Опубликовано 5 Май, 2024 - 18:38

Я не очень люблю готовить, поэтому у меня дома множество приспособлений, облегчающих готовку. Не буду врать, что мясорубки у нас нет - есть старая советская механическая, которой я пользовалась один раз в жизни - когда мне приспичило поесть черемуховые пирожки. Собирать ее долго, разбирать еще дольше, а прокручивать ягоды с косточками - вообще пытка. Потому я давно уговаривала мужа купить электрическую мясорубку. Но он у меня любит все советское, и не сломайся в нашей мясорубке какая-то важная деталь, так бы и продолжили ей пользоваться. Но чудо произошло, и к этим майским праздникам мы наконец обзавелись электрической мясорубкой.

Мясорубку заказали на Вайлдберис (это не первая покупка техники на маркетплейсе, так что мы даже не рисковали особо).

При выборе мясорубки меня подкупило в первую очередь то, что это не просто мясорубка, но еще и овощерезка, то есть 2 в 1 - все, как я люблю Smile

Доставили заказ с ВБ быстро - через три дня мясорубка уже была у меня. Упаковка порадовала - в коробке все обложено пенопластом, каждая деталь в отдельном мешочке, а насадки и вовсе были в отдельной маленькой коробочке.

Меня поначалу удивило, что детали такие легкие - после советской металлической мясорубки!

Электромясорубка выполнена в привлекательном, компактном дизайне размером 253х146х305 мм и весом 2,3 кг, оснащена расширенным функционалом 2 в 1: мясорубка и овощерезка.

Но это оказалось очень удобно - мясорубку я и собрать, и использовать могу сама (хотя пока ей пользовался только муж Smile )

Самое классное, что у мясорубки нескользящие прорезиненные ножки - она очень устойчиво стоит на столе, точно не уедет, сколько бы фарша мы ни готовили.

Собирается мясорубка без труда - и инструкция очень понятная,

и детали выглядят крайне знакомо для любого, кто мясорубкой пользовался.

Мясорубка мощная, и работает она действительно быстро и эффективно:

Благодаря высокой мощности 1800 Вт и производительности электрическая мясорубка и овощерезка GF-MG20 может быстро и качественно переработать 1,9 кг мяса в минуту и помочь приготовить вкусные и полезные домашние блюда.

Управление интуитивно понятное с помощью трех позиций одной кнопки:

Вообще фарш мы обычно готовим для котлет - я не любитель пельменей, и морозилка у нас небольшая, чтобы морозить в ней домашние пельмени. Так что именно для котлет мы и наготовили половину морозильной камеры фарша!

На фото только часть, конечно же.

Что понравилось в работе?

1. Острые ножи - мясо было без костей, но жилки попадались. Муж, конечно. постарался все вычистить, но они все-таки остались - пару раз в фарше мне попались жилочки, но, если бы делали фарш вручную, их было бы не разжевать.

2. Большой лоток для подачи мяса - удобно сложить и проталкивать порционно толкателем хоть мясо, хоть овощи.

3. Относительно негромкая работа - естественно, мясорубка работает с шумом, но мне показалось, даже тише, чем пылесос. Это определенно плюс!

4. Ножи для мяса острые - фарш с первой прокрутки получился мягким и нежным - по второму кругу мясо крутить не пришлось.

5. Наличие овощерезки - огромный плюс: можно не только для маленького салата нарезать овощи, но и нашинковать гору капусты для витаминного весеннего салата!

Огурцы немного мнутся при шинковке - все-таки довольно тонко их режет мясорубка.

Но тут, по-моему, и острейшим ножом не справиться.

6. Много насадок для фарша, колбасок и Кеббе и терок для овощей и пресс для бургеров в комплекте.

Мы уже готовили бургеры сами - котлетки просто лепили, неровные получались Smile А тут будут красивые, круглые-круглые!

Множество насадок дают огромный простор для деятельности, главное - не лениться и готовить Smile

Как и у любой мясорубки, у этой есть функция реверса - на случай, если что-то застряло, да и просто для удобства мытья.

Единственный минус, который я пока заметила - на красивой черной глянцевой поверхности остаются следы пальцев. Увидела уже после того, как начала обрабатывать фотографии для отзыва. Но это минус всей темной кухонной техники, а у нас либо такая, либо в металлическом цвете.

Здесь на фото немного видно следы пальцев.

Электрическая мясорубка мне очень понравилась! Котлетки и фрикадельки - ванлав, так что теперь готовить их стало гораздо проще и быстрее!

Из готового фарша мы уже наготовили вкусных котлеток - пальчики оближешь!

Достоинства
  • Большая производительность
  • Есть прорезиненные ножки
  • Есть функция реверса
  • Защита от перегрева
  • Металлический лоток
  • Мощность 1800Вт
  • Насадки для кеббе и колбасок
  • Овощерезка с тремя терками
  • Стильный дизайн
  • Три решетки для мяса в комплекте
Красная_Магнолиярекомендует
05.05.2024
Тоже нравится советское многое, долго выбирали в прошлый год мясорубку, в итоге выбрал Kenwood MG700. У нее эстетика особенная)
Крутая Cool
Отличное приобретение, упрощающее процесс приготовления в разы).
26.05.2024
Просто супер по функционалу
27.05.2024
Он еще и огурцы шинкует? Здорово! Big smile
тоже хочу мясорубку, хотя привыкла фарш делать блендером, но мне хочется более крупной рубки мяса
30.05.2024
Какой классный и нужный помощник!
16.06.2024
Ну шикарная вещь! Вот как же хорошо, что сейчас есть такие приборы, которые хозяюшкам значительно облегчают жизнь!!!