Опубликовано 28 Август, 2024 - 14:57

Доброго времени суток🌷

Я осветляю волосы в технике тотл-блонд уже много лет, и для поддержания чистоты блонда, я регулярно использую тонирующие шампуни. Если не пользовать такого рода косметику для волос, быстро теряется желанный оттенок, и уходит в желтизну, а что бы вычистить цвет, придется снова проходится по волосам осветляющей краской, и чем закончится чистка блонда, всем блондинкам известно, придется проститься с длинной.

Одним из любимцев в поддержании цвета, стал этот шампунь.

Название: Шампунь Gliss kur Совершенство блонд оттенков

Назначение: нейтрализация желтизны волос блонд оттенков

Производитель: Россия

Обьем: 360 мл

Срок годности: 36 месяцев

Цена: 300 рублей

Место покупки: Средство очень распространено в магазинах таких как Магнит, Магнит Косметик, Ашан, Лента, так что можно встретить в магазине рядом с домом и конечно же на маркетплейсах по типу Озон (Ozon)

Шампунь находится в пластикой бутылке ярко фиолетового цвета

На лицевой стороне указано название продукта, свойства шампуня, а именно восстановление волос, и устранение желтизны, так же производитель указывает что в составе есть пептиды и экстракт черники, и средство подходит для всех оттенок блонда.

На обратной стороне бутылки:

Описание от производителя:

Осветленные волосы становятся ломкими, а блонд оттенок вымывается или желтеет? Волосы блонд оттенков нуждаются в особом уходе, который одновременно восстанавливает структуру волос и оживляет цвет. Gliss Kur Совершенство блонд оттенков обеспечивает:
• Бережное очищение волос.
• Глубокое восстановление.
• Нейтрализация желтизны

Способ применения:

aqua (Water, Eau)*Sodium Laureth Sulfate*Cocamidopropyl Betaine*PEG-7 Glyceryl Cocoate*Magnesium Chloride*Sodium Chloride*Disodium Cocoamphodiacetate*Cocamide MEA*Sodium Benzoate*Citric Acid*Dimethicone*Parfum (Fragrance)*PEG-40 Hydrogenated Castor Oil*Hydrogenated Castor Oil*Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride*PEG-120 Methyl Glucose Dioleate*Acid Violet 43*Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*Propylene Glycol*Glycerin*Sodium Hydroxide*Linalool*Hexyl Cinnamal*Benzyl Salicylate*Hydrolyzed Keratin*Steardimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin*Vaccinium Myrtillus Fruit Extract*Laureth-23*Laureth-4*Linalyl Acetate*Limonene*Magnesium Citrate*Benzyl Alcohol*Salicylic Acid*Phenoxyethanol*Potassium Sorbate*Sorbic Acid

Производитель сделал пометку что состав шампуня натуральный на 90%.

В составе действительно содержится все то о чем заявил производитель и даже больше, бонусом идет так же кератин, и масло абрикоса.

Состав средства меня вполне устраивает, он не претендует на звание ЭКО, и в его случае основное свойство: очищение и нейтрализация желтизны, на 100% не стоит ожидать натурального состава.

Информация о производителе:

Крышка выполнена в стиле Глисс Кур, она черного цвета, открывается по принципу флип- топ.

Отверстие среднего размера, которое позволяет практически без применения усилий выдавить нужное количество средства.

Внешний вид и консистенция:

Консистенция шампуня жидковатая гелеобразная, вытекает из бутылки очень легко, как и легко растекается в ладонях.

Цвет средства насыщенного темно синего цвета, или фиолетового, смотря под каким освещением смотреть, и кто, как воспринимает цвета.

Для меня он лично больше темно синий, а вот подруга уверяет что он фиолетовый )))

Аромат:

Запах у шампуня очень яркий, я бы даже сказала резкий и настойчивый. Аромат цветов, с горечью и сладостью.

На волосах аромат остается достаточно продолжительное время, примерно еще часа 3 после высыхания. Меня это не напрягает, потому что аромат духов не перебивается.

Ожидания от использования средства:

Как правило я всегда жду от любого косметического средства, ровно то, что заявляет производитель на упаковке, поэтому я всегда подбираю косметику подходящую именно для меня по описанию на упаковке.

От Шампуня Gliss kur Совершенство блонд оттенков, в первую очередь жду хорошего и бережного очищения кожи головы, и волос, а следом нейтрализацию желтизны. В глубокое восстановление о , котором заявляет производитель я верю с трудом, потому что в основном все средства для нейтрализации желтизны будь то это шампунь или бальзам для волос, сушат волосы, но поскольку это обещание " Глубокое восстановление" указано на упаковке, то следовательно на этот момент я тоже буду обращать внимание, ну и наличие в составе кератина и масла абрикоса вселяют надежду.

