Опубликовано 23 Январь, 2017 - 14:15

Привет всем

Сегодня я хочу рассказать о своих любимцах, которые сопровождали меня всю подростковую жизнь Smile

Это кеды Converse ★★★ all star

Небольшая история бренда конверс:

В 1908 году. Маркус Миллс Конверс основал собственную компанию Converse Rubber Shoe Company.
В 1917 году Converse выпустили специальную обувь для баскетболистов — Converse All Star. Вскоре известный баскетболист Чарльз Х. «Чак» Тэйлор из команды «Akron Firestones» начинает играть исключительно в «конверсах». В 1918 году Тейлор получает от Converse поддержку и свою первую пару рекламных кед All Star.

В дальнейшем converse выпускали обувь для военных. А когда война закончилась, в баскетбольной среде снова стала преобладать обувь конверс. Многие проф игроки НБА играли в них.

В настоящее время :

Сейчас кеды - это не только атрибутика подростков, их носят люди абсолютно любых возрастов.

В наши дни идёт острое соперничество между двумя известнейшими брендами кед - это Converse и Vans.

Кеды Vans имеют бешеную популярность у скейтеров.

Хочется немного пофилософствовать Smile

Я вообще не понимаю, как живет человек, у которого нет ни одной пары кед. Вот правда.

Допустим ситуация: на улице слишком холодно для туфель/балеток, но слишком жарко для ботинок. Что обуть?

У меня есть подруга, которая всегда ходит исключительно как леди. Нет ни малейшего намёка на спортивные вещи или одежду. Да, возможно ей так комфортно, но !

Регулярно случаются ситуации, когда мы идём гулять своей компанией, и вся молодёжь идёт к кедах/ кроссовках, а она бедняжка парится в сапогах, и ей самой это не нравится, но к кедам приучить себя она просто не может Smile странно Smile видимо у кото-то душа расположена к такой, завуалированной свободе стиля, а у кого-то нет!

Теперь расскажу о себе ❤ :

Мои первые конверс я получила в подарок от мамы на 13-ти летие. Мой восторг было трудно передать словами Smile

Я ходила в этих кедах круглый год. За исключением зимы, когда меня из под палки заставляли обувать тёплые сапоги, чтобы не застудить ноги.

Свои первые конверс я, будучи человеком, который носит обувь абсолютно не аккуратно, проносила 4 года! Причём не так, что обувала раз в месяц, а при очень интенсивной носке, порой каждый день.

В общем за прошедшие годы у меня накопилось 4 пары кед, и 3 из них я регулярно выгуливаю по сей день Smile

Сейчас Smile :

Сейчас мне уже 20 лет, и в моем гардеробе преобладает одежда, которую можно носить на работу, но кеды никогда не покидают мою обувную полку!

На данный момент у меня дома 2 пары. Ещё одна пара дома у родителей, и одна уже канула в лету, на сегодняшний день мм было бы 7-8 лет.

• Мои самые любимые , фиолетовый кеды ❤❤❤

• Вторые мои кеды. Бежевые. Производство Индия.

До устройства на работу я вела очень активный образ жизни, мы с парнем ходим на футбол, иногда ездили на футбол в другие города, я всегда ЗА любой движ. И в такие моменты мои кеды всегда со мной Smile

• Вот тут я в 14 лет на фестивале красок в своём Ростове-на-Дону :

• Тут мы с классом ездили в Москву, в мои 17 лет :

• Тут мне 19, мы с парнем ездили на футбол в Краснодар. Выиграли тот матч . Кубань-Ростов 0:1. :

Во время всех интересных событий моей жизни, кеды всегда со мной, потому что мне в них максимально комфортно!

О качестве :

• Качество просто выше всяких похвал. Кеды неубиваемые! . Носятся обычно не меньше пяти лет.
  • Разнообразие выбора.
  • Стиль. Неповторимый.
  • Удобство. Для меня они самые удобные из всех кед. У меня есть vans, но они не идут ни в какое сравнение с конверс.

