Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 08:41

Доброго времени суток, читатели Irecommend!

Косметика фирмы Кора уже давно заслужила мое доверие, сейчас мой уход за кожей лица примерно на 80% состоит из средств этой марки.

1. Общая информация о продукте

Полное название: Гель-пенка для умывания Кора для всех типов кожи с ПАНТЕНОЛОМ

Страна-производитель: Россия

Стоимость: 220 руб. в сети аптек Ригла (также можно приобрести в интернет-магазинах wildberries и pharmacosmetica или др. аптеках).

Объем: 150 мл.

2. Внешний вид, упаковка

Лаконичное и сдержанное сочетание белого и красного цветов отличает почти всю продукцию марки Кора. Флакон в форме цилиндра с помповым, но не вакуумным дозатором.

Второй флакон приобретала уже с обновленной версией дозатора, он стал больше и объемнее, извлекать гель нажатием стало удобнее. И ещё зачем-то добавился дополнительный, второй колпачок, предполагаю для защиты от протекания в поездках. Также пластиковая трубка в новом варианте стала толще и за 1 нажатие геля извлекается столько же, как в старом варианте за 3-4. Мне больше нравится старая версия.

3. Информация от производителя

Наклейка на упаковке содержит исчерпывающую информацию о средстве (описание эффекта, действующих компонентов, применение, состав и др.)

Нежная ароматная пенка предназначена для ежедневного умывания кожи любого типа, особенно рекомендуется для жирной и комбинированной. Бережно и тщательно очищает кожу от поверхностных загрязнений и макияжа, не вызывая пересушивания и раздражения кожи.

Пантенол, инулин - мощный увлажняющий комплекс, компенсирует дефицит влаги и питательных веществ в кожных тканях, оказывая восстанавливающее и смягчающее действие.

Растительные экстракты оказывают бактерицидное, тонизирующее, освежающее действие, успокаивают кожу, помогают устранить шелушение.

4. Cостав

Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Hydroxyethylcellulose, Cocamide DEA, Pantenol, Inulin, Vaccinium Vitis Idaea Leaf Extract, Calendula Officinalls Flower Ex, Betula Alba Leaf Ex, Tilia Corbata Flower Ex. Zea Mays (Corn) Kernel Ex, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisjthiazolinone, Parfum.

Смягченная глицерином моющая основа, сразу же пантенол, инулин и экстракты растений. Меня всё устраивает, считаю, что это хороший состав.

5. Консистенция средней густоты, при использовании сквозь пальцы не убегает.

Цвет абсолютно прозрачный.

Текстура гелевая однородная.

Аромат легкий ненавязчивый свежий с нотами цитрусовых.

6. Немного о типе моей кожи

Комбинированная, с расширенными порами на щеках и чёрными точками на носу и подбородке, в общем, жирная Т-зона; + чувствительная, вокруг носа сосудики располагаются близко к коже. В холодное время года кожа больше нормальная, склонная к сухости, а в теплое - наоборот, активность сальных желез увеличивает жирность, появляется блеск и поры быстрее забиваются.

7. Применение

Я, как и рекомендует производитель, вспенивала гель (2-3 нажатия) в ладонях и наносила его на кожу лица, массировала и смывала большим количеством прохладно-холодной воды. Пенится средне, смывается легко, не до скрипа.

Правда, мне не совсем ясен момент того, что производитель заявляет, что гель-пенка...

... очищает от поверхностных загрязнений и макияжа (в том числе с глаз).

Надеюсь, что производитель имел ввиду "остатки макияжа", дело даже не в том, что я считаю это неправильным, а в том, что этот гель точно не способен качественно удалить макияж.

Я же всегда удаляю макияж специализированными средствами, для меня это единственная правильная последовательность ухода за кожей. Т.е. я использую пенку после полного демакияжа, поэтому для меня это не минус.

8. Мои впечатления, результат

Гель безумно экономичный, флакона 150 мл. при ежедневном использовании дважды в день, мне хватило на 6 месяцев.

Гель обеспечивает коже очень деликатное и бережное очищение от различных загрязнений (излишек кожного сала, уличной пыли, остатков косметики). Мне достаточно одного умывания для чувства свежести и "дышащей кожи".

Ни разу за время использования у меня не было ощущения стянутости или сухости кожи, следовательно заявленный увлажняющий комплекс действительно нивелирует действие моющей основы.

Замечу, что гель-пенка больше подходит для холодного времени года. С наступлением лета, потребности моей кожи изменились, она стала вырабатывать больше кожного сала и лично мне хочется большего очищения, особенно вечером, после прошедшего дня.

Поэтому я оставила нежную гель-пенку кора на утреннее умывание, вечером же использую средства "посерьезнее" - гель aven cleanance expert, больше подходящий моей жирной т-зоне.

Воспалений, аллергии, раздражений на коже замечено не было. Скажу больше, что с уходовой косметикой Кора, воспаления практически перестали появляться.

Фото свежего личика после утреннего умывания...

9. Итоги

+ удобная упаковка с дозатором;

+ приятный нейтральный запах;

+ мегаэкономичный расход;

+ хороший сбалансированный состав;

+ мягкое очищение;

+ не сушит и не стягивает кожу;

+ невысокая цена, доступность в аптеках;

+-не смывает косметику (для тех, кому нужно это от геля)

Рекомендую я гель-пенку для умывания Кора? Конечно, да! Считаю, что со своими прямыми функциями он справляется отлично, у меня ещё никогда не было такой комфортной в использовании и действии умывалки.