Мои волосы:

Как я уже говорила выше, волосы у меня осветленные, свои- не нарощенные, поэтому полотно волос склонно к сухости, особенно кончики волос, которые еще к тому же капризные, и при не правильном уходе норовят отломиться и превратить мою голову в сушенный веник после 5 лет активной эксплуатации.

Волосы у меня пушатся, особенно если погода влажная.

Кожа голова склонна к жирности, поэтому мою волосы каждые 2-3 дня.

Перхотью не страдаю.

Применение:

Сначала я мою волосы своим обычным шампунем, промываю кожу голову, и волосы. Смываю.

А второй раз я мою голову с оттеночным шампунем по схеме:

Мой секрет использования таких шампуней для блондинок, это то, что я никогда не использую их в чистом виде. Я всегда мешаю оттеночный шампунь с моим обычным шампунем в пропорции 60 на 40, где 60 % это мой обычный шампунь.

После этот состав распределяю по волосам, и оставляю примерно на 1 минуту.

После чего споласкиваю волосы, и наношу свои уходовые средства для волос, в виде маски для волос.

Впечатление от использования:

Результат применения видно сразу же, отлично чистит визуально полотно волос. Результата от использования хватает примерно на 2-3 мытья головы. После чего я повторяю при необходимости процедуру с оттеночным шампунем.

В среднем я использую средство около 3 раз в месяц, только в разбавленном виде! И всем советую так делать, потому что так шампунь не работает уже как концентрат, что дает более равномерное распределение оттенка, более мягкое воздействие на волосы, и как следствие, менее пересушенные волосы.

В помещении. Фото со вспышкой

Используя такой прием в разбавлении шампуня, я в восторге от волос, они не стали суше, не появилось перхоти и ломкости волос, прекрасный холодный оттенок, который очень красиво переливается на солнце холодным блондом.

При уличном свете

Очень экономичный расход, мне хватает этого шампуня примерно на 1,5 года, если учесть, что длинна моих волос почти по пояс, и они густые, и я так же использую аналогичные шампуни от других производителей.

Теплое освещение

Поэтому всегда разбавляйте этот шампунь с другим, а после используйте маску для волос. И вы не встретитесь с недостатками такого рода средств.

Оттеночные средства для волос:

🌸 Шампунь Pantene Pro-V Hair Biology фиолетовый Супер Блонд

🌸 Оттеночный бальзам для волос Palette

Шампуни, которые рекомендую:

🌸 Шампунь Gliss kur Безупречно длинные

🌸 Шампунь для тонких и слабых волос Pantene Pro-V Rose Miracles объем от корней до кончиков

Evgeniya23рекомендует
28.08.2024
Ваши волосы на 5 звезд, у меня тоже был блонд короткое каре, я пробовала этот продукт, мои волосы очень сушит, разбавить не пробовала
Цвет волос нереально красивый😍
28.08.2024
Хороший приём с разбавлением шампуня.
Я иногда мешаю с гелем, который с алоэ.
Блонд выглядит шикарно!
28.08.2024
Оттенок супер и шампунь отличный!
28.08.2024
Да уж. Светлым волосам необходим контроль любого воздействия. Был период тоже.
28.08.2024
Какой у вас красивый цвет волос! А шампунь синего цвета, как мне кажется Big smile
У Вас очень красивый оттенок волос Love Шампунь отличный
Классный блонд
красивые волосы, и цвет приятный, не желтит
Цвет шикарный
28.08.2024
Результат отличный, блонд у вас шикарный Love Даже и не знала, что у Глисс Кур есть такой шампунь
И цвет и сами волосы выглядят изумительно Love
Хороший совет про использование 🙃👍
28.08.2024
Чудесный оттенок у волос, снежнокоролевский😀
Красивый цвет волос Smile
обожаю глисс кур! только у меня розовенький 😁
а какой у него запах... просто чудо
28.08.2024
Раньше пользовалась из этой линейки чёрным, нравился...
Роскошный результат 🥰
Какой красивый оттенок 😍
Хороший
29.08.2024
Очень красивый цвет и сразу видно, что шампунь подошёл
29.08.2024
какой красивый цвет волос у вас
29.08.2024
Интересная инфа. Сама я в тёмном, а вот подруге кину ссылку
31.08.2024
Какой чистый блонд у вас 😍
02.09.2024
Как же мне нравится цвет ваших волос