Как не нарваться на подделку :

1. Смотрите на внешний вид. Оригинал всегда сделан аккуратно, нигде нет следов клея или торчащих ниток. Печать чёткая, не размазанная.
  2. На высоких конверс есть штамп. Этот логотип всегда с внутренней стороны. Никак не с внешней!
  3. На язычке каждого кеда есть вклеенная бирка с указанием размера, материала, страны изготовления. Размер должен быть указан в сантиметрах, если в мм,то перед вами подделка.
  4. Производство Converse осуществляется в трех странах: Китае, Индонезии и Вьетнаме. Внутри,на ярлычке написано: MADE IN CHINA, MADE IN INDONESIA, MADE IN VIETAM. Также бывают конверс индийского изготовления. С надписью : MADE IN INDIA. Это оригинал, но встречается редко.
  5. Сверяйте номера на коробке от кед ,с номером набитым на ярлыке который на бирке внутри кеда, они должны совпадать.

КАК СТИРАТЬ КЕДЫ :

Я уже пробовала стирать их в стиральной машине, но мне этот способ не нравится. Дело в том, что машинка у меня старая, и режимов на ней нет. И при стирке, она сильно портит внутреннюю часть кед.

Я стираю так:

• Для начала, я отмываю начисто всю прорезиненную часть.

• Потом, вынимаю шнурки. Беру вазочку, наливаю туда кондиционер для белья, насыпаю отбеливатель, наливаю воду, и кладу туда шнурки на час.

• Набираю в тазик воду, насыпаю порошок, и прямо в тазике щёткой стираю кеды.

• Потом просто ставлю на батарею или на солнце, в зависимости от времени года.

Я стираю таким способом кеды всё время, и ни одни ещё не расклеились.

Надеюсь, я была хоть не немножко полезна. Я закончила свою обувную исповедь, спасибо за внимание!Smile

Достоинства
  • Большой выбор
  • Долго носятся
  • Культовые
  • Неубиваемые!
  • Стильные
  • Удобные
  • Широкий размерный ряд
Недостатки
  • Нет!
Keteykaрекомендует
Я давно мечтаю о таких
23.01.2017
Обожаю кеды, моя любимая обувь! Мне в них комфортно всегда и везде) но оригинал я так и не купила, а зря!
Конечно зря) Покупайте оригинал Smile
Знаю по опыту лучшей подруги, которая всегда из экономии покупала подделку, что они рвутся в течение месяца-двух. А оригинал можно носить годами Smile В общем советую потратить чуть больше, и купить оригинал, чтобы не покупать новые кеды каждый месяц.
Я не такая богатая, чтобы так экономить! Big smile
Отличный отзыв! ?
Я тоже обожаю кеды! Они со мной тоже с подростковой поры. Были и Vans когда-то в фиолетово зеленую клетку, я их обожала, но они невероятно быстро развалились... хотя обувь я ношу очень аккуратно.
Конверсы у меня сейчас чёрные кожаные, ношу уже два года, выглядят как новые. И стирала я их даже в машине, все им ни по чем ?Отличного качества кеды, главное и правда, чтобы оригинал был. Мой МЧ и его друзья тоже плотненько на конверсах, по несколько пар и самые разные. Все отлично выглядят до сих пор, учитывая их образ жизни и носку ?
23.01.2017
Дааа, я знаю какие vans по качеству. У меня оба кеда ванс порвались на сгибе, где носок соединятся с основной частью , хотя носила я их очень редко. В их случае качество не оправдывает цену Sad и мне в них не удобно.
Здравствуйте, у меня конверс, как у Вас 38 размер, на стопу 24,5 см.
Стопа у меня по линеечке тоже 24,5 см. Однако, конверсы мне большеваты, на 0,5—1см, у Вас так же?
30.04.2017
Фиолетовая лиса, да, они большемерки как будто. У меня с небольшим запасом
02.07.2018
Здравствуйте! Подскажите, а где вы покупали? Боюсь нарваться на подделку, а хочется, чтобы пожили подольше кеды)))
Здравствуйте, я брала с официального сайта Convers в Испании. Их мне потом переслали почтой. Кедам уже год, потерлась задняя надпись на подошве Аll star, а в целом они как новые. Очень удобная обувь. И размер стал впору, после родов нога немного увеличилась в размерах.