Опубликовано 23 Январь, 2021 - 14:05

750 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Загадочный камень султанит... Хоть и искусственный, но от этого не менее притягательный.

Украшения с султанитом (и не только) от ювелирного завода "Красная Пресня" можно купить недорого на сайте RedSilver.

Продолжаю развивать свою теорию - серьги мы носим для других, кольца носим для себя. Я нежно люблю серьги, это мои любимый вид украшения, серьги удобны и не вызывают никакого дискомфорта во время ношения, практически не мешаются - но я их вижу, только когда смотрю на себя в зеркало. То есть - редко. Поэтому вот уже несколько лет я стараюсь покупать серьги вместе с кольцом, если комплект задуман заводом-производителем.

Кольцо Красная Пресня серебро 925 вставка султанит иск. 2387798-22 отзывы

Покупала до повышения цен на серебро, сейчас цена на изделия Красной Пресни несколько дороже.

Не стану цитировать информацию, относящуюся к натуральному султаниту. Зачем нам спектральные характеристики? Такие тонкости нужны специалистам, а мы - обычные люди. Мы - девочки. И для нас важно то, что камушек меняет цвет.

Я вообще люблю наблюдать за игрой камней в кольцах. Да что там - кольцах, в перстнях! Натуральные, да и искусственные камни, когда в них попадают солнечные лучи или блики электрического света, способны выдавать настоящее лазерное шоу. Правда, на фото и видео обычно это бывает трудно передать.

Кольцо Красная Пресня серебро 925 вставка султанит иск. 2387798-22 отзывы

Я знаю только два камня, который меняет цвет в зависимости от освещения - султанит и александрит. Если вы знаете другие - подскажите в комментариях. Оба чрезвычайно редки и поэтому дороги в натуральном виде и более чем доступны в искусственном.

Кольцо Красная Пресня серебро 925 вставка султанит иск. 2387798-22 отзывы

Перейдем непосредственно к техническим характеристикам кольца, ведь оно - герой отзыва.

Артикул: 2387798-22

Производство: ПЮЗ Красная Пресня

Металл: серебро 925

Отделка: оксидирование ?

Вставка: султанит иск.

Паспорт. вес: 5.26 г ?

Кольцо чрезвычайно удобно сидит на пальце. Размерный ряд совпадает. Не маломерит, не большемерит. Крапаны надежно фиксируют этот крупный камень (диаметр 12 мм).

Кольцо Красная Пресня серебро 925 вставка султанит иск. 2387798-22 отзывы
При естественном дневном освещении султанит подражает аметисту. Такой нежный сиренево-сливовый оттенок. Камень вставлен в ажурную рамку, которую хорошо видно сбоку.
Кольцо Красная Пресня серебро 925 вставка султанит иск. 2387798-22 отзывы
Я люблю кольца с крупными вставками - у меня есть гранат, топаз, аметист. Теперь и султанит появился такого же размера. Видела украшения с султанитом от Аквамарина, там камни миниатюрные. Разве такими полюбуешься?

Кольцо Красная Пресня серебро 925 вставка султанит иск. 2387798-22 отзывы
При электрическим освещении, в зависимости от ламп накаливания, султанит будет подражать раухтопазу и оливину. То есть становится горчично-коричневым или оливковым. Однажды видела, как камень стал прямо ярко-зеленым, такого кислотного травянистого оттенка. Но основной цвет - все-таки сливовый, на него и ориентируйтесь.

Кольцо Красная Пресня серебро 925 вставка султанит иск. 2387798-22 отзывы
Ношу комплект уже несколько месяцев. Разумеется, не непрерывно, но достаточно часто - руки сами к нему тянутся. А разве может быть иначе, если вы являетесь обладательницей такой красоты?

Рекомендую всем любительницам крупных камней и изделий с изюминкой.

Другие украшения из этой посылочки:

Серьги Красная Пресня бижутерия 340560с-5

Серьги Красная Пресня серебро 925 вставка стекло ювелирное 3366720б

Серьги Красная Пресня бижутерия вставка голубой агат иск. 34611246-13

Серьги Красная Пресня серебряные с султанитами Арт. 3387798-22 (в строке "поиск" введите номер артикула, на сайте ограничение на количество добавляемых ссылок)

