Опубликовано 4 Январь, 2021 - 14:10

несколько раз
    180 рублей.

Я уже дважды мама и больше детей не планирую. Ну по крайней мере пока. С момента рождения моей младшей дочери прошло уже три года. За это время у меня стояло уже две спирали - гормональная спираль "Мирена" и внутриматочная спираль "Мультилоад". По факту установка спиралей оказалась деньгами, выброшенными на ветер - мне не подошла ни одна. Оральные контрацептивы я не хочу принимать на постоянной основе из-за проблем с ЖКТ. Поэтому вопрос с контрацепцией для нас актуален - либо у нас с мужем прерванный половой акт, либо мы пользуюемся презервативами.

В этом отзыве я поделюсь своим впечатлением о презервативах Contex Classic.

°°°°°°° УПАКОВКА °°°°°°°

Презервативы продаются в небольшой картонной коробке, оформленной в привычной стилистике бренда Contex. Единственное чем отличаются упаковки с разными вариантами презервативов этой марки - это цветом коробки. Коробочка была обернута защитной плёнкой.

Сама коробочка очень компактная, её удобно брать с собой и носить в сумке, так как много места там она не займёт.

На обратной стороне коробочки указано название продукта, параметры презерватива, количество в упаковке, сведения о производителе и прочие сведения о продукте.

Информация о сроке годности презервативов указана на одной из боковых граней.

На других гранях коробки дополнительно графически продублированы сведения о продукте. Фирменное "проверено электроникой" тоже есть.

Кстати, мне всегда было интересно, как именно презервативы проверяют электроникой. Интересно, я одна такая?! Мне кажется, лучший тест-драйв для презерватива - это "в поле, в боевых условиях" 😁 Собственно, о нашем с мужем тест-драйве Contex Classic я скоро и расскажу. Но пока вернёмся к описанию упаковки.

Внутри коробки находится инструкция по применению девайса, который находится внутри. Ну и соответственно сами презервативы - в коробочке их три штуки.

Каждый презерватив упакован в индивидуальный пакет, на обратной стороне которого находится информация о сроке годности.

Думаю, это правильно, что сведения о сроке годности презервативов продублировали с коробки. Ведь бывает так, что остаётся последний презерватив, кто-то кладёт его в карман (например, куртки), а коробку выбрасывает. Ну правильно - зачем лишний мусор таскать с собой?! А потом презерватив не пригодился, так и остался в кармане куртки. А вот уже и зима прошла, куртка в шкаф отправляется. И снова надевать её через год. А в кармане презерватив, срок годности которого уже возможно истёк и пускать его в дело точно не рекомендуется. Ну думаю, логику вы поняли 😁

Открыть пакетик с презервативом легко, особых усилий прилагать не пришлось.

°°°°°°° ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ °°°°°°°

Количество в упаковке: 3 шт. (также есть вариант 12 штук).

Страна производства: Соединенное королевство.

Срок годности: 5 лет.

Цена: 180 рублей за 3 шт, 420 рублей за 12 шт.

Где купить: в аптеках города (естественно, опускается без рецепта😁), в крупных супермаркетах, на АЗС.

°°°°°°° ВНЕШНИЙ ВИД И АРОМАТ °°°°°°°

По внешнему виду Contex Classic - это обычные классические презервативы - прямой формы, прозрачные, с накопителем. Никаких разноцветных вставок, усиков, колечек, пупырышек и прочих приблуд для дополнительной стимуляции и соответственно дополнительного удовольствия.

Размер презерватива:

Длина - 180 мм., ширина - 52 мм.

У презервативов Contex Classic ярко выраженный аромат резины. Вот прямо очень сильный запах. Мы с мужем долго вспоминали, но так и не вспомнили, были ли у нас более вонючие презервативы, чем Contex Classic.

