Опубликовано 19 Сентябрь, 2012 - 13:03

Когда хотела купить этот фотоаппарат, так и не нашла подробного отзыва о нем, поэтому теперь напишу свой, возможно (и надеюсь) кому-то он будет полезен.

Пользуюсь фотоаппаратом несколько месяцев и всё это время нахожусь в полном и безграничном восторге. Этот фотоаппарат просто создан для тех, кто хочет красиво фотографировать, но при этом не хочет вникать в профессиональные термины и функции, что-то постоянно настраивать (типа как я =)

Теперь коротко об основных функция, которыми я пользуюсь. Там есть такой режим, в котором фотоаппарат автоматически анализирует окружающую обстановку и определяет оптимальные условия съемки. В рамках этого режима есть такие великолепные возможности как:

1) портрет (фотографирует лицо человека четко, а все остальное вокруг размыто, наверное все видели такого плана фотографии, получается очень красиво, цветопередача очень теплая)

2) пейзаж (очень классный режим, все время фотографирую с его помощью на улице. Не включает вспышку, цветопередача очень яркая, насыщенная)

3) крутой режим называется спорт (фотоаппарат в таком режиме делает до 7 кадров в секунду, что позволяет подловить такие моменты как прыжок, или например людей в танце и т.п.)

4) ещё один очень классный режим – панорама. Я была на днях на свадьбе и оказывается для таких мероприятий это просто незаменимая функция. Вы можете делать фотографию в 360 градусов, при этом она будет одним кадром. Например, когда люди сидят за длинным столом и все просто не влезут в кадр, с помощью панорманой съемки это стало возможно )

5) ещё есть несколько ночных режимов, ночной портрет, закат, съемка сумерек. Я ими пользуюсь редко, но тем не менее фотографии ночью тоже получаются бесподобно.

Ещё несколько особенностей фотоаппарата: есть функция съемки 3д, съемка видео full hd качества (!!!), возможность съемки фотографий под ретро.

Стоимость в моем городе колеблется от 19000 до 23000 рублей. Гарантия производителя год. Вроде всё основное рассказала. Мне очень нравится фотоаппарат, качество фотографий просто превосходное. Просто выбираю одной кнопкой режим съемки: портрет, пейзаж, спорт, панорама либо ночное фото и всё нажимаю затвор ) ещё очень нравится, что время обработки кадра минимальное, ну это наверное у всех фотоаппаратов такого класса, после мыльницы кажется что со скоростью света снимает )

Фотографии, сделанные этим фотоаппаратом добавила, но сайт к сожалению урезает качество за счет сокращения размеров.

Достоинства
  • Возможность съемки видео
  • Многофункционален
  • Недорогой относительно других
  • Съемка 3д фото
  • Съемка панорамных фото
Недостатки
  • Не обнаружила
Alena_Mрекомендует
24.08.2016
Крутые фотографии, их бы еще обработать.