Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 05:39

Этот гель я купила еще летом,повелась на рекламу, хотя сто раз давала себе обещания- никогда не покупать косметику Garnier для лица,особенно кремы и средства для проблемной кожи,хотя мицеллярка у них получилась неплохая.

Очень меня подкупили сладкие речи производителя об угле,очистке пор,черном цвете продукта. Я заметила, что сейчас прямо некий тренд образовался- мода на черное для лица, чего стоит популярное нынче африканское мыло.

При умывании меня ждал первый облом- средство никакое не черное не быть мне африканочкой , а скорее стальное,при размыливании остается только серый оттенок. Возникает вопрос- а где уголь,товарищи Garnierовцы?

где же делся уголь?

вспышка:)

Так,цвет обсудили,идем дальше... При нанесении средства на кожу возникает эффект распаривания, как мне показалось,так как я ощущала некое покалывание,это,видимо,покидали меня черные точки в моих мечтах. Но после умывания что мы видим : кожа стянутая, точки,акне на месте,даже после увлажняющего крема ощущение сухости не проходило. Еще одно но- для чувствительной кожи он тоже не подойдет,кожа очень краснеет, агрессивный состав не может быть дружелюбным для такого типа кожи,увы(

Летом я пользоваться им не могла,так как он дико смывал загар.

Но средство все же я добила осенью,так как жир и тональные средства оно смывало, просто такое ядреное очищение до скрипа,кто такое любит -welcome!

А вот мужу моему этот гель даже понравился,ну ему главное,чтобы пенилось) Да и аллергии не было.

Так что подведем итог- реклама,пустые обещания, девушки с проблемной кожей, проходим мимо, а вот парни с жирной,не чувствительной кожей могут приобрести себе эту угольную красоту

Но если хотите что-нибудь из разряда "черненькое", то лучше африканское мыло,еще у меня есть такое знаменитое черное мыло от Сиберики-тоже ужас,сушит,дерет кожу и ничего хорошего не делает(

Выбираем для себя только нужное и лучшее и не ведемся на рекламу Smile

Достоинства
  • Действительно очищает кожу
  • Доступная цена
  • Легкий морозец на коже
Недостатки
  • Не борется с несовершенствами кожи
  • Обесцвечивает загар
  • Обычная подсушивающая умывалка
  • Ужасно высушивает кожу
AlyonaPupsikне рекомендует
13.12.2014
Мне средства Гарнье сушат коду не по-деццки... Tired
А вот подруга моя от умывалки 3в1 была в восторге, ну тут все индивидуально)
17.12.2014
Раньше часто покупала умывалки от Garnier, сейчас как-то даже нет желания Innocent
26.12.2014
Я возлагала на него большие надежды, но мне вообще не помогло.
29.01.2015
абсолютно согласна с заголовком! мне эта марка косметики тоже не "пошла" Stare

ах, лето Sexy скорее бы уже!!!
Официальный представитель Garnier Official
25.06.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах.