Опубликовано 14 Май, 2018 - 08:17

Сегодня речь пойдет о несмываемом эликсире для волос Lanza. Мое знакомство с ним началось с 10 мл, заказала на пробу.

Страна-производитель: Америка

Цена: 10 мл-500р, 50 мл-1500р, 100 мл- 2470р;

Место покупки: [ссылка]

Обещания от производителя:

Исцеляющее кератиновое масло для волос следующего поколения содержит непревзойденный бленд белка кератина и фито-комплекса для восстановления очень поврежденных волос. Редкие и уникальные абиссинское масло, масло кофейных зерен, масло фруктов акаи, масло бабассу возвращают внутреннюю силу и целостность волокна, повышают плотность и обеспечивают мягкость. Система кератинового восстановления реконструирует внутреннюю структуру даже очень поврежденных, блондированных волос. Несмываемый уход для волос возвращает волосам здоровье и сияющий блеск до 260%(!). Моментально и полностью впитывается, обеспечивая тройную УФ и максимальную термозащиту до 250 градусов. Добавляет лоска и глянца волосам. Препятствует вымыванию цвета, в том числе на холодных блондах, в отличие от чистых масел. Улучшает способность волос сопротивлению при перекручивании и плетении. Кератиновый уход незаменим зимой, когда волос теряет влагу более интенсивно.

Кератиновый элексир LANZA делает волосы сияющими и здоровыми, а не только придает блеск, как косметические масла. В отличие от чистых масел не формирует тяжело смываемую пленку, а восстанавливает волосы изнутри. Волос становится бархатисто-мягким и шелковистым, максимально гладким.

Кератиновые аминокислоты (самый совершенный способ доставки 19 аминокислот в волос. Встраиваются в поврежденные участки белка, тем самым возвращают волосам их природную прочность), каприл метикон (увлажняет, уменьшает липкость жирных масел), абиссинское масло, масло муру-муру, масло асаи, масло кофе, экстракт цветов кактуса, комплекс солей пирралидон карбоновой кислоты (насыщает минералами, придает энергию), изопропил пальмитат (образует защитную, утолщающую, легко смываемую пленку).

Советы по применению:

• Вмассируйте в волосы перед купанием в бассейне или море, перед сауной или парной и получите интенсивное лечение волос и защиту.
  • Получите гладкий и шикарный вид у бассейна, нанеся на волосы перед пребыванием на солнце, и получите великолепное лечение, одновременно с защитой ваших волос от трех типов УФ (UVA, UVB, UVC)!
  • Наносите ежедневно на кончики и по всей длине в качестве завершающего штриха. Помогает в борьбе с расщепленными кончиками и пушением, блокирует влажность.

В первый раз масло мне не понравилось, показалось слишком тяжелым, перегружало и утяжеляло волосы. К слову тогда мои кончики были еще осветленными, еле закончила 10 мл, и снова и вернулась к своей любимой шелковой сыворотке Lanza.

Этой зимой я была в поиске питательного несмываемого средства, которое бы защищало волосы при сушке феном и спасало от сечения. И решила еще раз попробовать подружиться с эликсиром, купила 50 мл.

Аромат: приятный, с восточными нотками, на волосах держится долго

Консистенция: прозрачная, густая, маслянистая

Флакон: стеклянный с пластмассовой крышкой, без дозатора в объеме 10 и 50 мл.

Об эффекте на волосах:

Теперь, когда волосы полностью натуральные, результат порадовал. Наношу немного средства на ладони, растираю "протягиваю" по всей длине.

Плюсы эликсира:

• питает и уплотняет кончики
  • лечит, имеет накопительный эффект !
  • предотвращает сечение, расслаивание
  • придает блеск, здоровый вид волосам
  • кончики не запаивает конечно, но внешне маскирует поврежденные волоски
  • продлевает "свежесть" среза

Как раз после стрижки я начала им пользоваться, и вот уже 5-ый месяц кончики в порядке, не посеклись, не поредели, с учетом того, что я весь этот период сушила феном, и вообще обычно после зимы состояние желать лучшего. Но я уверена, что это заслуга эликсира.

После нанесения масла (без стрижки 4,5 месяца)

Минусы:

• при неправильном использовании может превращать волосы в сосульки
  • отсутствие дозатора
  • цена

50 мл мне хватило ровно на 4 месяца. Расход средний. Мне так понравился результат, что я не захотела пока искать ему замену, и решила приобрести еще в бОльшем бъеме)))) Теперь 100мл

Здесь большой плюс-наличие дозатора. Мне хватает 2 нажатия для кончиков, и потом еще капелька на сухие волосы и на всю длину.

Сравнение с шелковой сывороткой:

Отличие шелковой сыворотки от эликсира в том, что она более легкая, как консистенция, так и эффект на волосах. Сколько бы не наносила, ей невозможно перепитать, а эликсир "наполняет" волосы,он более концентрированный и сильный. Но оба средства имеют место быть, оба в любимчиках, в дальнейшем планирую чередовать их.

Другие отзывы на средства Lanza:

Разглаживающий кондиционер

Кератиновый кондиционер

Кератиновая восстанавливающая маска

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезным!

Всем красивых и здоровых волос!!!

До скорого!

Достоинства
  • Блеск, гладкость, легкое расчесывание
  • Интенсивное лечение
  • Приятный запах
  • Термозащита до 260 С
  • Уф защита
  • Хорошее питание волос
Yanocka_17рекомендует
14.05.2018
Не пойму, а почему вам первый раз оно не понравилось?
Волосы красивые очень ?
14.05.2018
Мне не понравилось как оно работало на осветлённых волосах, жирнило и сильно утяжеляло. По идее масло восстанавливающее и наоборот должно походить для повреждённых, но нет ... на натуральных результат в разы лучше.
14.05.2018
Значит, оно мне подойдёт))
14.05.2018
вот это блеск.. лучше чем в любой рекламе
Мерси ☺️?
нет слов, волосы просто огонь, кончики нереальные Love
Спасибо большое ?
Полезный отзыв!
14.05.2018
Какие же роскошные волосы) мечта просто)
Спасибо! Мне очень приятно ❤️
14.05.2018
сколько ваших отзывов не читаю, не перестаю восхищаться вашими волосами Love
22.05.2018
Позвольте выразить недоумение - натуральные волосы ничем не повреждены а значит их не от чего лечить, плюс кончики у натуральных плотные всегда (если подрезать вовремя). Если масло на блонде не сыграло - сомнительно что оно хорошее.
Волосы у вас шикарны, ваш отзыв об отращивании у меня в закладках как мотиватор. Благодаря вам и другим девушкам освещающим тему отращивания, я не крашусь почти год и уже полголовы своих отрасло- спасибо).