Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 06:22

Не так давно узнала от ветеринара об этом корме. Когда завела молодую кошку (8 месяцев) то сразу приобрела этот корм. Старые хозяева кормили кошечку известным кормом с чёрно-белым котом на упаковке. Скормила кошке остаток от пачки, параллельно добавляя новый корм, чтобы не было стресса от резкого перехода на другой корм. Всё прошло успешно. На новом корме кошечка была здоровой, активной, набирала вес. За 9-й месяц набрала 250 гр. По прошествии пары месяцев посчитала экономическую составляющую. Выходило, что кошка съедает корма на 45 р. в день всего. Ест мало, но наедается. Стул регулярный, оформленный, без сильного запаха. В кишечнике корм не разбухает, как многие разрекламированные потому, что состоит по большей части из мяса, а не из злаков.

Внешний вид пачки

Пару раз кошечка срыгивала корм (когда переедала, это нормально). И вот, что я заметила. Корма, которые я использовала ранее, в желудке разбухают. Этот же просто расклеивается. Он не увеличивается в объёме, как губка. Это хорошо.

Размер гранул.

Корм в доступе всегда стоит, как и вода. Кошка на корм с жадностью не кидается, может доесть весь до крошки. То есть запах8 не сильный у него, и не выветривается полностью. Интерес к корму у кошки постоянный. Скоро планирую переходить на корм для взрослых животных той же марки.

Супер-липучка

Состав впечатляет, мне бы так есть.

Внешний вид, состояние шерсти хорошее. Мягкая, блестит. Даже во время постоянных течек. Аллергической реакции на корм замечено не было. Моя кошка абиссинский породы, а эти животные склонны к возникновению аллергии.

Застёжка на широкой липучке это очень удобно!

Гранулы мелкие, но кошка их грызёт, а не глотает. Это плюс. Работа челюстно-лицевого аппарата важна.

Нет привыкания к корму и сильной вони от него.

В супермаркетах не продаётся, но в зоомагазинах есть во всех. На маркетплейсах есть.

На маленьких котята пока не пробовала.

Достоинства
  • Гипоаллергенный холистик
  • Доступная цена
  • Мелкие гранулы специально для котят
  • Натуральный запах
  • Отличный состав
  • Удобная упаковка с закрывающей линией
  • Устойчивый и не вонючий стул
  • Шерстка блестит
Недостатки
  • Высокая цена у маленькой пачки
  • Максимальная фасовка по 2 кг
  • Можно перепутать в магазине с линейкой для собак
  • Не везде можно купить
  • Нет в супермаркетах