Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 12:58

несколько раз

Всем доброго дня. Крашусь как минимум полгода в иссиня чёрный цвет и вдруг захотелось чего-то другого.

От мелирования отказалась в пользу смывки, но не в салоне.

Начитавшись отзывов решила купить смывку от Estel и постараться не испортить свои волосы.

Сама смывка производится смесью из тюбиков под номером оди и два в равных пропорциях. Я выдавливала на глаз.

В первый же вечер приступила к эксперименту.

Итак, свой цвет чёрный, окрашивала не правильно и «по - домашнему». Сейчас объясню что имела ввиду. Окрашивала раз в полтора месяца не профессиональной краской по всей длине а не только корни.

Чего и следовало ожидать, после первых двух смывок цвет получился не ровный

У корней светлее а по длине темнее. Это всё потому, что на полотне накопилось больше пигмента чем у корней. Плюс неоднократно было сделано кератиновое выпрямление.

После первых попыток вывести цвет, запах от смывки остался на волосах не смотря на то, что помыла их три раза шампунью + сода. Всю ночь я ощущала запах гнилых яиц и плохо спала.

В общем, заниматься этим лучше в первой половине дня чтобы запах с волос хоть немного выветрился.

На следующий день я решила подержать не 20 а 30 минут под пакетом и погреть феном

Стало более эстетично. Но у меня ещё осталось средство и я решила использовать до конца. После укладки волосы блестят но я заметила сухость на кончиках

На солнышке насыщенный шоколадно рыжий)) Но нужно продолжать пока не закончится состав.

Это уже результат после пятой смывки. Последние два раза держала под пакетом, грела феном и увеличила время до 30 минут. Волосы в порядке, блестящие и гладкие. Как то странно даже, после первых двух была сухость, а потом она прошла. Цвет за ночь не вернулся и они ничуть не потемнели. Завершающую эмульсию я ещё не использовала.

Далее я ещё два раза сделала смывку используя третью эмульсию которая фиксирует цвет и вот после неё через сутки у меня местами вернулся чёрный цвет.

Я психанула и пошла осветляться в парикмахерскую так как дома мне эта вонь надоела. Мастер развела мне пудру в 3% по моей просьбе, дабы не испортить волосы.

Когда мастер всё это смыла, то я поняла что печалька. Эти чёрные пряди оксид 3% не берёт. Мастер сказала приходи ещё будем на 6% делать декапирование. Я решила что уж очень бьёт это всё по карману и купила сама всё и сделала дома на 6%. Затем нанесла краску. Моя цель - красивый рыжий.

Красилась я лореалем оттенок манго но в него добавила горошину элегантного медного. Я правда не знала что в итоге получится. Добавила я оттенок 6.41 так как боялась что получится клоунский рыжий. Я же хотела благородный и насыщенный оттенок.

В итоге прокрасилось всё не ровно. Но не сказать чтобы был полный ужас, в принципе если поддерживать цвет оттеночным бальзамом, то ходить можно.

Качество волос пострадало и этого было не избежать. В заключении хочу сказать что смывка, это только первый шаг к изменению цвета. Волосы у всех разные и по разному реагируют на химические воздействия. Нужно быть готовыми к тому что придётся осветляться после смывки порошком. Всё конечно зависит от того цвета к которому стремитесь но всё же. Вся процедура обходится не дёшево, выйти из чёрного не всегда бывает легко. Всё зависит от того, на сколько сильно забит пигментом волос. Но в целом, средство хорошее так как не сильно травмирует волосы.

Цвет до
Цвет после

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстрый результат
  • Даёт возможность менять свой облик
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Не портит волосы
  • Почти не травмирует волосы
  • УДАЛЯЕТ краску
  • Хорошо смывает краску
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Запах остается после мытья головы
  • Неприятный запах
  • Нет перчаток в комплекте
  • Подсушивает волосы
ZollaLollaрекомендует
09.10.2022
Отличная эмуляция. Помогла мне избавиться от чёрного цвета за 1 день.
09.10.2022
Брала пару раз, избавлялась от неудачного окрашивания)
09.10.2022
Вам с рыжим намного лучше, прям моложе выглядите
09.10.2022
Спасибо)) мужу тоже я больше с рыжим цветом нравлюсь))
Возьму в закладки, пригодится!