Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 22:36

Кто за чем ходит в Fix Price, а я за всякими симпатичными штучками, коих там обычно много. Нет, конечно, иногда мы покупаем что-то более практичное и нужное. Сын, например, часто заходит сюда за канцтоварами, благо, один из магазинов находится недалеко от школы. Я же большей частью захожу за различными вещами, которые потом использую для своего любимого хобби - фотографии.

Новогодние товары из Fix Price: фонарик, рождественский венок, гирлянда
Магазинов этой сети у нас по городу несколько, как правило, все они небольшие, кроме тех, что находятся в крупных торговых центрах. Рядом с нами как раз маленький Фикс Прайс.

Бываю в нем нечасто, обычно когда узнаю о появлении тематического товара от знакомых фотографов или когда в голове появляется очередная фотозадумка, захожу на сайт магазина в поисках необходимого мне реквизита.

На сайте удобно смотреть ассортимент. Сейчас, например, есть тематические подборки Магия Halloween и Всё для Нового года. Просматриваю понравившиеся товары и обязательно проверяю наличие в нужном мне магазине.

Теперь можно идти за покупками. Ближайший к нам Фикс Прайс находится на цокольном этаже.

Магазин Fix Price отзывы
Сразу расписано, что есть в продаже, многообразие товаров впечатляет.
Магазин Fix Price отзывы
Магазинчик небольшой, но выбрать что-то по душе вполне можно.
АССОРТИМЕНТ ТОВАРОВ

Сейчас, что вполне логично, есть ассортимент осенней тематики, можно приобрести что-нибудь к Хэллоуину:

Например, оранжевый карнавальный колпак

тыквы-подсвечники.
Подсвечники-тыквы из Fix Price
Милейшие фигурки
Магия Halloween Fix Price
Уже потихоньку выкладывают новогодние товары:
Подвесные елочные игрушки
Фонарь из Fix Price
Карнавальные костюмы
Карнавальные костюмы в Fix Price
Карнавальные костюмы в Fix Price
Несколько лет назад мои покупки в Фикс Прайсе были спонтанными - шла за чем-то одним, а набирала еще всего до кучи. Сейчас же практически всегда беру только то, что выбрала заранее на сайте.

ОБЗОР ПРИОБРЕТЕНИЙ

А теперь обзор моих приобретений за последние годы, то, что я использовала для фотографии. Отмечу, что на большей части кадров есть художественная обработка.

Искусственные листья и деревянная шкатулка в виде кленового листа. Использовала для осенней съемки.

Осенние товары из Fix Price: искусственные листья, шкатулка, свечи-тыквочки
Хэллоуинские свечи в виде тыковок, немного корявые и ободранные, но так даже интереснее смотрится.
Товары к Хэллоуину из Fix Price: свечи-тыквочки
Шкатулка в виде тыквы. Да, я такую тоже покупала, но прошлой осенью. Сейчас подобные тоже есть в наличии.
Шкатулка-тыква из Fix Price
Шкатулка небольшая, с оригинально оформленной крышкой. На крышке позолоченный листик. В неё я положила маршмеллоу. Тыквы вокруг, понятное дело, настоящие. На тыквах маленькие паучки, которые также брала в Фиксе.

Это был целый набор со всякими пауками, тараканами, мухами и прочим. Набор для розыгрыша, короче.

Этих же паучков я использовала для хэллоуинской съемки. Идея давно была в моей голове, долго воплощала её в жизнь. На фото из Фикса не только паучки, но и паутина, а также шляпа от детского хэллоуинского костюма.

Тематическая фотосессия к Хэллоуину с реквизитом из Fix Price: паучки, паутина, колпак
Костюм поучаствовал и в другой нашей съемке, только на улице.
Карнавальный костюм из Fix Price
Другая моя любимая тема - новогодняя - и я снова иду на поиски реквизита в Фикс Прайс. Мои приобретения на эту тематику:

Очень красивый светильник. Работает на батарейках, внутри светодиоды. Выглядит сказочно, часто использую его для съёмок.

