Опубликовано 21 Январь, 2024 - 02:48

Ещё перед новым годом у нас оказалась большая баночка красной икры. Стоимость её уже не скажу точно, но была ненамного дешевле качественной (в пересчёте на 100 грамм), покупалась не в сетевом магазине. А потом, разглядывая ещё закрытую банку с икрой я ставила ставки о том, что она не натуральная, а имитированная. Итак, начнём!

Икра красная лососевая камчатский рыболов отзывы
Упаковка выглядит красиво. Икра зернистая лососевая, ещё и с Дальнего Востока... Ох, мне однажды привозили огромную банку икры с Камчатки, и какое удовольствие было её есть прямо ложкой, столовой)

Икра красная лососевая камчатский рыболов отзывы

На круговой этикетке есть вся необходимая информация, ну если при покупке в неё досканально не вчитываться.

Состав странный. Начну с того, что на составе банки написано просто "Икра", а не как у других брендов - "Икра рыбы лососёвых пород", например.

Икра красная лососевая камчатский рыболов отзывы

Но, узнав эту икру поближе я понимаю, что состав, напечатанный на банке - полное враньё. Как минимум, не написано про имитацию, как максимум - про красители. Ну да, типичный фальсификат.

Кто такие ООО «Камчатский рыболов»?

Уже после первой пробы икры я полезла искать этого рыболова. Эта ООО вообще не зарегестрирована в России, и есть такую икру (если Вы любите имитацию), я бы не советовала - черт знает, что туда намешали, и какими будут последствия. И ведь удобно - если сильно траванешься, даже предъявить не кому будет, ведь общества с таким названием просто нет, и никогда не было.

Все про икру

Аромат схож с ароматом натуральной икры. Он не резкий, нет ощущения химозности. Но на фоне (если принюхиваться), можно учуять аромат рыбьего жира. В натуральной икре я ещё ни разу не встречала этого специфического запаха.

Икра красная лососевая камчатский рыболов отзывы

На момент "фотосессии" икра уже полежала достаточное количество времени в холодильнике, и хоть запах не изменился, текстура стала немного другой - стало чуть больше "сока"... Желатинового сока.

По внешнему виду икорка красивая. С оранжевым подтоном на хлебе, красная в банке. Икринка к икринке, и (не у всех правда) есть пузырьки воздуха внутри, которые собой напоминают глазки зародыша.

Икра красная лососевая камчатский рыболов отзывы

Я всё же рискнула тогда попробовать её. Немного, но мне этого хватило. Она и по ощущениям другая, и по вкусу. Это как рыбный бульон из пол путассу с агар агаром. Икра солёная, но совсем не вкусная. А ещё не лопается, совершенно.

Икра красная лососевая камчатский рыболов отзывы

Проверку на натуральность в горячей воде она не прошла. Натуральная икра белела, и вода становилась мутной, а тут "икра" просто оседает на дно, не меняя ни себя, ни кипяток. А потом я и вовсе положила ложку из под продукта на белую ткань, ненадолго... И она окрасилась.

Икра красная лососевая камчатский рыболов отзывы

Вот такой он, фальсификат от неизвестного стране ООО.

Естественно, не рекомендую! На этом у меня всё, благодарю за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
21.01.2024
Жуть
Вот же гадство, а как состав может быть хорошим у этой бурдистики?
Муж как-то купил дрянную икру, состав тоже был норм, только там была она из перемороженного сырья. Тоже такая странная жижа
21.01.2024
Я не отказалась бы от честного состава. Ну, типа: бульон из рыбьих бошек, желатин, мешок глутамата
25.01.2024
Вот гады!