Опубликовано 23 Март, 2024 - 20:59

Всем привет! Продолжу сегодня про бренд The Saem, всегда с удовольствием пробую что-то новое для себя у марки, потому что именно с нее началось мое знакомство с корейской уходовой косметикой много лет назад.

Крем Jeju содержит в составе 89% сока алоэ с острова Чеджу. И, хотя, в последнее время принято повсеместно ругать алоэ в уходовой косметике, сразу скажу, что мне крем понравился и подошел.

Немного о моей коже:

34 года, есть постакне, расширенные поры, жирный блеск, покраснения

Упаковка

Очень простая коробочка. Уже давно в корейской косметике не встречала такой довольно обычный дизайн)

Тем не менее, баночка внутри - такая же, как в серии Харакеке, с имитацией деревянной крышки.
Пользоваться удобно, но лопатки в комплекте нет

Продукт

Крем абсолютно гелевый. По виду, поведению на коже и по свойствам.

Моей коже идеально подходит такая текстура, она как будто бы сразу делает кожу упругой и супер-увлажненной

Запах напомнил уже знакомый мне крем и тонер The Saem Harakeke, можно сказать, что получилось придаться ностальгии по 2016. Видимо, фирменная отдушка бренда. Я бы сказала, что довольно мощная. Но на коже уже не ощущается.

Впитывается он хорошо, эффекта пленки нет.

Кроме алоэ, содержит в составе экстракты: зеленого чая (который отлично подходит проблемной и жирной коже), мелиссы лекарственной (снимает раздражение и успокаивает), портулака (ускоряет заживление, стимулирует регенерацию тканей), брокколи (антиоксидантное и противовоспалительное действие).

Полный состав:

Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Butylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Carbomer, Dimethicone, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Potassium Hydroxide, Parfum, Styrene/VP Copolymer, Polysilicone-11, Disodium EDTA, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Decyl Glucoside, Caprylyl Glycol, Propanediol, Portulaca Oleracea Extract, Alcohol, Citrus Nobilis Fruit Extract, Achillea Millefolium Extract, Alchemilla Vulgaris Leaf Extract, Malva Sylvestris Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Primula Veris Extract, Veronica Officinalis Extract, Brassica Oleracea Italica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Angelica Keiskei Extract, Houttuynia Cordata Extract

Эффективность

Как и упомянула выше, крем отлично увлажняет кожу. На него очень круто ложится косметика, особенно кушоны. Для меня он скорее не накопительного, а мгновенного действия. То есть, если хочется, чтобы кожа стала за секунды увлажненной и гладкой. Это тоже неплохо, особенно если есть несколько кремов, хорошо держать и такой в арсенале.

Есть ощущение охлаждения кожи после нанесения, хорошо освежает, успокаивает покраснения и не вызывает их, соответственно.

Из минусов могу отметить, наверное, только неидеальный состав, но крем абсолютно не комедогенен и не вызвал раздражений. Подходит для всех типов кожи.

Объем: 50 мл

Страна-производитель: Южная Корея

Стоимость: 864 рубля в магазине корейской косметики на ВБ

Итог

Мне крем понравился, ещё и по довольно приятной цене. Как базовый не стала бы себе брать только его, но как дополнение к уходу, особенно в летнее время, отлично)

Спасибо, что заглянули!^^

Chloe_Riveraрекомендует
Хороший крем.
26.03.2024
Да, неплохой)
24.03.2024
Мне как-то в пробниках попадался, тоже показалось, что на лето отлично зайдет)
26.03.2024
О, рада, что мнения совпали) Люблю гелевые кремики, а многим они не нравятся