Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 11:19

285грн

Так подумала я, попробовав его на коже самый первый раз.

Но обо всем по порядку.

Итак, я топала в аптеку, в которой продается также и косметика, за кремом для лица. Нужен был дневной крем, обязательно не жирный, матирующий, но при этом увлажняющий кожу. Я крема вообще не очень люблю, особенно ночные, питательные, и поэтому моя кожа часто пересушена.

Мне дали пробничек крема Биодерма, который я незамедлительно попробовала дома. И почти сразу приобрела полную версию.

Крем упакован в длинную коробочку. Объем тюбика 40мл. Как и положено, внутри защитная фольга, чтоб никто грязными пальцами до вас не лазил.

Мне очень понравилась консистенция крема, она вообще была больше похожа на увлажняющий лосьон, легкая и невесомая.

В кожу впитывается моментально, едва успеваешь нанести. После применения лицо очень гладкое, но ничуть не жирное, как я и люблю. Оно как бы бархатное, его приятно касаться, хотя лишний раз этого делать не рекомендуется. Никаких высыпаний и аллергических реакций я не наблюдала.

Но 5 звезд все равно не поставлю. Посмотрев состав, я была немного разочарована. На 3м месте находится изогексадекан - смягчитель, продукт нефтепереработки. Чуть дальше по списку еще 2 синтетических препарата: дипропиленгликоль и гидроксиэтил акрилат...

Общее впечатление сложилось положительное, но я подумаю, покупать ли его в следующий раз, так как за 300 гривен думаю, можно найти более натуральный состав.

Достоинства
  • Легкий, не чувствуется на коже
  • Не жирнит
  • Сглаживает шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Состав
Fanatka87рекомендует