Опубликовано 23 Май, 2016 - 19:08

Я напишу отзыв как обладательница комбинированного типа кожи и постоянными спутниками. Эти черные террористы преследуют и преследуют меня практически постоянно. Бесконечные попытки избавиться от них, продлить результат какой-то чудомаски... Все это влечет за собой последствия. Кожа истончается, высыпания настигают с новой силой, отчаянье, опущенные руки...

Похоже на правду? Для меня это суровая реальность!

Я много читала о том, что умывания маслами полезны и для кожи и для ресниц/бровей, и о том что гидрофильные масла растворяют кожные пробки-те самые черные точки... И вот я решилась! Остановила свой выбор на гидрофильном масле с углем.

Обошлось мне масло примерно в 1200 руб с учетом доставки. Цена самого масла 880 руб.

Объем 150 мл.

Цвет- черный

Два нажатия помпы

Запах - деревянный

Консистенция - жидкая

Бутылочка черная, исписана корейскими закорючками, но сайт на котором я заказывала маслице любезно поведал мне всю интересующую информацию!

ОПИСАНИЕ:

Масло с угольным порошком – это деликатное корейское средство для тщательного очищения пор от ежедневных загрязнений и остатков косметических средств – тональной основы, ББ- крема, пудры, румян и хайлайтера. Его можно использовать для демакияжа глаз – масло отлично растворяет даже водостойкую тушь и не вызывает аллергии на тонкой и чувствительной коже в периорбитальной области. Древесный уголь мягко очищает и отшелушивает кожу, слегка осветляет ее и абсорбирует кожное сало, так что ваша кожа идеально очищается и приобретает матовую бархатистость. Томат, экстракт шпината, люцерны, сельдерея, яблочный экстракт и ягодный комплекс малины, черники и асаи снабжает кожу антиоксидантами, витаминами, минералами, нормализуя клеточный обмен

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите на кожу до вечернего умывания и подождите несколько минут, пока остатки ББ-крема и других косметических средств не растворятся в масле. Для усиления эффекта распределите средство по всей поверхности массирующими движениями подушечек пальцев, после чего сполосните лицо теплой водой. Повторите процедуру, если на лице все еще есть остатки косметики, а ватными тампонами, смоченными в гидрофильном масле, обработайте нежную кожу век и ресницы.

~~~О ТОМ ЧЕГО Я ЖДАЛА И ЧТО ПОЛУЧИЛА~~~

В качестве вступления к "разделу" скажу, что из главных моих ожиданий от ГМ было деликатное очищение, растворение сальных пробок-черных точек, и в последнюю очередь снятие макияжа.

Приступим!

+ Процесс нанесения приятен, нет ощущения что ты мажешься маслом, в том смысле что ты не размазываешь по лицу густой жир со страхом "как я буду его смывать?". Все не так плохо:) Однако при нанесении уголь попадает в поры и они выглядят еще хуже, чем есть на самом деле! Я даже несколько испугалась, что усугублю свою, и без того тяжелую, ситуацию. Но нет, с водой все смылось без следа.

+ Смывается легко, как только добавляешь воды масло ощущается как обычный гель для умывания, только без пены.

+ Масло действительно деликатно и хорошо очищает кожу! После смывания водой чувствуется свежесть, а сухое лицо даже немного стянуто. Не такая катастрофическая стянутость когда кажется, что если улыбнешься, то кожа полопается, а приятная стянутость, символизирующая чистоту кожи.

+ /- Кожа более гладкая, поры выглядят чище. Но тут не все так радужно как хотелось бы, все черные точки остались на месте и лишь посветлели. Совсем растворить эти пробки масло не способно!

+ Не вызывает раздражения! Успокаивает кожу, смягчает. Это важно, потому что агрессивные средства для проблемной кожи творят ужасные вещи с моим лицом! Покраснения, шелушения, раздражения... С гидрофильным маслом этого нет!

Теперь о последнем, о снятии макияжа:

+ ​Тушь giordani gold lash panorama mascara смывается без следа! Но я смываю ее просто потерев паличками с маслом по ресничкам, не наношу на ватный диск. На фото смытая тушь без доп.очищения. Отмылось только маслом!

От туши ни следа!

На следующем фото сверху вниз представлены: помадка для бровей maybelline brow drama pomade ; подводка luxiage perfect color; BB Shiseido и помада Avon в оттенке чайная роза.

+/- Помадку для бровей масло смыло не сразу, только после смытия самого масла водой.

- Подводку масло не смыло. Это видео на коллаже ниже.

+ ВВ крем масло растворило на ура.

+/-Помаду как и помадку для бровей добило смытие водой.

- Я использую масло дважды в день, утром и вечером. На одно умывание беру одно-два нажатия помпы. Вечером добавляю пенку виши. С учетом цены, малого объема - 150 мл считаю его не самым экономичным!

В заключении скажу, что масло стоит попробовать, негатива к нему я не испытываю и допользую до конца без преследующей мысли о чем-то новом. Но на нем не остановлюсь. Мне очень понравилось умывание гидрофильным маслом как средством способным деликатно и качественно снять загрязнения.

Рекомендую ли я его? ДА!

Остановлюсь ли я на нем? НЕТ!

Джазурекомендует