попробовать! Очень быстро и вкусно
04.06.2024
Часто беру этот вариант для быстроужина
04.06.2024
Заметила, что ВСЕ заморозки Мираторг очень качественные. ТОже частенько пользуюсь
Для ПП идеально.
Согласна с вами)
04.06.2024
А я покупаю без картофеля в составе, чтоб диетичнее было)) Но муж такое не ест, любит с картошкой всё-таки
04.06.2024
да, я тоже об этом подумала, что без картофеля было бы лучше. Но калорийность достаточно приемлемая с картошкой
явно стоит попробовать, вкуснятина
04.06.2024
очень вкусно. Мираторг - молодцы.
05.06.2024
Картофель с овощами - Выглядит довольно аппетитно, было бы интресно попробовать такую смесь
05.06.2024
очень советую!