Опубликовано 19 Август, 2015 - 18:24

Появился в нашей семье малыш-крепыш,который несколько месяцев назад заболел ангиной,что меня сильно перепугало,т.к. я знаю о серьезных последствиях ангины для почек,сердца и тд.Моя мама тут же порекомендовала для лечения использовать квасцы.Я долго не представляла как это сделать,потому по наставлению врача - антибиотики,пока во второй раз малыш не заболел дома у моей мамы. Она тут же купила квасцы и начала руководить процессом по излечению:

РЕЦЕПТ ОТ АНГИНЫ

Надо взять стерильный бинт, плотно намотать его на палец,окунуть в кипяченную воду а после посыпать на палец квасцами,далее процесс неприятный,как вы догадались надо помазать этим всем миндалины. При необходимости провести повторную процедуру.

Сразу же после совершения данной процедуры у ребенка впервые за сутки упала температура до 36.8!

Я заглянула в горло и не увидела там абсолютно ничего,хотя ДО процедуры гланды чуть ли не срослись и были ярко-алого цвета.

Но,ангина коварна и к вечеру все возобновилось,вызвали скорую сделали укол от температуры,горло снова было красно и прям зернистое,на ночь я повторила процедуру и больше ребенок не температурил и не проявлял каких-либо признаков беспокойства!

Буквально за сутки мы вылечили дитя от ангины,избежав тем самым недельного курса антибиотиков. Правда оговорюсь,ребенок у меня заболел второй раз за 3 месяца,именно ангиной,в перерыве был бронхит,потому педиатр настоятельно рекомендовала пока есть температура пить антибиотик,потому может мне сложно однозначно оценить действие квасцов в данном случае.

ВНИМАНИЕ!!! При частом и обильном нанесении горло может пересохнуть и появятся трещенки,что приведет к вторичной инфекции,стоматиту.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тем не менее моя мама пользовалась этим средством все мое детство и в садике не могли поверить когда она забирала меня из сада лежачую с температурой под 40,а на утро я снова шла в сад и никогда не употребляла антибиотики!!!

Это один из способов применения квасцов,но вспомним об их прямом назначении: устранение потливости.

Я уже писала здесь о супер-антиперсперанте,на вид представляет собой камушек,а действует ого-го как!Так вот,квасцы жженые это и есть тот самый камушек или алюмо-аммониевые квасцы,только в виде порошка!В обоих модификациях является прекрасным антиперсперантом!Несет лечебный эффект,а не маскирующий,как привычные нам магазинные дезодаранты.

Хочется заметить для тех кто в минусы заносит тот факт,что они не помогают от обильного пота,опять же говорю это лечебное средство,если вы испытываете физические нагрузки бежите 10км,или жмете штангу 100раз,вам никакой антиперсперант не поможет от вашей потливости.Вы хотите выходить из спорт зала сухими,чистыми и ароматными???Вам поможет только душ! Данное средство предназначено для устранения потливости ног,подмышечных впадин и тд,является антисептиком,т.е. убивает микробы,которые активно плодятся в потоотделениях вызывая резкий запах. Потому,если вы ночью ложитесь спать свежие и чистые после душа,а к утра не понятно почему вспотели и плохо пахните вам нужно именно это средство,которое поможет вам справиться с беспричинной потливостью,но если вы скачите как беговая лошадь в 40градусную жару извините вам никакой антиперсперант не поможет.

Достоинства
  • Без белых пятен
  • Безвредно
  • Избавляют от запаха пота
  • Многофункциональны
  • Натуральный продукт
  • Недорогой
  • Подсушивают кожу
mandarinkaataрекомендует
15.10.2015
Никогда не знала о таком способе использования квасцов, хотя ангины у меня частый гость, и кроме антибиотиков ничего не помогает!
15.10.2015
Я сама до последнего не верила,что этот способ работает,но вылечили ангину ребенку за 1 день буквально,ну и мама утверждает,что мне ее лечила только таким способом. Квасцы являются мощным антисептиком,тут главное не переборщить.