Опубликовано 17 Август, 2022 - 14:44

79 руб

Здравствуйте!👋

Сейчас покупаю химию чаще всего в магазине Fix Price. Беру там и средства для посуды, для ванны, и освежители воздуха.

Сегодня хочу рассказать о многофункциональном средстве Sanfor "Белизна-гель". Оно очень бюджетное.

***Оформление***

Находится средство в пластиковой бутылке. Она высокая и немного приплюснутая.

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Сбоку есть ребристая поверхность для удобного использования.

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

А с обратной стороны на этикетке содержится информация о средстве.

Объем: 450 г

Производитель: Россия

Стоимость: 79 руб

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Крышка пластиковая. С двух сторон есть специальная область, куда нажимаешь пальцами и крышка открывается.

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Дозатор удобен в использовании из-за своего тонкого носика. Он выделяется на общем фоне благодаря красному цвету.

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Вообще дизайн лаконичный, но при этом яркий.

***Обещания производителя***

Белизна гель 3 в 1 от компании санфор идеально подойдёт для уборки дома. Средство белизна это профессиональный отбеливатель для белья и одежды. Как и другие чистящие средства наша жидкость подходит для туалета и ванной. Чистящий и мощный отбеливающий пятновыводитель для белья эффективен против пятен и удаления грязи. Благодаря этому средству для дома Ваша раковина и сантехника быстро избавятся от известкового налета. Наша белизна подходит как средство для унитаза и очистки плесени. Дезинфекция и антисептический эффект после чистки ванн и душа Вам обеспечен. Также наши моющие средства можно безопасно применять для дома и кухни.

Не верится мне, что такое дешевое средство поможет с засорами, сможет отстирать вещи, да еще и очистит любую сантехнику.

Я покупаю такие продукты как универсальных помощников в уборке. Мою с их помощью кошачьи лотки, добавляю в воду при мытье пола, а также чищу ванну и унитаз.

***Состав***

≥ 5%, но < 15% гипохлорит натрия; < 5%: АПАВ или мыло на основе натуральных жирных кислот, соль ЭДТА, НПАВ, щелочь, функциональная добавка.

Химический состав с множеством непонятных аббревиатур. Мне главное, чтобы средство работало, а его составляющие не так важны.

***Характеристики***

Гель прозрачный. Он имеет консистенцию средней густоты. Стекает по стенкам ванной достаточно быстро.

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Аромат чем-то похож на запах белизны, не зря же средство так называется. Но слизистую глаз мне, например, этот аромат не раздражает. Я не начинаю чихать от него. Поэтому для человека вполне безопасно.

***Способ применения***

Замачивание перед стиркой (белье с общим загрязнением) - приготовить раствор 20 г (2 колпачка) на 10 л холодной воды, замочить на 10 минут. Прополоскать. Далее стирать как обычно. Отбеливание (наличие стойких пятен) - приготовить раствор 20 г (2 колпачка) на 10 л теплой (30°С - 35°С) воды, выдержать 40 минут. Прополоскать. Далее стирать как обычно. Не использовать для шелка, шерсти, непрочно окрашенных тканей.Ванны, раковины, унитазы, керамическая плитка - средство нанести на поверхность, через 5 мин смыть. Для чистки стоков, уничтожения микробов, удаления загрязнений и пятен выдержать 60 минут, смыть водой. Загущенная консистенция хорошо удерживает средство на вертикальных поверхностях.Пол, кафель, пластик, эмалированные поверхности - мыть средством 20 г (2 колпачка) на 5 л воды, смыть водой.

Я уже говорила, как использую это средство. Чаще всего мою кошачьи туалеты и добавляю в воду для мытья пола.

***Результат***

Гель пенится не очень хорошо. Можно даже сказать, что не пенится. Это можно отнести к минусам, так как я, например, люблю, чтобы средство образовывало пышную пену и тогда оно будет лучше очищать.

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Средство действительно справляется с разными пятнами, грязью, но застарелую желтизну оно удалить не может. Хочется верить, что гель еще и уничтожает микробы.

Поверхность после его использования блестящая, гладкая и скрипит. Хоть до идеального очищения и далеко...

Кожу рук средство сушит, поэтому работать с ним лучше в перчатках, как и с любой химией. После уборки запах белизны ещё надолго остаётся на руках.

Что по результату?

1. Гель помогает избавляться от неприятного запаха кошачьих лотков. Это для меня было особенно важно.

2. Когда добавляю в воду, она слегка пенится. Аромат при этом вообще не ощущается. Пол от грязи хорошо отмывает, а ещё дезинфицирует его.

Такой бутыли хватает надолго. Я гель использую каждый день уже в течение 1,5 месяцев и там еще половина осталась.

***Вывод***

Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель"

Даже не знаю, что сказать по итогу. Многофункциональное средство Sanfor "Белизна-гель" бюджетное и универсальное. Аромат, конечно, не очень, но этого и стоило ожидать. Гель не до конца очищает поверхности от грязи и слабо пенится, но зато дезинфицирует. Решать Вам, покупать такое средство или нет. А я продолжу им пользоваться и куплю снова, так как за такую цену результат хороший.😊

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие средства бытовой химии:

Кондиционер для белья Synergetic 'Цветочная фантазия'

Освежитель воздуха Guardino Сицилийский апельсин

Гель для стирки Ласка "Шерсть и шелк"

Гель для мытья посуды Parli Cosmetics Серии SOYE спелое яблоко

Гель для стирки Ласка "Эффект восстановления черного"

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Не воняет так сильно
  • Отбеливает
  • Универсальное средств
  • Хорошо дезинфицирует
Недостатки
  • Не выполняет идеально своих функций
  • Слабо пенится
ღКристинаღрекомендует