Опубликовано 1 Декабрь, 2013 - 19:51

Здравствуйте!

Этот фильм запрещен к показу в кинотеатрах Украины, почему же его во всю транслировали в РФ? Ради денег.

Сюжет

Красавица Кэти переехала в Нью-Йорк, чтобы сделать карьеру модели.

На бесплатной фотосессии она знакомится с 3-мя братьями.

Но вскоре девичьи мечты о роскошной жизни разбиваются: один из братьев вламывается к ней в квартиру, ее насилуют, пытают, а вскоре похищают и увозят в непонятном направлении.

Кэти оказывается одна в чужой стране, где ее почти что похоронят заживо. Чудом избежав смерти, девушка решает жестоко отомстить обидчикам…

Мое мнение

Назвать себя неженкой я не могу - я пересмотрела все части "Пилы" и находила в них смысл, интригу, развитие действие, действительно, там люди боролись за свою жизнь. Ценой пыток.

Но этот фильм меня глубоко поразил не только отсутствием цензуры, логики, здравого смысла, но и беспощадной жестокостью, граничащей с садизмом, жуткими сценами пыток и т.д.

Сцены изнасилований женщин, кастрации мужчин, крики, боль, мольбы о помощи - все это лично у меня вызывает отвращение, испуг и недоумение. Для кого и с какими целями сняли такой фильм?!

Людям с неуравновешенной психикой и слабой нервной системой я бы вообще не советовала его к просмотру.

В фильме полно ляпов и нарушений логических цепочек.

Давайте поразмыслим логически. Как жертва насилия может, вырвавшись из рук мучителей, вместо похода в полицию/консульство, может решить отсиживаться неподалеку от дома похитителей и затем нападать на них. Одна хрупкая девушка на трех здоровых мужиков, хоть и поодиночке.

Она прытко их таскает, привязывает, наказывает.

Куда делся её инстинкт самосохранения, почему она снова лезет к ним в дом?!

Сиквел выдался как нельзя тошнотворный, отталкивающий, отвратительный, бездушный, ни в какие подметки не годящийся 1-ой части.

Не рекоммендую к просмотру, берегите свою нервную систему.

Недостатки
  • Аляповат
  • Местами тошнотворно
  • Неинтересно
  • Полное убожество
  • Предсказуем до невозможности
Zefirina_1990не рекомендует
Очень обстоятельный отзыв.
Мне, с моими слабыми нервами, точно не стоит такое смотреть Puzzled Wink
01.12.2013
В дом снова полезла? зачотно Big smile Видать,кукушку у девки сорвало и осмелела.
01.12.2013
На самом деле в этом фильме сцена изнасилования не такая уж и жуткая. Самые жуткие сцены насилия в фильмах "Анатомия насилия" и "Необратимость". А этот фильм просто глупый.
А сцены кастрирования, как же "Леденец"?
Есть и похуже фильмы, давайте все запретим к просмотру?)
01.12.2013
Katie_boo, в шоке от вашей фразы! Что, у нас как-то сцены изнасилования градуируются? Эта вот так себе, середнячковая, а вот эта тааак, забористая?! Как бы то ни было, это жуть и мерзость! И сравнивать их вообще нельзя. Было бы неплохо, если бы запретили такие фильмы, или хотя бы не показывали в открытом доступе, да еще и в кино - может в этом мире бы тгда было меньше жестокости и насилия?!
01.12.2013
Ну, у этого фильма есть ограничения. Кто хочет - смотрит, кто не хочет -не смотрит. Вы знали, что фильм будет с элементами жестокости, так что Вас так удивляет? Сейчас что либо запретить сложно.
Жестокости и насилия от отмены таких фильмов не станет меньше, можете не сомневаться. В человеке эти чувства рождаются далеко не от фильмов.
01.12.2013
а мне нравится этот фильм
01.12.2013
Меня уже от одного названия передергивает. А скрины вообще в ужас вгоняют!
02.12.2013
первую часть смотрела и фильм оставил жуткие впечатления,а вообще я люблю жесть жёсткую и подобные фильмы Big smile 2 часть не видела,спасибо за отзыв,в выходные надо посмотреть
10.01.2014
Ужас, как ТАКОЕ можно показывать в кинотеатре!? Жесть..( Людям в массовом порядке прививают жестокость. Пропагандировать нужно совсем иные человеческие качества.
10.01.2014
Helena_S, абсолютно с вами согласна! Непонятно для кого это вообще снимают - для любителей жестокости и насилия, наверное....
13.02.2014
первую часть не смотрела и вторую тоже.И не буду смотреть никогда.
Я только слышала этот фильм (и про этот фильм) -мой мч его смотрел,я сидела в той же комнате.Девочку во второй части вообще непонятно за что отдали в это рабство.
Как после такого фильма того человека,который написал сценарий,не отправили в психушку?Мне кажется нормальному ТАКОЕ не придёт в голову (если,конечно,сам вживую с таким не сталкивался)...
А вот в "Пиле"-да,был смысл.Хоть фильм тоже и кровавый,и не для слабонервных.
18.02.2014
А мне понравился фильм, ходила на него в кино. Хотя, подруга была в полнейшем шоке - сказала, что на такое больше не пойдёт. А мне показалось слабенько, хотелось более жестокой мести Smile Может быть, я садист)
11.04.2014
спасибо за отзыв. Буду смотреть готовая ко всему)
09.11.2015
Посмотрела этот фильм на днях. Несколько раз в отзыве и комментах был вопрос "для кого такое снимают? пропаганда насилия...". Предположу, что снимается это для таких вот девочек, которые могут повестись на какие-то непонятные бесплатные съемки в мутных "студиях".
Кто и так склонен к насилию - какими-то фильмами их не подтолкнешь. А вот испугать потенциальных жертв последствиями можно.
10.05.2016
Ох, мне даже от отзыва стало нехорошо...
25.06.2017
Зачем запрещать? Чтобы все думали, что живут в мире розовых пони? Смотреть надо! Ничего особенного там нет, просто среди смотрящих много неженок.
Посмотрела, отчасти поржала. Что первый фильм, что второй можно запускать под слоганом "не обижайте девушек, вдруг у них есть суперспособности"......... неправдоподобно, цель фильма - порадовать кровожадных зрителей сценами насилия. Ни морали, ни малейшей претензии на реализм.