Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 11:43

С 26 сентября 2019 года в кинотеатре нашего города начали показывать новый фильм Герой.

Как можно сразу увидеть из флаера ключевой фигурой фильма является Александр Петров, который последнее время очень часто мелькает на экранах телевизоров в различных фильмах и сериалах. Не менее важная роль досталась и Светлане Ходченковой, которая так же захватила большую часть телевизионного эфира.

Так же в фильме снимались Владимир Машков и Константин Лавроненко - на мой взгляд их роли были равнозначны.

С обратной стороны флаера можно узнать сюжет фильма. В роли Андрея был Александр Петров - сын полковника Родина(Владимира Машкова), в роли Маши, с которой Андрей учился в спецшколе - Светлана Ходченкова.

Фильм очень динамичный, действия происходят в России и Германии, полфильма герои говорят на немецком, немного на английском, поэтому готовьтесь читать субтитры . В описании к фильму жанр указывается как триллер, боевик, криминал, но хотелось отметить и драматичную нить сюжета, связанную не только с любовью и предательством, но и взаимоотношениями сына и отца. И на мой взгляд это самый ценный аспект фильма.

Но думаю стоит пояснить название отзыва. Может это только на мой взгляд,взгляд обычного человека, работа спецслужб кажется такой нереальной, молодые девушки , которые занимают высокие посты в спецслужбах и т.п. Весь фильм мне казался фантастически надуманным))) Но сюжет захватывает, до конца не понятно, кто друг, а кто враг, кто с нами, а кто против. Но, как по мне, пафос Петрова и Ходченковой зашкаливал. Игра более взрослых актеров пришлась по душе, но их живучесть тоже вызывает удивление)

Продолжительность фильма - 2 часа

Для зрителей старше 12 лет, думаю детей помладше брать не стоит.

Никого отговаривать и уговаривать на просмотр я не буду, я лишь поделилась своим мнением, а каждый, думаю, решит для себя, исходя из предпочтений по жанрам и актерскому составу. В сравнении с недавней новинкой Тайна печати дракона Герой мне понравился больше

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Захватывающий
Kisonk@рекомендует