Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 15:22

Доброго времени суток. КОМУ ИНТЕРЕСЕН ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ КРУТИТЕ ВНИЗ ДО БОЛЬШИХ БУКВ.

Для начала посоветую Вам прочитать мой большущий отзыв о волосах здесь как я отрастила блонд и теперь у меня свой родной цвет, там очень много фото + я его постоянно обновляю

Ооо как Вы поняли для волос я до сих пор покупаю много средств и фирма Gliss kur одна из моих любимых т.к. соотношение цена- качество меня очень даже устраивает. Попадаются и не удачные их экземпляры как вот этот Gliss kur Активатор густоты так и мои любимки Gliss kur Аква уход и конечно же Gliss kur "Жидкий шелк" есть еще много других как фирмы Gliss kur так и нет на все стараюсь писать если интересно переходите в профиль читать)

Теперь перейдем конкретно к этому шампуню. Gliss kur 8 масел. Звучит заманчиво не правда? Что же меня сподвергло купить его? Во первых акция. Стоил он 99 руб. Во вторых это красивая солнечно-жёлтая баночка Вы только посмотрите на неё:

Фото сделано НЕ на солнце, а на солнце можно ослепнуть. Она переливается так что рука сама к ней потянулась. Тем более на то время у меня был спрей и как раз Gliss kur Oil nutritive 8 то есть этой же серии и он НЕ жирнил мне волосы. Запах кстати одинаковый что у шампуня что у спрея. Ну я и взяла шампунь. Долго шампунь у меня лежал, ждал своей очереди , спрей давно кончился . Летом я не хотела пользоваться шампунем с маслами т.к. и так голова быстро пачкается приходится мыть каждый день дак еще и летом масла на голову совсем не хотелось. Так и радовал он меня своим жёлтым свечением до осени. Давайте сначала пробежимся по флакону, обещаниям и составу.

Давайте разбирать.

1. Глубокое восстановление. БЕЗ УТЯЖЕЛЕНИЯ. Это еще большими буквами написали. К сожалению микроскопа у меня нет и видимого восстановления я тоже не заметила. А может у меня не чего востанавливать?

2. Сокращение количества секущихся кончиков. Но если честно я мало верю что шампунь может с сечением справиться. Волосы на данный момент не секутся

3. Ощутимая мягкость, блестящие волосы. Ну тут как то тоже не очень понятно... Волосы какие были таки и остались дополнительного блеска или мягкости я отметить не могу.

По составу я тоже хочу пройтись это самое интересное в этой шампуньке. Ведь нам пообещали аж 8 масел.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Laureth-2, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Citric Acid, PEG-12 Dimethicone, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Polyquaternium-10, Parfum, PEG-14M, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, CI 19140, CI 15985, CI 47005.

Sodium Laureth Sulfate - лауретсульфат натрия. Обладает способностью проникать в организм и накапливаться. Канцерогенен.
Cocamidopropyl betaine - кокамидопропилбетаин. Может вызывать раздражение век.
Cocamide MEA - кокамид МЕА. Канцерогенен.
Argania Spinosa Kernel Oil - аргановое масло. При его применении сухие и поврежденные волосы приобретают блеск, мягкость, хороши вид. Оказывает питающее и оздоравливающее воздействие на кожу головы.
Carthaus Tinctorius Seed Oil - сафлоровое масло. Оказывает увлажняющее, защитное свойства.
Macadamia Ternifolia Seed Oil - масло Макадамии. Устраняет раздражение, шелушение. Делает волосы шелковистыми и здоровыми.
Olea Europaea Fruit Oil - оливковое масло. Эффективно борется с перхотью, препятствует выпадению волос и оказывает глубокое увлажняющее действие.
Prunus Armeniaca Kernel Oil - абрикосовое масло. Увлажняет волосы.
Prunus Amygdalus Dulcis Oil - миндальное масло. Питает корни волос, стимулирует рост, придает блеск и эластичность волосам.
Rosa Canina Fruit Oil - масло шиповника. Регулирует выделение жира.
Sesamum Indicum Seed Oil - кунжутное масло. Питает и защищает волосы.
Panthenol - пантенол. Делает волосы прочнее и эластичнее, придает блеск. Обеспечивает эффективное питание волос и кожи головы, способствует росту волос и уменьшению образования секущихся концов.
Hydrolyzed Keratin - гидролазиованный кератин. Является очень хорошим увлажнителем для волос.
Peg -40 Hydrogenated Castor Oil - гидрогенизированное касторовое масло.
Sodium Benzoate - бензоат натрия. Помечен знаком "Опасно".
Sodium Chloride - хлорид натрия. Приводит к раздражению кожи головы, к выпадению волос.
Polyquaternium- 10 - поликватерниум-10. Склеивает секущиеся кончики.
Parfum - парфюм. Помечен знаком "Опасно".
Butylphenyl Methylpropional - Вводят в изделие для придания приятного аромата изделию. Токсин.
Linalool - линалоол. Может вызвать аллергию.
Propylene Glycol - пропиленгликоль. Может вызывать аллергические реакции у людей, страдающих дерматитами, экземой и т.д

И ведь действительно в шампуне имеются масла. Арганы, макадамии,Оливкавое, миндальное, Абрикоовое, кунжутное, касторовое, масло шиповника, также есть пантенол и гидролазиованный кератин безусловно это все очень полезно для волос. Да есть то самое зло о котором нам вечно твердят Sodium Laureth Sulfate, но по -моему во первых что Вы хотите за 100 рублей? А во вторых мне кажется его негативное влияние уж очень завышено. Гораздо больший вред нам приносят сигареты,алкоголь и плохая экология, но это совсем другая история...

Посмотрим шампунь поближе на ладошке выглядит с одной стороны красиво, а с другой как масло даже страшновато...

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ: Во- первых Первый раз намылив мне показалось что пены маловато. Ну ладно добавлять не стала. намылив начинаю смывать и думаю, а мыла ли я голову вообще? БЫЛО ЧЕТКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ГОЛОВУ Я НЕ ПРОМЫЛА. ну ладно подумала я сейчас высущим и посмотрим я специально взяла в руки тестить шампунь что в случае неудачи есть время перемыть голову, а то уже попадала в такие ситуации. Высыхали они естественным путем. Жирных сосулек не было чему я была рада, но все же не хватало свежести что ли. Волосы конечно были напитанными даже не много утяжелёнными, а хотелось легкости и свежести.

Вот такая челка ждала меня на следующий день т.е. через сутки после помывки. Обычно я и так мою каждый день, но тут вообще уже наглядно жирные волосы. Все таки шампунь в отличии от спрея ЖИРНИТ!

23.09.18 8 масел

По ощущениям с этим шампунем мне не хватает чистоты, свежести, легкости, промытости.

Шампунь может быть не плохой,НО НЕ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ!!! второй раз я 8 масел не куплю. Советую, но сухим волосам, хотя об этом на упаковке НЕ написано!!!так же не рекомендую шампунь использовать летом!

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Масла в составе
  • Не сушит волосы
  • Приемлимая цена
  • Приятный запах
  • Распространен в продаже
Недостатки
  • SLS в составе есть
  • Быстро жирнятся волосы
  • Утяжеляет волосы
ONE LOVE FOR LIFEрекомендует