Опубликовано 28 Июль, 2020 - 11:45

Всем привет! Моя давняя мечта - фиолетовый цвет волос, конечно, же потому что это мой любимый цвет. Я очень долго изучала сайты, блоги, перешерстила всю инсту и общалась с колористами, чтобы понять, как этого достичь. Мне давали море разных советов. Но ответ один: на хну ляжет грязно, на осветление хорошо. Волосы у меня выглядели так:

Что имели: хна, которая больше не осветляется, сверху родной светло-русый осветлен, отросшие корни. Я решила поэкспериментировать, насколько круто ляжет фиолетовый. Понятное дело, что оттенок не будет равномерным. В итоге, все получилось очень даже сносно.

О средстве:

В меру жидкое, отлично распределяется. Наносила на чистые, увлажненные волосы. Осветленные пряди сильно впитывают пигмент, а значит, одной пачки может не хватить. Так как мои волосы хоть и объемные, но тонкие, мне хватило всего пол бутылочки на всю голову. Тоник красит все, что только можно, цвет долго не смывается с ванной и пола. Поэтому следует быть аккуратными. Запах приятный и волосы совершенно не сушит, как например та же Тоника пепельных оттенков.

Итог:

Я в полном восторге, потому что получился эдакий эффект омбре: снизу баклажановый, сверху фиолетовый. Волосы мягкие и шелковистые, не пачкают белую одежду. Голову мою специальным фиолетовым шампунем, цвет смывается довольно быстро, особенно с волос, покрашенных хной.

Хочу теперь попробовать другие марки, типа Concept, говорят, они более стойкие. В любом случае, рекомендую!

Всем спасибо за просмотр)

Достоинства
  • Возможность получения экстремально ярких цветов
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Не повреждает волосы
  • Приятный запах
  • Яркие насыщенные цвета
Недостатки
  • Неудобная упаковка: сложно выжимать остатки
  • Оставляет пятна на ванной
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
  • Цвет быстро смывается
LunaDiрекомендует
03.02.2021