Опубликовано 21 Август, 2016 - 22:07

С выходом новой линейки Organic Kitchen у ORGANIC SHOP, я не смогла остаться в стороне и тоже купила парочку средств. Они привлекли меня не только своим милым дизайном, но и приятной ценой.

В фирменном магазине Органик Шоп я остановилась у огромного стеллажа с баночками из новой коллекции и долго выбирала, что мне взять. В итоге выбор пал на 3 средства : мыло для душа и волос, скраб для тела и очищающий гель для умывания.

Собственно последний и является виновником этого отзыва Smile

Гель для умывания ORGANIC SHOP Organic Kitchen Face Bestseller Свежий сок франжипани и органическая белая лилия

Цена : 55 рублей

Объем : 100 мл.

Срок годности : 2 года

★ Упаковка

Как и все средства в этой линейке, гель для умывания находится в небольшой баночке-шайбе со съемной крышкой. Подцепить ее иногда сложно. А если я пользуюсь эти средством в горячем душе или бане, то даже очень боюсь сломать ногти. На упаковке из темного пластика есть три наклейки, на который указаны : название средства, предназначение, описание, способ применения и срок годности.

★ Консистенция, запах

Консистенция у геля очень жидкая. Даже чересчур. Набирать его порой очень сложно. Продукт похож на очень жидкую карамель, но другого цвета.

Кстати, цвет у геля немного непонятный. Он вроде и бежевый, но отдает и в голубой, и в зеленый.

Запах не скажу, что очень приятный. Он не яркий, сладковатый, но химический. Чувствуется, что это именно производственная отдушка, а не натуральная.

★ Эффект, впечатления

При первом использовании средство мне очень понравилось. Но, наверное, я просто была под впечатлением от новой покупки и этой милой линейки.

Но распробовав позже, я поняла, что даже мою очень жирную кожу (тем более летом) этот продукт безумно сушит. Я люблю нежное, но хорошее очищение, без эффекта стянутости. Здесь же все наоборот получается, не считая неплохого очищения.

Хочу отметить плюс - продукт неплохо пенится. НО, набирать его очень сложно. Он все время хочет выскользнуть из рук. Да и дозировать неудобно - непонятно сколько нужно взять, чтобы хватило и не было ничего лишнего.

Еще мне не понравилось, что продукт очень сложно смыть. Сколько бы ты его не нанес, смыть его очень сложно. Он еще больше мылится при контакте с водой и пенится.

Вывод : В общем, я этот продукт советовать не хочу. Обладательницам сухой кожи так вообще, нужно пройти мимо этого ужаса. Я осталась недовольна гелем для умывания. Хоть он и смывает грязь и косметику, очищая кожу, все же работает он неудовлетворительно. Проблемы и дозировкой и смыванием его с кожи так и толкают на то, чтобы отправить средство в мусорное ведро.

Другие средства из Серии Organic Kitchen:

Другие средства от ОШ :

Достоинства
  • Необычный формат средства
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • - стягивает кожу
  • Неудобная упаковка
  • Склизская текстура
  • Сложно смыть
  • Трудно набирается
marrymuaне рекомендует
21.08.2016
Я всё смотрю на эти баночки от ORGANIC SHOP а заказать так и не решаюсь Shy
21.08.2016
А у меня напротив появилось желание попробовать именно это средство Smile Пока присматриваюсь к этим баночкам, а потом как возьму и скуплю все хотелки Big smile
21.08.2016
Маша, средство не рекомендуете, а палец вверх, надо бы исправить Laughing out loud . Я купила гель Свет мой зеркальце, надеюсь, он будет лучше этого. Очень противно, когда средство нужно "часами" смывать с кожи.
NataliENV , уже исправила, не обратила внимание на "палец" что-то Big smile

Даже не смотря на такое неудачное знакомство с этим гелем, хочу и другие из этой серии попробовать)
21.08.2016
Somnia, я бы тоже не решилась, пока в магазине на них не наткнулась Big smile
21.08.2016
Жаль, что вам не подошел этот гель. Я же наоборот от него в восторге, уже вторую баночку приканчиваю. Smile
21.08.2016
Annabell93 , попробуйте, может вам оно подойдет)
Мне оно неприятно сушило кожу, еле закончила..
Но хочу и другие средства попробовать из коллекции Smile Все Big smile
21.08.2016
Sonyabeauty, мне было жаль, что я возлагала надежды на это средство, а оно вот так со мной.. Smile

Но зато не жалею потраченных средств)
21.08.2016
Меня эти баночки из этой "Органической кухни" очень привлекают, не только дизайном, но и ценой Smile
21.08.2016
Мне явно не подойдет. Спасибо за предупреждение.
21.08.2016
Не зря я мимо него прошла в магазине: терпеть не могу сушащие умывалки.
21.08.2016
Цвет не только непонятный, но и неприятный какой то!
21.08.2016
Я тоже себе купила подобный гель от Органик, не нравится Puzzled
я бы такой пустила на гель для душа, раз уж лицо сушит
21.08.2016
Неприятный оказался гель - консистенция странная, кожу сушит, смыть сложно...
21.08.2016
Воздержусь от покупки этого геля!
21.08.2016
У меня жирная кожа, и чтобы стянуть её нужно постараться)
21.08.2016
жаль,что такое неудачное знакомство с этим гелем у вас состоялось Sad
Не люблю средства, которые кожу стягивают.
22.08.2016
ужасный гель, буду обходить стороной(
22.08.2016
По отзывам смотрю, многим нравится, но если такие проблемы с использованием, то точно этот гель не для меня Puzzled
22.08.2016
Такие баночки веселые и такой эффект Puzzled
22.08.2016
Хорошо, что я не стала этот гель покупать. Мне он точно не подойдет.
22.08.2016
значит, не зря я все-таки его не купила Puzzled
Ну значит, мимо пройдем.
22.08.2016
Я брала только крем для тела из этой серии, понравился. Все, что для лица и волос точно не мое, судя по составам, в том числе и этот гель.
моей сухой коже такой не подойдет.
22.08.2016
Не люблю, когда гели плохо смываются.
22.08.2016
Хорошо, что хоть стоит не очень много... Sad
22.08.2016
Я пока эти средства в магазинах не встречала.
Видела такую малютку в "Подружке" и чуть не купила вчера...
22.08.2016
Очень жаль, что так ведет себя... хотела попробовать...
22.08.2016
Я вообще не люблю подобные упаковки... Каждый раз открывать, ломая ногти, лазить туда руками... ФУ(
22.08.2016
Скажите пожалуйста, какое средство для очищения кожи Ваш фаворит? Прочитала что любите сильное но мягкое очищение - я тоже как раз именно такое приемлю, правда кожа комби. И да,эта штукенция и мою кожу иссушило дико, в итоге на тело извела.
23.08.2016
мне она для утра подошел, от кожи видимо зависит Innocent с любопытства попробовала
23.08.2016
Судя по всему, мне такой не подойдет. Да и упаковка для геля для умывания неудобная.
26.08.2016
Мне кажется, в такой банке неудобно...
гель не очень, если даже жирную кожу стягивает