Опубликовано 29 Август, 2020 - 21:48

Обычный лак для ногтей я не люблю. Мучительно ждать, когда он высохнет, чтобы всё равно какой-нибудь ноготь смазать, перекрасить и снова ждать, ждать, ждать. Но покрытие не продержится даже до вечера, несколько часов и привет сколам и явным протёртостям. Дольше красить, честное слово. Гель-лаки для меня стали спасением. Месяц с ними не хожу, но хотя бы на неделю-полторы о ногтях можно не думать.

📌 Цена: 200-220 рублей

📌 Где купить: в розничных магазинах, и в ИМ, например, тут или тут.

📌 Прямая ссылка у производителя: тык.

Описание

Профессиональная серия гель-лаков.
В верхней части каждой крышечки виден цвет того гель-лака, который налит во флакон.
Это облегчает мастеру работу с гель-лаками.

Упаковка

Флакончик стандартный для лаков. Черного цвета. Непрозрачный.

Объём: 8мл

Спереди красная наклейка с названием серии гель-лака.

Гель-лак для ногтей Severina Profi

Сзади инструкция по средству.

Гель-лак для ногтей Severina Profi

Если первое только фотографируется с трудом, то второе читается проблематично.

Назначение

Для создания стойкого цветного покрытия на ногтях и типсах.

Применение

Нанести тонким слоем на подготовленные ногти, сушить в UV лампе 36 Вт-2 мин., или в LED лампе 30 сек (не оставлять на свету на длительное время без крышки), применяется только с "Базовый гель-лак" и "Защитный гель-лак".

Срок годности: 36 месяцев

📌 Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Сама дата изготовления напечатана на наклейке, что находится на колпачке. Там же штрих-код, номер оттенка. У меня оттенок 207. Фиолетовый.

Гель-лак для ногтей Severina Profi

Сверху колпачка изображен сам оттенок. Очень удобно, не надо искать палетку с оттенками, не надо сначала открывать флакон, проверяя, нужный ли это оттенок.

Гель-лак для ногтей Severina Profi
Наносится гель кисточкой. Длина у неё чуть меньше 12 мм.
Гель-лак для ногтей Severina Profi

Колпачок стандартно закручивается на резьбу.

Органолептические свойства

📌 Цвет: фиолетовый

📌 Текстура: густоватая

📌 Запах: химический, приглушенный.Напоминает стоматологию)))

Использование

Скажу сразу, я не мастер маникюра, даже близко с этим не стою. Руки-крюки. Делаю, как могу себе сама дома, чтобы хоть немного вид был сносный. С покрытием ногти не так ломаются, да и грязи не особо заметно.

После подготовки ногтей и базового покрытия, наношу гель-лак для ногтей Severina Profi.

Запах во время нанесения и сушки я не ощущала. Хотя от флакончика, да и от самой кистоки запах есть, если к носу поднести. Повторюсь, напоминает запах что присутствует в стоматологиях. Пусть так, уткнувшись носом геля я не наношу. В лампе запах не усиливается.

Текстура густая, вязка, но ложится он неплотно. Просвечивает.

Гель-лак для ногтей Severina Profi
Ложится, как будто неравномерно, разводами. Там больше, тут меньше.
Гель-лак для ногтей Severina Profi

Поэтому добавила второй слой. Стало лучше.

Гель-лак для ногтей Severina Profi

После третьего слоя результат меня порадовал.

Гель-лак для ногтей Severina Profi
У меня не совсем ровная пластина ногтей, мне показалось что эти огрехи он немного сгладил.

Сушка

Я не помню какой мощности моя лампа, вроде бы она на 24 Вт, комбинированная. Сушила первый слой 30 секунд, остальные два по 1 минуте.

Во время сушки, ни жжения, ни пощипывания не было.

Цвет один в один сходится с заявленным на колпачке.

Стойкость

В среднем гель-лаки носятся у меня неделю, потом привет сколам. Если 10 дней носятся, то вообще отлично. Редкие кадры выдерживают 14 дней.

Гель-лак для ногтей Severina Profi стойко выдержал 7 дней. На 8 у меня откололись уголки ногтей. Как раз там, где были отслойки еще до нанесения. На большом пальце и на безымянном.

Гель-лак для ногтей Severina Profi

В целом, само покрытие было еще ничего. Я те места подпилила, продолжив ходить с такими ногтями.

Сейчас 10 день.

На левой руке относительно всё хорошо, на правой подстирались концы. Если чуть подпилить, будет незаметно и можно будет ещё чутка походить. Почему чутка? Потому что уже будет некрасиво со стороны кутикулы.

Результат меня порадовал.

Пройдемся по обещалкам:

Быстрое нанесение, хорошая стойкость и укрывистость

Не назвала бы нанесение быстрым. Пришлось сначала шаманить что равномернее наносился, потом смирившись вместо привычных 2 слоёв, нанесла 3 слоя. Укрывистось обещанная немного подкачала. Зато стойкость хороша. За неё можно и третий слой простить. Я в восторге.

Практически без запаха. Долго не густеют и не теряют своих свойств

С расстояния запах действительно не ощутим. Желания надеть противогаз пока наносила не возникло, хотя некоторые лаки этим грешат. Не Severina Profi.

Про долготу загустения ничего пока сказать не могу, это проверяется гораздо длительным временем.

Цветная капля в крышечке с цветом гель-лака

Да, тут 100% попадание.

Рекомендую!

Гель-лак для ногтей Severina Profi

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Слабый запах
  • Хорошая стойкость
  • Цвет совпадает с заявленным
Недостатки
  • Нужно 3 слоя
nataschk1988рекомендует
Красивый цвет Smile
Цвет получился такой насыщенный Love
29.08.2020
Интересная находка Shy и цена приятная.
Какой прекрасный цвет.
29.08.2020
Приятный оттенок. Я кстати , всегда по 3 слоя наношу, потому что изначально слой тонкий получается
Красивый!
Оттенок красивый Love
30.08.2020
Можно на тёмную подложку. Так меньше будут плешивить
30.08.2020
Улыбнуло фото гель-лака в подмышке Big smile Прикольно)) Тоже обычные лаки не люблю, по той же причине - муторно с ними. Особенно когда уже успел попробовать гель и привыкнуть к быстрому высыханию) Кстати, точно - надо ногти сделать как раз)
30.08.2020
Зато оттуда он не слетал. Я потом пересматривала, думала капец, интересно, кто-то обратит внимание или нет. Да
Красиво выглядит на ноготках Smile
31.08.2020
оттенок красивый
31.08.2020
В 3 слоя, и правда, лучше всего. Оттенок мне нравится, люблю такой цвет Smile
Цвет интересный)
Спасибо всем за комментарии
У меня Шанель ложится в один слой такими же разводами в один слой. Так что, главное, как все смотрится в итоге, после всех манипуляций. А не в процессе, я думаю.
01.09.2020
Я поэтому оценку снижать не стала. Smile