Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 21:46

В последнее время у меня перестали вызывать восторг средства марки KORA, всё ещё люблю их крема и маски для лица, но, то молочко для умывания, которым невозможно умыться, то теперь вот это...

Итак, по теме. Гель-пенка для умывания во флаконе объемом 150 мл, в фирменном кора-стиле.

Запах мягкий, цветочный, гель средней вязкости, абсолютно бесцветный и прозрачный.

Флакон изначально имел две прозрачные крышечки, которые были благополучно утилизированы в первый же день) Носик-дозатор выдает приличную порцию средства, двух нажатий более чем достаточно для умывания лица среднего размера))

На фронтальной этикетке вполне адекватные обещания - уход без высушивания и раздражения кожи - собственно этого я и жду от геля. Про пользу пантенола для кожи не знает только ленивый, инулин - натуральный полисахарид, который помогает жить полезной микрофлоре, в том числе и кожной, календула действительно обладает бактерицидным действием, ну а тонус и свежесть коже добавят лист брусники и липа.

Если по составу особых претензий нет, то обещания нежной ароматной пенки - явно перебор. Вот такую пенку можно взбить, приложив немалые усилия

И это на ладони, на лице ещё сложнее. Для сравнения пена от геля для умывания Ecocraft

Разница очевидна, правда? Учитывая, что Кора называет свой продукт гель-пенка.

Вторая моя претензия - обещания тщательного очищения кожи от макияжа, в том числе с глаз. Гель мягкий, не щиплет, не вызывает раздражения и сухости, но оценить качество удаления макияжа с глаз можете оценить по этому фото

И даже не подводка, а карандаш...

Самое обидное, что продукт хороший, я с удовольствием использовала его для умывания и рекомендую, но за обман и пустые обещания поставлю три звезды, ведь кто-то может захочет его приобрести именно для снятия макияжа(который он не смывает), либо из-за текстуры пены(которую он не даёт). Kora, не надо так!

Достоинства
  • Не вызывает аллергию
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу лица
  • Хорошо освежает
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не смывает макияж с глаз
  • Нет пены
Надюхонрекомендует