Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 12:38

Где лучшие площадки фестиваля "Золотая Осень" в 2019 году?

Что можно купить на ярмарках и по чем?

Фестиваль "Золотая Осень" я очень ждала, ведь это один из лучших фестивалей года.

Поэтому еще заранее взяв выходной на пятницу, на 4 октября, я весело поехала на фестиваль.

Вернее, поехала я не сразу, а сначала проанализировала карту площадок.

Многие площадки фестиваля находятся разрознено и далеко, и поездка туда может оказаться никчемной.

У меня уже такое было-выбираешь площадку фестиваля за тридевять земель, потому что там обещали что либо интересное, приедешь-а там ничего интересного.

Поэтому я выбрала единственное место, где рядом находились несколько площадок Фестиваля "Золотая осень-2019", что б была возможность выбирать.

Я не прогадала и смело рекомендую вам свой небольшой маршрут, богатый на развлечения и торговые площадки.

Правда, цены не всем подойдут, но развлечетесь сами и развлечете детей.

Про цены я вам расскажу по дороге и покажу всякие ценники. Конечно, самые интересные-на ярмарке в ГУМЕ, но об этом в конце.

Там, где ценники я не смогла сфотографировать из за толпы народу, цены я записала себе на бумажке, и тоже расскажу вам, как и что.

Итак, сам маршрут-выход из метро Охотный Ряд к Красной Площади-по левой стороне большая торгово-развлекательная площадка.

Далее-Красная площадь-огромная торгово-развлекательная площадка, причем именно там больше всего развлечений.

Далее-ГУМ. Под высокими сводами ГУМа огромная торговая ярмарка с дегустациями, развлечений тут нет.

Итак, в путь.

Вышла я из метро "Охотный ряд" в сторону Красной площади, и сразу оказалась на огромнейшей поляне осенних цветов всех расцветок.

Погуляв среди них, увидела слева большую выставку исторических тракторов.

Восторга у меня трактора не вызвали, но многие делали фото и селфи.

Детишки веселились, лазили по тракторам, да и взрослые не отставали.

Сразу за тракторами начиналась ярмарка, это уже интереснее.

На этой ярмарке можно купить еду домой, перекусить, посмотреть концерт или спектакль.

Продают много всего, но мне цены самые разные.

Но купить что либо путное у меня не вышло. На стоящие продукты слишком высокие цены.

Ну судите сами-сыры тут от 1200 рублей и выше, достаточно посредственные фрукты ценами в три-четыре раза превышают магазинные.

Есть и вполне доступные цены, но таких мест мало и их штурмует народ, как ошалелый.

В основном цены совсем не радуют.

На многие товары на этой уличной ярмарке цены выше, чем в крытой ярмарке ГУМа.

Так что я тут только попила чай и покушала шашлык.

Тоже не дешево, но я себя любимую люблю.

Но покупать эту дороговизну домой не охота.

Не все, конечно, покупают. Многие приходят развлекаться. Бесплатные развлечения на высоте.

Красиво, весело, интересно. Бесплатная карусель.

Концерт русских народных песен.

Красивые украшения из настоящих овощей и фруктов.

Потом отправилась я дальше, на Красную Площадь.

Как же мне там понравилось!

Вся Красная площадь украшена фруктами, овощами и стоят настоящие стоги сена, еще и мельница крутится.

Бесплатная карусель-катаются все желающие.

А детишки на маленьких машинках-тракторах гоняют, и тоже бесплатно.

Конечно, и тут ярмарка. Но продают, в основном готовые блюда.

Во многих местах стоят сцены и идут концертные программы.

Народ оживленно покупает вкусную еду.

Над всей Красной площадью стоит неповторимый запах свежего сена.

Стоят грузовики с настоящими яблоками. Интересно, куда их денут после фестиваля.

Удобные, красивые и необычные лавочки из сена.

Я бы еще долго тут гуляла, но хотелось еще и ярмарку в ГУМЕ посмотреть.

В ГУМе мне тоже купить ничего не пришлось домой.

Однако я очень довольна сегодняшним днем. Ну и что, что без покупок?

На Осеннем фестивале так много интересных, бесплатных развлечений.

Я несомненно рекомендую этот фестиваль для проведения досуга.

Несомненно, можно провести тут прекрасно время и с детьми.

Прекрасное оформление, замечательные концерты и спектакли.

Считаю, что фестиваль просто отличный.

Достоинства
  • Бесплатные развлечения
  • Вкусные блюда
  • Интересно
  • Концерт
  • Красиво
  • Мастер-классы для детей
  • Увлекательно
  • Хорошая культурная программа
Недостатки
  • Недешевый товар
Kitt1545730рекомендует
05.10.2019
была на подобной ярмарке, есть что прикупить, но да согласна товар не самый бюджетный
05.10.2019
Ни разу не была в подобных местах, интересно было вас почитать