Алениярекомендует
У меня есть золотое кольцо с александритом, не замечала, что камень меняет цвет, надо понаблюдать, это у меня из последних покупок, носила только раз.
24.01.2021
Надо наблюдать при разном освещении. Электрический свет тоже разный бывает - теплый, дневной, холодный.
Какое оно красивое!
23.01.2021
Такая деликатная, зачаровывающая смена цвета.)
24.01.2021
Я первое время долго игралась, ходила туда-сюда Laughing out loud
23.01.2021
Приятный комплект. Не вычурный и необъяснимо притягательный. Очень гармонично смотрится в целом и камень и обрамление.
24.01.2021
Спасибо. Это одна из самых ходовых моделей у Красной Пресни. С другими вставками тоже есть.
23.01.2021
Очень красивое кольцо. Люблю камни, которые меняют цвет.
24.01.2021
Спасибо. К сожалению, таких камней немного.
Красота!
Очень красиво!
23.01.2021
Вот это да! Как будто два разных перстня.
24.01.2021
Иногда, как будто даже три Laughing out loud
23.01.2021
Тоже про александрит подумала, в детстве я его просто обожала. Сначала мне этот камень ну не очень Laughing out loud Но на 6 фото мнение резко поменялось. А на видео и подавно Big smile
24.01.2021
А в живую надо смотреть. Потому что, когда меняет цвет при электрическом освещении, меняется вся цветопередача. Оливково-зеленый - очень красивый цвет в живую, я бы не отказалась, чтобы комплект был постоянно такого цвета.
23.01.2021
Красота! А с серьгами это вообще шикарный комплект.
Спасибо. Ношу комплектом Smile
24.01.2021
Интересный камень, столько красоты и очарования цветовых метаморфоз, на фотографиях и видео с загадочной поволокой внутри. 😍💫
24.01.2021
Спасибо. Иногда два цвет борются друг с другом, ни один не хочет уступать. Вот тогда там настоящая цветовая гамма разворачивается.
У меня султанит с непривычки бурю эмоций вызвал. Носить кольцо с этим камнем - целое развлечение для большой девочки!))
Спасибо. Так точно! Big smile
Интересная теория про серьги. Наверное, вы правы. Кольцо классное, за счёт крупного и красивого камня привлекает внимание.
24.01.2021
Спасибо. Наверное, я все-таки предпочитаю массивные кольца с крупными камнями, хотя есть много всякого Smile
24.01.2021
Очень красивый камень, магически глубокий цвет.
24.01.2021
Спасибо! Говорят, что ситалл-султанит еще красивее.
25.01.2021
Знакомая покупала комплект с султанитом. Цвет реально сильно меняется.
25.01.2021
Я сначала даже хотела аметисты продать. Зачем, думаю, мне два похожих комплекта. Потом посмотрела - нет, здесь цвет все-таки другой.
Очень люблю султанит и александрит тоже. Забавно и интересно наблюдать за тем, как они меняют цвет
28.01.2021
Спасибо. Следить за игрой камней вообще интересно и занятно Smile
Красота. Love
28.01.2021
  • 01.07.2016 - 19:32
    Равнодушных нет
    Добрый час, дорогие читатели! Лет семь назад мама приобрела себе данное колечко. Мне её выбор понравился. Производитель знакомый. На бирке было указано, вставка - аметист . Бирка: Тогда мы ещё не знали, что Красная Пресня с натуральными камешками не работает. По прошествии времени всё открылось.
  • 25.12.2020 - 20:27
    Мои новогодние шарики всего за 890 рублей. Покупала на сайте Redsilver (видео)
    Не могу сказать про себя , что я "повторюша - дядя-Хрюша", но однажды, мельком взглянув на ведущую передачи "60 минут", я заметила на ней длинные висячие серьги. На цепочке. И поняла, что таких у меня нет, а хочется. Шея длинная, стрижка короткая - будет красиво.
  • 25.09.2016 - 13:22
    Боевая задача "собрать комплект" выполнена. Серьги с жемчугом, томившиеся в девичестве с 2008 года, наконец-то вышли замуж за кольцо (видео)
    Краткое содержание предыдущих серий . В определенном возрасте, прожив на земле добрых три десятка лет, я пришла к мысли, что пора бы замахнуться на жемчуг. И купила себе серьги. Вот эти .
  • 30.10.2017 - 21:39
    Надевая эти серьги, хочется запеть вслед за Электроником: "Только небо, только ветер, только радость впереди!". Но что происходит с синтетической бирюзой в украшениях "Красной Пресни"? Она растет и отслаивается?
    Про кольцо из этого комплекта я уже рассказывала, потому что с ним было все просто и однозначно, до недавнего времени . Удобное кольцо с бирюзой , которое притаило в себе неприятный сюрприз.
  • 02.12.2019 - 14:24
    Серьги - визитная карточка бренда! Винтаж, филигрань, чернение и удивительной чистоты камень!
    Приветствую всех любителей ювелирных изделий из серебра! Недавно я получила заказ с интернет-магазина "Серебряная птица", это несколько украшений от Красной пресни! Спешу поделиться своими впечатлениями! ))) Я выбрала 4 пары серег.
  • 12.06.2020 - 10:53
