Опубликовано 4 Май, 2023 - 11:22

Привет!

Я обожаю ореховые ароматы, в том числе и миндальные, поэтому от сиропа Barline Almond осталась в восторге. Этот продукт предназначен для добавления в кофе и напитки, так что, если Вы тоже неравнодушны к таким вещам, этот отзыв для Вас Smile

Страна-изготовитель: Россия

Цена: 410 рублей на сайте производителя, на Озон чуть дороже, но цена всё равно приемлемая. Продукт продаётся в нескольких вариантах объёма, в ПЭТ (как у меня) и в стекле, так что Вы точно сможете подобрать формат на свой вкус.

Вес/Объём: 1 литр

Срок годности: 24 месяца, 120 суток после вскрытия

сахар, вода, лимонная кислота, ароматизатор, собрат калия, бензоат натрия

Пищевая ценность на 100 г.:

Калорийность - 260 ккал

Белки - 0 г

Жиры - 0 г

Углеводы - 65 г

От производителя:

Сироп Миндаль – ореховая добавка, которая популярна в кофейнях и барах. Она отличается нежным маслянистым вкусом и насыщенным ароматом. Состав концентрата натуральный, продукт не содержит искусственных компонентов и загустителей. Его изготавливают на современном оборудовании, используют качественное, экологически чистое и безопасное сырье. На всех этапах производства ведется тщательный контроль. Продукт сертифицируют в соответствии с европейскими стандартами.

Сироп продаётся в классической бутылке из пластика, изначально она была запечатана дополнительной этикеткой, какая иногда встречается у вин.Продукт обладает светло-бежевым, чуть замутнённым оттенком, полученным из миндального сырья без добавления каких-либо красителей. Густоту оценить сложно, но сироп явно плотнее воды, хоть и сохраняет свою текучесть и прекрасно растворяется в жидкости любой температуры.

На упаковке указано предупреждение, что в ореховых сиропах возможно выпадение естественного осадка, но у моего экземпляра такого не наблюдается. Даже в кофе сироп полностью растворяется, не оставляя после себя ни намёка на осадок — именно по этому параметру, кстати, можно судить о высоком качестве и натуральном составе содержимого.

Что касается вкусоароматических свойств, то любителей миндаля и марципана они точно не оставят равнодушными Smile Сироп выраженно пахнет этим благородным орехом с его характерной сливочной сладостью, лёгкой горчинкой и изысканной ноткой гурманики, благодаря которой мы и можем отличить миндаль от любых других плодов.

В продукте все эти нюансы переданы максимально реалистично и естественно, так что я даже и близко не могу назвать его химозным, несмотря на насыщенность. Для хорошего результата на обычную чашку капучино 250 мл. мне требуется 1 столовая ложка: получается и в меру сладко, и вкус кофе не теряется, и миндаль чувствуется — золотая середина.

В выпечку я пока добавлять сироп не пробовала, но, уверена, что получится нереально вкусно, особенно если дополнить им заварной крем 😍

ИТОГИ

Достоинства:

• Превосходный состав.
  • Удобная упаковка.
  • Долгий срок хранения.
  • Натуральный аромат.
  • Реалистичный вкус.
  • Отсутствие химозности.
  • Прекрасно дополняет напитки.
  • В меру сладкий.

Недостатков для себя я не выявила, сироп понравился мне на все 100%, поэтому рекомендую его попробовать и Вам Smile

_______________________________

Ещё немного отзывов для гастрономического разнообразия:

Мегаострый соус с говорящим названием "Агония" и мои от него впечатления

Вкуснейшее варенье из сосновых шишек

Нежный сыр Бри с шикарной бархатистой корочкой

Паста для приготовления тайского супа Том-Ям

Ореховый сироп и рецепт пряного осеннего пирога

Потрясающее мятное мороженое

Нереально крутая гранола, которую я случайно купила по акции

Hey_Valрекомендует
04.05.2023
Ммм, я свою коллекцию сиропов закончила, теперь ее надо обновлять Big smile
04.05.2023
Определённо)