Опубликовано 23 Январь, 2021 - 14:05

750 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Загадочный камень султанит... Хоть и искусственный, но от этого не менее притягательный.

Украшения с султанитом (и не только) от ювелирного завода "Красная Пресня" можно купить недорого на сайте RedSilver.

Продолжаю развивать свою теорию - серьги мы носим для других, кольца носим для себя. Я нежно люблю серьги, это мои любимый вид украшения, серьги удобны и не вызывают никакого дискомфорта во время ношения, практически не мешаются - но я их вижу, только когда смотрю на себя в зеркало. То есть - редко. Поэтому вот уже несколько лет я стараюсь покупать серьги вместе с кольцом, если комплект задуман заводом-производителем.

Кольцо Красная Пресня серебро 925 вставка султанит иск. 2387798-22 отзывы

Покупала до повышения цен на серебро, сейчас цена на изделия Красной Пресни несколько дороже.

Не стану цитировать информацию, относящуюся к натуральному султаниту. Зачем нам спектральные характеристики? Такие тонкости нужны специалистам, а мы - обычные люди. Мы - девочки. И для нас важно то, что камушек меняет цвет.

Я вообще люблю наблюдать за игрой камней в кольцах. Да что там - кольцах, в перстнях! Натуральные, да и искусственные камни, когда в них попадают солнечные лучи или блики электрического света, способны выдавать настоящее лазерное шоу. Правда, на фото и видео обычно это бывает трудно передать.

Кольцо Красная Пресня серебро 925 вставка султанит иск. 2387798-22 отзывы

Я знаю только два камня, который меняет цвет в зависимости от освещения - султанит и александрит. Если вы знаете другие - подскажите в комментариях. Оба чрезвычайно редки и поэтому дороги в натуральном виде и более чем доступны в искусственном.

Кольцо Красная Пресня серебро 925 вставка султанит иск. 2387798-22 отзывы

Перейдем непосредственно к техническим характеристикам кольца, ведь оно - герой отзыва.

Артикул: 2387798-22

Производство: ПЮЗ Красная Пресня

Металл: серебро 925

Отделка: оксидирование ?

Вставка: султанит иск.

Паспорт. вес: 5.26 г ?

Кольцо чрезвычайно удобно сидит на пальце. Размерный ряд совпадает. Не маломерит, не большемерит. Крапаны надежно фиксируют этот крупный камень (диаметр 12 мм).

Кольцо Красная Пресня серебро 925 вставка султанит иск. 2387798-22 отзывы
При естественном дневном освещении султанит подражает аметисту. Такой нежный сиренево-сливовый оттенок. Камень вставлен в ажурную рамку, которую хорошо видно сбоку.
Кольцо Красная Пресня серебро 925 вставка султанит иск. 2387798-22 отзывы
Я люблю кольца с крупными вставками - у меня есть гранат, топаз, аметист. Теперь и султанит появился такого же размера. Видела украшения с султанитом от Аквамарина, там камни миниатюрные. Разве такими полюбуешься?

Кольцо Красная Пресня серебро 925 вставка султанит иск. 2387798-22 отзывы
При электрическим освещении, в зависимости от ламп накаливания, султанит будет подражать раухтопазу и оливину. То есть становится горчично-коричневым или оливковым. Однажды видела, как камень стал прямо ярко-зеленым, такого кислотного травянистого оттенка. Но основной цвет - все-таки сливовый, на него и ориентируйтесь.

Кольцо Красная Пресня серебро 925 вставка султанит иск. 2387798-22 отзывы
Ношу комплект уже несколько месяцев. Разумеется, не непрерывно, но достаточно часто - руки сами к нему тянутся. А разве может быть иначе, если вы являетесь обладательницей такой красоты?

Рекомендую всем любительницам крупных камней и изделий с изюминкой.

Другие украшения из этой посылочки:

Серьги Красная Пресня бижутерия 340560с-5

Серьги Красная Пресня серебро 925 вставка стекло ювелирное 3366720б

Серьги Красная Пресня бижутерия вставка голубой агат иск. 34611246-13

Серьги Красная Пресня серебряные с султанитами Арт. 3387798-22 (в строке "поиск" введите номер артикула, на сайте ограничение на количество добавляемых ссылок)

Алениярекомендует
У меня есть золотое кольцо с александритом, не замечала, что камень меняет цвет, надо понаблюдать, это у меня из последних покупок, носила только раз.
24.01.2021
Надо наблюдать при разном освещении. Электрический свет тоже разный бывает - теплый, дневной, холодный.
Какое оно красивое!
23.01.2021
Такая деликатная, зачаровывающая смена цвета.)
24.01.2021
Я первое время долго игралась, ходила туда-сюда Laughing out loud
23.01.2021
Приятный комплект. Не вычурный и необъяснимо притягательный. Очень гармонично смотрится в целом и камень и обрамление.
24.01.2021
Спасибо. Это одна из самых ходовых моделей у Красной Пресни. С другими вставками тоже есть.
23.01.2021
Очень красивое кольцо. Люблю камни, которые меняют цвет.
24.01.2021
Спасибо. К сожалению, таких камней немного.
Красота!
Очень красиво!
23.01.2021
Вот это да! Как будто два разных перстня.
24.01.2021
Иногда, как будто даже три Laughing out loud
23.01.2021
Тоже про александрит подумала, в детстве я его просто обожала. Сначала мне этот камень ну не очень Laughing out loud Но на 6 фото мнение резко поменялось. А на видео и подавно Big smile
24.01.2021
А в живую надо смотреть. Потому что, когда меняет цвет при электрическом освещении, меняется вся цветопередача. Оливково-зеленый - очень красивый цвет в живую, я бы не отказалась, чтобы комплект был постоянно такого цвета.
23.01.2021
Красота! А с серьгами это вообще шикарный комплект.
Спасибо. Ношу комплектом Smile
24.01.2021
Интересный камень, столько красоты и очарования цветовых метаморфоз, на фотографиях и видео с загадочной поволокой внутри. 😍💫
24.01.2021
Спасибо. Иногда два цвет борются друг с другом, ни один не хочет уступать. Вот тогда там настоящая цветовая гамма разворачивается.
У меня султанит с непривычки бурю эмоций вызвал. Носить кольцо с этим камнем - целое развлечение для большой девочки!))
Спасибо. Так точно! Big smile
Интересная теория про серьги. Наверное, вы правы. Кольцо классное, за счёт крупного и красивого камня привлекает внимание.
24.01.2021
Спасибо. Наверное, я все-таки предпочитаю массивные кольца с крупными камнями, хотя есть много всякого Smile
24.01.2021
Очень красивый камень, магически глубокий цвет.
24.01.2021
Спасибо! Говорят, что ситалл-султанит еще красивее.
25.01.2021
Знакомая покупала комплект с султанитом. Цвет реально сильно меняется.
25.01.2021
Я сначала даже хотела аметисты продать. Зачем, думаю, мне два похожих комплекта. Потом посмотрела - нет, здесь цвет все-таки другой.
Очень люблю султанит и александрит тоже. Забавно и интересно наблюдать за тем, как они меняют цвет
28.01.2021
Спасибо. Следить за игрой камней вообще интересно и занятно Smile
Красота. Love
28.01.2021
19.08.2021
Очень удачный комплект! И размер позволяет полюбоваться камнем Smile
У меня из хамелеонистых камней есть только украшения с александритами, вроде бы с натуральными, но черт их знает Султанитов пока нет, но вот теперь задумалась на эту тему. Вообще, конечно, любопытно было бы ознакомиться с натуральными. Но они редкие гады Sad