Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 08:40

Краткая предистория: Всегда любила кофе, чё уж там, жить без него не могла, так же по профессии бывшая бариста с опытом.

Но чтоб постоянно наслаждаться этим чудесным бодрящим напитком, нужно быть полностью здоровым человеком.

Если я подсаживалась на кофе (каждый день порция-три) то медленно начинались проблемы с желудком- ноющая боль. Как только отменяла его, всё через короткое время полностью проходило.

Плюс у меня вечные проблемы с ферритином возможно опять же из-за постоянного приёма кофе и чая, и я часто пью препараты для поднятия уровня железа в крови. А с приёмом кофе или чая толку от них мало, усваиваются они плохо.

И вот в очередной раз я отменила кофе и спустя месяц стало скучно. Хотелось что-то пить на завтрак. Решила попробовать цикорий, но даже муж предупредил, что это гадость.

Купила на пробу самый дешёвый в магазине за 50р, попробовала- понравилось, но вкус был водянистый и отдаленно напоминал гречку, а гречку я люблю 🤣. Даже в таком дешманском виде, мне этот напиток вполне подходил, чтоб раз в день выпить что-то вкусное и полезное, напоминающее кофе.

Потом я стала изучать информацию о цикории и узнала, что вкус отличается в зависимости от качества, и в итоге купила в магазине самую дорогую баночку, известной фирмы Московская Кофейня На Паяхъ

Выглядит он точь в точь как обычный кофе, сублимация. Очень привлекательный. Цена кусается- 495р, но я покупала не в самом выгодном магазине...

Дома при вскрытии я почувствовала аромат кофе, и удивилась. Это небыло похоже на порошковый цикорий за 50р😄

Спокойно заварила, добавила немного безлактозного молочка, сделала глоток и тут мой мозг не понял..😳

С первого глотка очень резкий флешбэк к настоящему кофе. Вкус больше не напоминает гречку. Не натуральный, конечно, но можно сравнить с качественным быстрорастворимым кофе.

Первые мысли были, точно ли это цикорий! Потому что если бы я не знала изначально, что это цикорий, то не заметила б разницу.

Очень классный продукт, дорогой но качественный

Всем, кто плюётся на цикорий, советую попробовать! Я же теперь могу наслаждаться "кофейным" напитком и не думать о кофе)

Достоинства
  • Может заменить кофе
Елена0105gorobetsAрекомендует