Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 23:20

несколько раз
    300 руб

Я не особо любитель цикория. Знаю, что он очень полезный и в нем много витаминов, а так же полезного инулина. Раньше пробовала и пыталась его распробовать, но все попытки оказались провальными. Сейчас я вернулась к покорению цикория только потому, что последнее время стало повышаться давление. Я ещё не в том возрасте, когда это явление считается нормальным, поэтому буду искать причину, но уже активно изучаю продукты, которые положительно влияют на гипертоников. Как-то я прочитала, что цикорий расширяет стенки сосудов и капилляров, разжижает кровь. Поэтому он очень полезен тем людям, которые страдают от повышенного артериального давления.

Раньше пробовала цикорий в порошке, стоил менее 100 рублей, вкус мне совсем не нравился. Недавно в Окее увидела полочку с цикорием и решила попробовать сублимированный цикорий и не в пакетике, а в стеклянной банке. Женщина, которая рядом тоже выбирала цикорий сказала, что именно этот должен быть хорошим.

Вашему вниманию цикорий сублимированный растворимый натуральный "Нежный" от бренда "Московская кофейня на паяхъ".

Он был несомненно дороже, но по акции получалось дешевле. Вот не могу вспомнить цену по акции, а так он примерно 300 рублей стоил. Цена как у кофе.

Вся информация о напитке есть на обратной стороне баночки.

Сублимированный цикорий средней обжарки отличается ярким натуральным вкусом и богатым ароматом. Благодаря бережной низкотемпературной переработке все ценные свойства напитка сохранены.

Крупным шрифтом указано содержание инулина, а это 35%.

Что же такое этот инулин?

Инулин – это вещество природного происхождения, которое не имеет аналогов искусственного производства. Инулин можно найти в составе более 4000 растений с высоким содержанием клетчатки в составе. Чаще всего выделяют это вещество из клубней и корней.

Где содержится инулин, в каких продуктах? Одним из самых популярных растений, богатых инулином, является цикорий. Цикорий произрастает в Северной Америке, а также Европе. Кроме того, большое количество этого полисахарида можно найти в следующих продуктах:

бананы
ячмень
спаржа
корни лопуха
корни одуванчика

А ещё он очень полезный, но сейчас не про инулин,а про цикорий от "Московской Кофейни на паяхъ"

Мне понравилось оформление, стеклянная банка.

Понравилось, что цикорий не в порошке, а сублимированный. Это очень хорошо видно через стенки баночки.

Такую баночку цикория я купила себе на работу. У нас есть хорошая кофемашина, но с давлением высоким кофе наверно не очень хорошо, но сам по себе кофе тоже полезен в умеренных количествах. В общем, зерновой кофе не заменить, но все лучше, чем ничего. Ну есть ещё чай, но его неинтересно пить на работе.

Обычно пью их прозрачной стеклянной чашки,но после больничного она куда-то потерялась, поэтому извините, будем пробовать и пить цикорий из пластиковых стаканчиков. Я их не особо люблю, но что делать...

Положила в чашку 2 чайные ложки цикория. Залила водой. Сразу обратила внимание на то, что образуется хорошая пенка. Я раньше такого не встречала у цикория, но я и не профи в этом деле.

Образование такой пенки меня очень порадовало.

Я домой ещё купила цикорий, но уже другой, он вроде тоже сублимированный, но не такой... У него не образовывается такой пенки.

Пенка потом оседает, но все-равно оставляет после себя положительные эмоции.

Я цикорий пить могу только с молоком или сливками. Дома обычно с молоком, а на работе со сливками.

На вкус этот цикорий мне понравился больше, чем те, что я пробовала ранее. Получается довольно приятный напиток. Теперь я его употребляю с большим удовольствием, чем раньше.

Скажу так, если вы выбираете между недорогой пачкой порошкового цикория и более дорогим сублимированным, то возьмите подороже, он будет более приятным на вкус.. Я ещё новичок, но буду дальше пробовать разные баночки, уже немного распробовала и даже полюбила этот напиток.

Если вам не найти в продаже этот цикорий, то могу посоветовать ещё неплохой цикорий Elza.

Достоинства
  • Полезен при гипертонии
  • Полезный
  • Улучшает пищеварение
Недостатки
  • Ничего особенного
Zeferyshkaрекомендует
22.02.2022
Прекрасно, что удалось найти такой вкусный и красиво оформленный напиток. Star
23.02.2022
Да, но к вкусу цикория надо все-равно ещё привыкнуть. Wink
23.02.2022
Да, тоже не очень люблю цикорий
23.02.2022
Мама покупает разный, я пробую, но всё просто ужас какое невыразительное. Наверное, цикорий просто не мой напиток Smile
23.02.2022
Это да, но я уже потихоньку начинаю привыкать к этому вкусу. Сахар и сливки добавить, уже вкуснее))