Всем привет.
Сегодня мой отзыв посвящен экранизации "Белоснежки" 2025 года. 🤍
🤍 ИНФОРМАЦИЯ 🤍:
Год производства: 2025
Страна: США
Жанр: мюзикл, фэнтези, мелодрама.
Режиссер: Марк Уэбб
Время: 1 ч 49 мин
Посмотрев этот фильм скажу сразу, не ждите от него многого. Это "мультик" в духе современного Диснея. На первом месте здесь красивая картинка, и где-то на десятом, внутренний мир персонажей.
Но всё-же,
Белоснежка никого не оставила равнодушными. Правда, не прекрасным голосом и гениальным актёрским мастерством.😉
Только ленивый не выразил свое "фи" латиноамериканской актрисе, больше похожей на цыганочку, чем на Белоснежку.
Лично моё мнение: сходство с персонажем сказки1937 года прослеживается. Но! Даже если актрисе нафотошопить белоснежную кожу, она всё равно будет подбешивать кривляниями и манерностью. Почему-то многие современные актрисы и певицы считают, что чем больше они кривляются, тем больше показывают свой талант. На самом деле, это выглядит пустым и ненатуральным.
Образ
Мачехи мне понравился больше. Наряды, манеры и внешность королевы впечатляют, чего нельзя сказать о Белоснежке. Вторая больше похожа на неоперившегося отрока, чем на прекрасную девушку. Да ей, собственно и принц не особо нужен. Вот это меня расстроило💔, я люблю когда в сказках много романтики.
К компьютерным персонажам у меня нет никаких вопросов,
всё очень мило и здорово! Дети такое обожают.
Мне кажется, многие критики вообще забывают, что "Белоснежка" - это детская сказка. И наверное, создатели фильма думали о том, чтобы она прежде всего понравилась маленьким зрителям.
Я например, тоже не люблю элементы мюзиклов. Какие-нибудь поющие Бурундуки меня всегда раздражали, зато маленький племянник от их песен в восторге, ещё и ногой в такт притопывает.) Поэтому всё относительно.
Думаю, много поющую Белоснежку идеально будет смотреть фоном во время игры с ребенком. И негодующие комментарии: "Отменить, запретить, не показывать новую Белоснежку детям" сильно преувеличены.😊
Экранизация 2025 рассчитана на аудиторию до 10 - 12 лет, как мне кажется, и снято всё вполне достойно.
Не шедевр, не восторг, но посмотреть можно.
От меня 4 звезды.🌟
Спасибо за внимание.