Опубликовано 12 Январь, 2022 - 11:48

Всем привет.

Сейчас у меня печальный период в плане состояния кожи, потому мне нужно, чтобы все мои средства были мягкие, не сушили, но хорошо очищали и давали необходимый уход.

Для умывания сейчас я выбрала бренд Кора.

Гель-пенка для умывания Кора для всех типов кожи с ПАНТЕНОЛОМ

Нежная ароматная пенка предназначена для ежедневного умывания кожи любого типа, особенно рекомендуется для жирной и комбинированной.
Бережно и тщательно очищает кожу от поверхностных загрязнений и макияжа (в том числе с глаз), не вызывая пересушивания и раздражения кожи.
Пантенол, Инулин (натуральный полисахарид, получаемый из корнеплодов цикория) - мощный увлажняющий комплекс, компенсирует дефицит влаги и питательных веществ в кожных тканях, оказывая восстанавливающее и смягчающее действие.
Натуральные растительные экстракты оказывают бактерицидное, тонизирующее, освежающее действие, успокаивают кожу, помогая устранить шелушение.

Общая информация

• Место покупки - Ozon
  • Стоимость - около 330 рублей

💎Внешний вид

У средств Kora очень узнаваемый дизайн, это белые тубы с минималистичным оформлением. Могут быть красные или синие полосы, в остальном, дизайн очень похож.

На обратной стороне информация о геле.

Дозатор удобный, выдает немного геля. Мне на один раз нужно 2-3 нажатия

💎Характеристики

И так, сразу скажу, что пенкой тут и не пахнет. Это обычный гель, который еще и так себе пенится. Вот максимум, который он может выдать. Я больше люблю именно пенки, так что была немного разочарована.

Сам же гель прозрачный, средней густоты. Аромат приятный, что-то сладковато цветочное.

💎Исходные данные

• Комбинированная, жирная Т-зона, щеки нормальные
  • Черные точки
  • Расширенные поры
  • Воспаления есть
  • Есть шелушения из-за обострения дерматита

💎Мои впечатления

Я искала что-то мягкое и деликатное, так как в последний месяц у меня сильно обострился дерматит. Когда выбирала средство, сразу же вспомнила про Кору. Но, конечно, мне хотелось пенку, гели чуть жестче в плане очищения, на мой взгляд.

Покажу еще раз уровень пенообразования. Очень хилый, возможно, поможет сетка для взбивания, но у меня ее нет. Из-за этого расход очень большой.

Повторюсь, что сейчас моя кожа - это какая-то жуть. Прыщи, сухость и шелушения, потому мне нужно максимально деликатное средство для очищения. Я очень боюсь пересушить кожу и сделать еще хуже.

Пенка очищает не до скрипа, наоборот, на мягкая, как я и хотела. За счет того, что пены мало, получается, что просто елозишь гелем по лицу. Я очищаю кожу около минуты и смываю, смывается легко.

Чисто визуально, конечно, изменений нет, но тактильно кожа после умывания мягкая, сухость чуть уменьшается. И я заметила, что за пару недель использования участки с шелушениями стали менее выраженными, хотя ничем против дерматита я не пользовалась. Ситуация не усугубилась.

Не могу сказать что какое-то сильное и продолжительное матирование. Гель не сушит и не раздражает кожу. На поры и прочее влияния нет. Это просто очень хороший гель ля умывания.Расход гигантский, как я и говорила. Пенится плохо, на один раз нужно много геля.

Плюсы:

• Не сушит
  • Подойдет при сухости и шелушениях
  • Мягкий

Минусы:

• Плохо пенится
  • Большой расход

Вывод:

Гель-пенка для умывания Кора для всех типов кожи с ПАНТЕНОЛОМ мне понравился. В моей ситуации справляется он просто отлично.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Бережно очищает и успокаивает кожу
  • Доступная цена
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Не сушит кожу лица
  • Приятный запах
Недостатки
  • Слабо пенится
Filin6667рекомендует
12.01.2022
А может это и хорошо, что пенка плохо пенится)
Я, допустим, такое не люблю
Недавно покупала CeraVe для сухой кожи, так он вообще никак не пенится, и отлично)
Это на любителя)
12.01.2022
вот согласна. да) Мне надо пену на всю ванну, люблю я такое Big smile