°°°°°°° МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ °°°°°°°

Началось у нас с примерки. Натянул муж эту резинку шириной 52 мм и сразу сказал, что ему в презервативе некомфортно. Но мы настойчивые и всё же попробовали совершить пару поступательных движений, которые закончились тем, что данное чудо, проверенное электроникой сползло и осталось у входа в "мой домик". Ну окей, бывает. Пришли мы к выводу, что так получилось, потому что в презервативе мало смазки (да и у меня с естественной смазкой иногда бывают проблемы) и из-за сухости и трения презерватив сполз. Добавляем лубрикант и продолжаем тест-драйв Contex Classic. И в процессе презерватив рвётся 🤦‍♀️ Ну такое себе... Хорошо, что выстрел был холостой (презерватив был пустой). Естественно, с одной неудачной попытки мы решили не делать скорополительных выводов и дали Contex Classic второй шанс. И знаете что? Презерватив опять порвался. Так что настроение эти презервативы нам подпортили. Не думаю, что дело в выдающихся размерах мужского достоинства моего супруга. Просто презервативы сами по себе не прочные, смазки мало, поэтому они и не выдерживают трения. Электроника, наверное, как-то по-другому их проверяла😅🙈

°°°°°°° ВЫВОДЫ °°°°°°°

Торопитесь стать родителями, тогда можете брать эти презервативы😁

Надпись на упаковке:

Твой ключ к удовольствию

- явно звучит как издевка. Так как ни мне, ни моему партнёру использование этого презерватива никакого дополнительного удовольствия не доставило. Мужу было тесно и сухо, мне сухо и стремно от того, что презерватив порвался в процессе. Соответственно, надёжным данный вариант я назвать не могу. Мы решили не рисковать и попробовать что-то другое. Презервативы Contex Classic мимо. Мы больше не купим.

К плюсам данной модели я могу отнести разве что их доступность (марка Contex и конкретно модель Classic есть в продаже практически везде) и адекватную стоимость. Хотя если оценивать результат применения данных презервативов, то наверное, цена за эту рванину все же завышена...

2 звезды и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы:

Интимный гель-смазка Contex Wave.

Интимный гель-смазка Hasico Exotic.

Гормональная спираль "Мирена".

Внутриматочная спираль "Мультилоад".

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Доступная цена и доступны в продаже
Недостатки
  • Мало смазки
  • Почти нет смазки
  • РВУТСЯ
  • Резиновый запах
  • Сползает и скатывается
aus67regiraне рекомендует
🤔
Вот это страшно...
Торопитесь стать родителями, тогда можете брать эти презервативы😁
Здорово подметили)))
04.01.2021
Пользовались такими, пока все нормально.
Ну "Дюрекс" самые проверенные
Вообще мы берем контекст ультратонкие, но иногда брали и эти. Нормально. Не рвались.
Ну ничего себе!
04.01.2021
Не удивлена, была в похожей ситуации
Очень интересно было прочитать🙃
Можно вполне нормально заниматься этим делом и без проникновения, тогда и презервативы не понадобятся.
04.01.2021
Вам нравятся презервативы с пупырышками?
Текстурированные Kimono норм
04.01.2021
Они ещё и дешёвые. И их в упаковке до фига.
04.01.2021
У меня от contex молочница возникала. Да и запах резины, лично у меня отбивает все желание.
04.01.2021
Минусов много. Давно ими не пользуюсь
Фу! Ненавижу их всей душой Angry
Максимально неудобные и максимально раздражающие. МЧ жаловался, что оооочень туго стягивает у основания и перебивает все ощущения
04.01.2021
У нас такие тоже рвались. Да еще и в середине цикла аккурат в овуляцию, хорошо хоть пронесло и не залетела. Они ужасны.
Читаю и хихикаю чет.
Отзыв весёлый получился😄😄😄
04.01.2021
А нас устраивают, промашек не было)))
05.01.2021
Всё так же. Запах резины, мало смазки, мужу еле налезли и все сдавили, мне было сухо и неприятно. Ппц, после первого использования сказала мужу - отдай их друзьям 😅
12.01.2021
Ну у вас и отношение к друзьям. Вашим друзьям и врагов не надо.
12.01.2021
Не переживайте, у меня нет друзей 🤣