Красивый светильник из Fix Price
Его удобно брать на улицу, так как работает на батарейках. В результате получаются такие сказочные фотографии.
Фонарь из Fix Price на уличной съёмке
Он часто мелькает и на домашних фотографиях, в основном ставлю его фоном.
Новогодняя открытка с реквизитом из Fix Price: фонарь, гирлянда
На этих фотографиях есть еще рождественский венок, который взяла очень давно и тоже часто использую для фото. Сейчас в продаже есть похожие.
Новогодние товары из Fix Price: фонарь, гирлянда, рождественский венок
Вот новогоднее фото, где девочка пишет письмо Деду Морозу. Венок просто висит на стене. Знакомый светильник на столе. И еще из Фикса здесь гирлянда с теплым светом. Лампочки довольно крупные, матовые, на фото получаются хорошо. Несколько режимов свечения, ставлю непрерывный и получается что надо. Для создания же новогодней атмосферы мы вешаем эту гирлянду на окно, тем самым поднимаем настроение не только себе, но и прохожим. Кстати, на фото с тыквами и шкатулкой гирлянда эта тоже фигурирует.
Тематическая домашняя съёмка с реквизитом из Fix Price: гирлянда, фонарь, рождественский венок
А это фото, которое я назвала «В ожидании чуда». Новогодний венок в этот раз на окне, светильник снова задействован. И игрушечный деревянный паровозик на подоконнике, его тоже брала когда-то в Фиксе. Некоторые свечи тоже оттуда, свеча-снеговик, например. Всё остальное уже свое производство - снежинки из бумаги, домики из картона и наклейки на окно.
Тематическая домашняя съёмка с реквизитом из Fix Price: гирлянда, фонарь, свечи, игрушечный паровозик, рождественский венок
Еще одна новогодняя открытка со знакомым деревянным паровозиком и свечкой-снеговиком. Домик подаренный, где приобретали не знаю.
Новогодние товары из Fix Price: свеча-снеговик, игрушечный паровозик
Есть в Фиксе и чудесные елочные игрушки, в прошлом году брала такую милоту.
Новогодние товары из Fix Price: подвесная игрушка
Ко Дню Святого Валентина продавались там такие свечи в виде сердечек. Брала их для уже весенних романтичных фотографий.
Весенний реквизит из Fix Price: свечи-сердечки
Сейчас некоторые приобретения из Фикса использую уже для съемки отзывов. Например, веточку искусственной сакуры.
Искусственная сакура из Fix Price
И это только некоторая часть моих приобретений из этого магазина. Были и практичные бытовые штуки вроде корзин для хранения пряжи, детские игрушки и многое другое.
Игрушки в Fix Price
Кто бы что ни говорил про этот магазин, что там склад пылесборников, ненужных вещей, которые потом стоят пылятся, иногда я всё же нахожу там что-то интересное. Кто не увлекается фотографией, тому, возможно, все эти чашки-тыквы, свечи-снеговики и прочее покажутся лишним хламом. Мне же наоборот Фикс Прайс часто помогает в реализации моих фотоидей.

Благодарю за внимание!

Приятных покупок!

Достоинства
  • Большой выбор
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Интересные тематические товары
  • Можно выбрать на сайте
  • Низкая цена
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • А можно не удержаться и набрать лишнего
katullinaрекомендует
26.10.2023
Классные фото! И не скажешь,что это хлам из Фикс Прайса, смотрится как проф реквизит
26.10.2023
Как посмотреть, для кого-то и хлам, наверное 😅 А я люблю такие вещички
Там можно найти много уютных вещей для интерьера. Главное, вовремя одуматься и не скупать лишнего Laughing out loud
Фотографии безумно красивые Love
27.10.2023
Благодарю! Мне очень приятно. Ага, иногда хочется там затариться, но сдерживаюсь🤭
27.10.2023
Какие у вас завораживающие фотографии! Хочется смотреть и смотреть, у вас настоящий талант.
Спасибо большое! Мне очень приятно это слышать 🤗
Очень красивые фотографии!!!
27.10.2023
Мы с дочкой часто ходим в этот магазин, всегда берем там разные мелочи для дома и для декора) тематически интересно детскую обставлять в зависимости от сезона - ребенку нравится и не дорого)
Вот самое важное - то, что недорого 👍
27.10.2023
Частый гость в данном магазине.
Большой ассортимент и доступные цены.
Согласна. Иногда очень выручает
Прям с удовольствием посмотрела на Ваши фото 😻😻😻
Спасибо большое 🤗
Чудесные фотографии!
какие у Вас красивые фотографии, уютные Love
Спасибо большое 🌹
27.10.2023
Спасибо за отзыв с такими интересными и атмосферными фото!
27.10.2023
И вам спасибо за внимание к моему отзыву 🌹
27.10.2023
Как много всего интересного!! А я почему-то обхожу стороной этот магазин Smile Очень красивые фотографии у Вас!! Помню на свадьбу покупали маленькие подарочки, но было это очень давно Smile
27.10.2023
Подарочки в качестве призов на конкурсы? Что-то подобное и у нас было на свадьбе
Да, именно для этого Smile
27.10.2023
Уличное фото под зимней елкой - завораживающее!
29.10.2023
Благодарю! Вот она магия фотографии ☺️
28.10.2023
Магазин полезный однозначно. Главное не терять голову во время покупок и не набирать ненужного. Тоже часто там покупаю очень много всего полезного. Ну а фото такие классные, прям залипла, долго разглядывала.
29.10.2023
Это да, столько мелочей, так и хочется всё купить😅 Спасибо за оценку моего творчества 🥰
01.11.2023
У нас как раз недавно рядом с домом открыли новый магазин, пока все чисто красиво, уже закупилась новогодними игрушками там.)))
07.11.2023
Самое время, пока еще всё в ассортименте 👍
02.11.2023
Какая красота
Благодарю 🌹
Фото такие красивые! Иногда в этих магазинах можно надолго залипнуть).
07.11.2023
Это точно, лучше идти с осознанным выбором 🙈
11.11.2023
Даже не знала, что там такой ассортимент большой. Нужно будет заглянуть)
19.11.2023
Магазинчики все разные, где-то побольше будет ассортимент