    Двусторонние серьги! Приятная новинка от "Красной пресни"!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! На свой День рождения я получила вот такие комплекты из серебра! Считаю их универсальными, т.к. они ни к чему не обязывают и подойдут под любой образ, одежду и случай! Я решила поделиться своими впечатлениями о серьгах от Красной Пресни, т.к.
  • 10.08.2015 - 10:44
    Я бы купила его и сегодня, но это кольцо у меня больше 10 лет. "Красная Пресня" выпускает его и сейчас. Классика. (фото)
    Кольцо ЗАО "Красная Пресня " из серебра 925 пробы, (покрытие: золочение), вставка: фианит. Артикул: 238485, Россия (г.Приволжск), цена около 700 рублей (в ИМ). . Классическое кольцо, глядя на которое ни у кого ни разу не возникло сомнение что это золотое кольцо.
  • 20.11.2020 - 08:40
    К сожалению , пожелтело
    Здравствуйте. Я очень люблю продукцию завода Красная Пресня. Покупаю все через Совместные покупки. Данное кольцо моя самая первая покупка. Стоимость со всеми сборами 240 рублей. Прошло со мной огонь и воду. Кольцо артикул 2488257-1ф.
  • 02.03.2015 - 12:18
    Колечко с нефритом, как из бабушкиного сундука. И нефрит, оказывается, бывается искусственным. (фото)
    Кольцо с искусственным нефритом, серебро 925 пробы, покрытие - золочение, сделано в России (Ивановская обл.), цена 800 рублей. Масса - 4,41 грамм. Информация о производителе: . Вы знали что нефрит бывает искусственным? Я не знала.
  • 03.05.2021 - 16:02
    Серьги на каждый день! Простая и классическая модель сережек. Сравнение с другими похожими украшениями!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! В ювелирном гардеробе каждой женщины, наверняка, есть такие модели сережек, которые удобно надеть всегда. Они хороши для любого наряда и образа, они не кричат о себе, а приятно украшают. Нет в них никакой замысловатости, все просто и лаконично.
  • 17.02.2021 - 10:13
    Серьги "платочки" с искусственным розовым кварцем
    Оказывается, почти все украшения "Красной Пресни" имеют свое кодовое название. Когда общаешься со участниками группы "Серебряная Птица" в ВК, то эти названия узнаешь. Оказывается, серьги артикул 34310052Кр - они же "платочки". Метко, не поспоришь!
  • 06.03.2021 - 19:14
    Страсти по цитрину: яркий и солнечный фианит намекает на полудрагоценный камень. Какие недостатки я нашла в этой модели и украсил ли меня псевдо-цитрин? Видео
    Серьги были приобретены в интернет-магазине RedSilver Я люблю покупать украшения, которых у меня еще не было . Либо это новый камень, либо новая форма огранки, либо совершенно другая оправа. Часто покупаю дистанционно, без примерки, и бывает, что серьги мне - как корове седло.
  • 06.05.2021 - 20:22
    Вот это блямбы! Давно хотела серьги с крупной вставкой жизнерадостного "бутылочного" цвета (видео)
    Что можно делать бесконечно? Любоваться на огонь, смотреть на воду и писать отзывы на ювелирные украшения. Хочу познакомить всех заглянувших с очередными новоприбывшими жителями моих шкатулок.
  • 06.04.2021 - 13:47
    И взрослая тетенка 43 лет с удовольствием носит "девчачьи" серьги-продевки
    Давно хотела попробовать (если можно так говорить в отношении украшений) серьги-продевки. Возраст, правда, уже далеко не девичий, но хочется . Люблю пробовать что-то новое.
  • 10.04.2021 - 12:59
    Крупные серьги весом 11 грамм! Роскошь и винтаж в одном флаконе!
    Приветствую всех, заглянувших ко мне в отзыв! К серебряным изделиям я питаю особую слабость. Уже давно отказалась от золота и от бижутерии, отдавая предпочтение серебру в разных видах покрытия: оксидированному, родированному и без покрытия. Любимейшие изделия у меня в оксидировании.
  • 12.05.2021 - 21:17
  • 03.05.2021 - 21:09
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
    Приветствую! Немного лирики, начать своё повествование о "драгоценностях" решила с третьего приобретения, но в последнюю минуту все переиграла и таки начну по порядку, в той последовательности как они появлялись.
  • 20.04.2021 - 16:09
    Изумительной красоты кружева со льдинкой фантастической огранки.
    Наверное я встречала очень мало женщин по жизни которые не носят серьги. А если и носят, то мелкие и не заметные. Я и сама периодически ношу гвоздики не снимая. Однако бывают периоды когда я могу в течении дня поменять не одну пару серёжек.
  • 30.04.2021 - 08:11
    Классические серьги-конго диаметром 60мм. Стильно, пикантно, лаконично. А на какой диаметр осмелишься ты?
    Давным-давно у меня были небольшие серьги-колечки. Я их редко носила, потому что застежка была неудобная и на первый взгляд - хрупкая. Предчувствие меня не обмануло: однажды я сломала серьгу - правда, не в районе застежки. Она треснула внизу, где колечко постоянно сгибалось и разгибалось.