Отзывы на косметику Кора, которые так же могут вас заинтересовать!

Гоммаж для лица Кора с фитоэнзимами для всех типов кожи

Тоник Кора для жирной и смешанной кожи с пребиотиком

Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами

Крем-гель для лица Кора Легкий увлажняющий SPF 15

Крем для лица Кора Увлажняющий с морскими экстрактами

Крем для лица Кора Антиоксидант форте с витаминами и биофлавоноидами

Крем для лица Кора Крем-антистресс

Крем-сыворотка Кора для интенсивного увлажнения кожи

Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

Крем-маска Кора увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями

Лосьон для снятия макияжа с глаз Кора

Молочко очищающее Кора для всех типов кожи

Крем-суфле после загара Кора Восстановление кожи

Масло для тела Кора спрей усилитель загара

Гель для интимной гигиены Кора Календула, ромашка, молочная кислота, антимикробный комплекс, PH 4,5

Спасибо, что читаете! Всем красивой здоровой кожи!

ENTENTEрекомендует
Отличная гель-пенка, надо купить!)))
хорошее очищение, буду иметь ввиду Ваш отзыв
26.06.2017
я у этой марки пробовала крем-гель и скраб, мне понравились
26.06.2017
Состав конечно сложно разглядеть по фото, но видно, что там химии хватает)) Но глядя на цену, нисколько не удивляюсь)
Вообще, состав это для меня не самый важный показатель, но всегда хочется чего-то поидеальнее найти)) Главное что-бы раздражений и аллергий не вызывал, поэтому и химией часто пользуюсь) И да, подобные пенки реально очень экономичны, я свою, даже чем-то похожую на вашу, уже месяцев 8 не могу закончить, а она так надоела мне, уже чего-то новенького хочется))
26.06.2017
Знакома с маркой, у них есть очень достойные средства!
Надо и мне купить Smile
26.06.2017
Хорошее средство! Я как раз ищу что нибудь для умывания.. Smile
26.06.2017
У "Кора" есть хорошие средства!
26.06.2017
У меня она уже давненько висит в Корзине на вайлдберрис)
26.06.2017
У меня есть пенка КОРА с пребиотиком, я тоже ею полностью довольна!
А вот такой гель-пенку еще не пробовала, стоит обратить на него внимание.
26.06.2017
ух ты) надо попробовать))
вот это вот прям потрясающе!)
А то у меня средства со 150 мл. заканчиваются за месяц (максимум полтора).
26.06.2017
Неплохой гель, присмотрюсь к нему
26.06.2017
Люблю пенки с подобными дозаторами. Об этой марке наслышана, но как-то не довелось еще познакомиться с ней. Подкупает ценовая политика у производителя.
26.06.2017
Отличный гель, я бы попробовала такой, для меня главное что сухости и стянутости после умывания нет.
26.06.2017
А у меня все пенки, которые я использовала стягивали кожу. Возможно, попробую еще эту. Но я уж разочаровалась в них совсем. Может у меня кожа очень сухая...
Inc аватар
Inc
26.06.2017
А вот для меня минус, если заявлено, что смоет косметику, а не смывает) Дада, полностью, я как раз любитель умываться и смывать/размазывать по лицу косметику)))
26.06.2017
с корой пока знакома только по наслышке
26.06.2017
Обожаю отзывы на умывалки. Благодаря им открыла массу классных средств. Эту точно беру на заметку
26.06.2017
Мне бы подошло такое средство.
26.06.2017
Обращала внимание на такую, теперь знаю, что можно брать)
26.06.2017
Люблю фирму Кора,у меня есть мусс для проблемной кожи с пребиотиком,с пантенолом тоже видела,но побоялась ,что недостаточно очищения будет для моей кожи и не рискнула взять
26.06.2017
мне кажется, моей коже такой гель тоже подойдет идеально Smile
26.06.2017
Дозаторы такие мне очень нравятся Love
Очень даже достойная умывалочка, утром самое то Star
26.06.2017
Мне многие продукты от КОРА нравятся.
Такую пенку при возможности тоже попробую )
Встречала эту марку, но почему-то ничего не покупала Sad
26.06.2017
очень приятная цена, всегда считала эту марку дорогой, ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА ЧТО СТОЛЬКО СТОИТ Smile
26.06.2017
давно хочу попробовать такую пенку)
С косметикой Кора не знакома. Иногда вижу хвалебные отзывы на нее. Собираюсь познакомиться.
26.06.2017
Классная и очень необычная пенка, мне такие продукты подходят Smile
стоит попробовать
26.06.2017
Мне очень понравился аромат этого геля, но очищал мой тип кожи он слабовато Smile
26.06.2017
какое сплошь положительное средство!
26.06.2017
такую нежную пенку для умывания мне тоже захотелось купить)
26.06.2017
Классный гель-пенка! Раньше не встречала такой!
26.06.2017
Какая же у них крутая продукция Smile Я бы все стенды скупила, ей-богу:D
26.06.2017
мне маска от кора очень понравилась, к этому гелю еще присмотрюсь, сначала надо доиспользовать корейскую пенку Big smile
Классная пенка! Я люблю умывание без сухости и стянутости Smile
26.06.2017
Как же я люблю косметику от марки Кора Smile Все что покупала - подошло. И этой пенкой тоже на данный момент пользуюсь, очень довольна)
26.06.2017
Мне эту пенку даже косметолог рекомендовала
Ещё 51 комментарий