Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 14:55

Добрый день, уважаемые читатели!

Я люблю глубокие фильмы - такие, чтобы можно было задуматься о важных жизненных ценностях.

Одним из таких произведений стала кинокартина, снятая по книге Б. Фредерика с одноименным названием - "Вторая жизнь Уве".

|| Описание фильма ||

Уве - пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Он впадает в ярость при виде брошенного не туда мусора или неправильно припаркованной машины. И кроет на чем свет стоит легкомысленную семейку новосёлов, в которой папаша и гвоздя вбить не способен. Зато Уве умеет всё. В доме и в гараже у него всегда идеальный порядок. Как и в мыслях. Вот только жизнь давно перестала иметь для него смысл.

|| О фильме ||

• Жанр: комедия, мелодрама, драма
  • Страна: Швеция
  • Режиссёр: Ханнес Холм
  • Музыка: Гауте Сторас
  • Длительность: 116 мин.

|| Кому стоит смотреть ||

Эта кинокартина подойдет людям, которые неоднократно задавались вопросом: "А зачем мы здесь? Для чего живем?". А также личностям с большим жизненным опытом, способным смотреть вглубь вещей, а не только на их поверхность.

|| Сюжет ||

В моём отзыве нет пересказа сюжетной линии, зато присутствует информация из описания, официального трейлера и мнение о фильме.

Вторая жизнь Уве (2015, фильм)
В основе сюжета лежит история пожилого мужчины по имени Уве, который потерял весь смысл своей жизни со смертью единственной любимой жены. Она скончалась от рака, а он мечтает скорее уйти из жизни, чтобы даже после смерти быть рядом с ней.

Только вот незадача: все его планы постоянно срываются.

Вторая жизнь Уве (2015, фильм)
Будучи излишне принципиальным и серьезным человеком, Уве старается все держать под контролем. Но что, если не это главное..? Об этом сможете узнать, посмотреть данный киношедевр.

|| Актерская игра ||

Вторая жизнь Уве (2015, фильм)
На удивление, все актеры меня приятно поразили естественностью своего поведения в кадре. Во время просмотра этого фильма у меня ни разу не возникла мысль о том, что кто-то переигрывает.

|| Озвучка, визуальные эффекты ||

Каких-либо масштабных спецэффектов в этом произведении нет: оно спокойное и размеренное. Но снят фильм довольно неплохо: кадры четкие, яркие и без размытых частей.

Вторая жизнь Уве (2015, фильм)
Озвучка приятная для слуха.

|| Мои размышления о просмотренном ||

Как быстротечна наша жизнь. И на что мы её тратим? На глупые принципы, гордость и излишнюю уверенность в придуманных нами же идеалах.

Всю жизнь гнаться за правдой и в итоге понять, что ценность в том, чтобы наслаждаться каждым мгновением.

Конечно, можно быть ворчливым и категоричным человеком, как главный герой фильма, однако, это не сделает вашу жизнь богаче и ярче.

При этом зачастую такие правдолюбы - довольно хорошие и честные люди. Только проблема в том, что мир вокруг двуличен и лицемерен. Мириться с этим необязательно, следует только сделать акцент на своей жизни и на том, что тебя по-настоящему радует.

|| Плюсы и минусы ||

Этот фильм расстроил и вдохновил меня одновременно.

Вторая жизнь Уве (2015, фильм)

Достоинства:

• актерская игра;
  • озвучка;
  • качество съемки;
  • огромный потенциал;
  • фильм с душой;
  • глубокие и серьезные мысли;
  • человеческая жизнь как она есть;
  • реалистичный сюжет;
  • заставляет задуматься о жизни, людях и общечеловеческих ценностях.

Недостатки:

• отсутствуют.

|| Итоги ||

Фильм "Вторая жизнь Уве" я однозначно рекомендую к просмотру.

Это поистине глубокая и наполненная огромным смыслом картина. Актерская игра просто бесподобна, а мысли, заложенные в основу сюжета, оказывают колоссальное влияние на мировоззрение зрителя, формируя правильные убеждения и жизненные ценности.

Вторая жизнь Уве (2015, фильм)

Благодарю за внимание к моему отзыву. Надеюсь, что он окажется Вам полезен.

Также Вас могут заинтересовать следующие отзывы:

1. "Не смотрите наверх" (2021, фильм);
  2. По наклонной / Cherry (2021, фильм);
  3. Байкал. Удивительные приключения Юмы (2021, фильм);
  4. Антидот (2021, фильм);
  5. Веном (2018, фильм);
  6. Круэлла / Cruella (2021, фильм);
  7. Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс (2022, фильм);
  8. «Том и Джерри» (2021, фильм).
Достоинства
  • Актеры
  • Атмосферность
  • Блестящая роль Рольфа Лассгарда
  • Глубокий смысл
  • Добротное шведское кино
  • Мило
  • Реалистичность фильма запредельна
  • Режиссёр затронул все душевные струны
  • Смысл
  • Сюжет
  • Фильм с душой
  • Хорошая операторская работа
  • Хорошая постановка
  • Хороший психологизм
  • Яркие женские роли
Недостатки
  • Абсолютно отсутствуют
Grey_vulpessрекомендует
Хороший фильм
Посмотрю,📝🙂
15.02.2022
Сразу понимаю, что моё. Посмотрю.
15.02.2022
Заинтересовали, записала в свой список фильмов, необходимых к просмотру 👍🏻
15.02.2022
С удовольствием посмотрю Smile .
15.02.2022
Заберу в закладки, это прям мой любимый жанр) посмотрите "самый быстрый индиан" с энтони хоупкинс, тоже прекрасный фильм, причём основан на реальной истории
Хопкинса обожаю) Благодарю за рекомендацию 👍
Тоже мне понравился этот фильм.
16.02.2022
Мне тоже понравился😊