Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 13:47

несколько дней
    1050 грн

Начну с того, что отдать тысячу гривен за вот это вот - это реально дорого. Ну правда, я не знаю, может, там сложнейшая технология, но факт остаётся фактом: дорого. Я несколько месяцев думала: брать или нет. Хотя задолго до этого читала восторженные отзывы на рокерборды от мамочек.

В итоге всё-таки купила. От львовского производителя ТМ Свейборд

Но не для забавы и чтоб дочке скучно не было, нет. Дело в том, что у нее поствакцинальное осложнение - гипотонус. Поэтому укрепление мышц спины и ног плюс тренировка координации - то, чем мы занимаемся уже больше года. То есть она ходит, конечно же, все ок, но в уверенности походки, владении телом и физическом развитии уступает сверстникам. Это все наверстается, конечно, но заниматься нужно. Учитывая ее возраст и возможный карантин, я понимаю, что не то что в секцию спортивную, даже в бассейн ее водить не смогу, а впереди ещё и зима и День рождения через неделю. Все это сподвигло таки к покупке.

Баланс борд, он же рокер борд тренирует все группы мышц и координацию движений. Хотя я догадывалась, что дочка в 2 года с ее анамнезом не потянет эту доску, скорее всего. Успокаивало то, что она выдерживает до 100 кг и рассчитана до 155 см роста ребенка. Так что штука явно на вырост.

Кстати, изготовлена доска из 5 слоев фанеры

И вот

Вот даже я со своими 178 см катаюсь/качаюсь на ней. Коротковато ногам, но тем не менее. А с возрастом, я уверена, доска ей точно зайдет намного больше.

Ее можно использовать в разных вариантах. Вот, кстати, выше - один из них. Ставим доску к дивану или кровати, и ребенок может спускаться с нее, как с горки. Правда, из-за фетра, которым обита доска, попа не сильно скользит)

Вот на буклете, который прилагается к доске, продемонстрированы варианты использования борда детками и взрослыми:

Дочка почти сразу начала качаться, держась руками за кровать. Но потом на свою голову я показала ей вариант"мостик". Она назвала его "горка" и теперь кататься не хочет вообще. Ей нравится просто ходить по этому мостику туда-сюда, опять же держась руками за кровать.

Ещё вариант- она заползает на середину мостика, становится на ноги и спускается уже на них.

Или сходу становится с пола на середину доски.

Конечно, если так вдуматься, то отдать тысячу за такие сомнительные забавы...но с другой стороны,

1. Даже так она потихоньку тренирует мышцы, учится владеть телом лучше.

2. Доска нам на довольно много лет ,поэтому все равно оправдает себя.

Кроме того, я на ней тоже занимаюсь, но по пять минут,не больше. И скажу, что это только так кажется, что встал на нее, покачался и дальше пошел. Это реально тяжело. Пора болит, ноги болят, устоять с первого раза едва получилось. Так что отчасти я понимаю, почему дочка не сильно жалует эти катания. Может, ей просто ещё тяжело.

Советую ли я эту штуку? В целом, да. Но детям более старшего возраста или если у вас активный и физически развитый малыш.

Однозначно, если у ребенка имеются проблемы с мышцами и координацией, но он уже в том возрасте, когда с ним можно договориться и объяснить, что это типа физкультуры.

Логопеды, кстати, используют эту доску при работе с детками с задержкой речевого развития. Ребенок становится на нее, логопед , например, говорит слово, а ребенок на каждый слог раскачивается. Я так понимаю, при балансировании тренируется мозжечок, а он играет роль в формировании речи.

Ну вот как-то так.

Достоинства
  • Выдерживает 100 кг
  • Долгоиграющая штука
  • Очень качественно сделана доска
  • Ребенку интересно
  • Спортивный снаряд
  • Укрепляет мышцы
  • Улучшает координацию
  • Хорошая игрушка
Недостатки
  • Дорого
  • Маленький ребенок не может использовать полноценно
Алиса80рекомендует
01.09.2020
интересная информация! Smile
01.09.2020
Спасибо)
  • 24.10.2020 - 22:45
    Рокерборд от Zen Kid - что это? Фанерная доска за 4900 рублей? Дайте две!
    Слышали о таком приспособлении, как рокерборд? Это балансировочная доска, тренажер для занятий с детьми и не только. У нас рокерборд Zen Kid , как они себя называют - первые российские рокерборды. Балансир - тренажер для развития равновесия. Еще их называют нейротренажерами. Ниже объясню, почему.
  • 21.09.2015 - 21:04
    Как сэкономить на спортивном снаряжении, если вы ниже 160 см? - Купить детский спальник! Год активного использования в походах, отдыхе на природе и просто в путешествиях. Обзор спального мешка quechua forclaz 5°.
    Всем привет! Меня зовут Маша, и я - маньяк путешествий Прошлым летом я готовилась к очень длинному автостопу длинной около 10000 км. Некоторое снаряжение у меня уже было, что-то я взяла у друзей, а спальник решила всё-таки купить свой собственный.
  • 20.09.2015 - 22:10
    компактный спорттовар для детей
    Место для большой шведской стенки нет,а ребенку хочется приключений и веселья-вот и приходится придумывать решения более компактные. Формировать осанку и крепкие мышцы - дело обязательное. Заказали на сима-ленде [ссылка] кольца гимнастические. Упакованы в полиэтиленовый пакет.
  • Защитные накладки на логти для ребенка и наколенники, необходимая мера защиты для катаний
    Прошлым летом наша дочь гоняла на самокате и велосипеде просто так, без защиты. Были конечно синяки и ссадины, но не сказать чтоб очень много. Но, посмотрев модные развивающие мультики, где рассказывали как правильно кататься, дочь вынесла нам мозг настойчиво просила купить ей защиту.
  • 11.09.2016 - 18:55
    Хоть для мамы, хоть для сына!
    Доброго дня, читатели! Нужен нам был рюкзачок для детского сада. Искали, смотрели, выбор сейчас огромный! Ребенку предлагала разные варианты, с героями например, но выбрал этот, как у папы, только маленький) Почитав отзывы, я поняла что тоже смогу носить этот рюкзачок! Долго не думали и заказали.
  • 02.08.2018 - 14:30
    Детские радости со вкусом чипсов
    Приобрели несколько упаковок чипсов Pringles , узнали про акцию, которая проходит в настоящее время. Отправили по акции коды с упаковок, приложили фото чека. Если честно, в получение приза не верилось. Однако, не прошло и месяца, как на почте нам вручили ярко красную посылку.
  • 30.06.2019 - 11:43
    Лучший из того, что видел!
    Турник заявлен как детский. И это правильно, потому что габаритные размеру у него самые маленькие, что я нашел в интернете. Человеку небольшого роста или ребенку будет трудно заниматься на обычном турнике с размахом в 110 см. Для широкого хвата руки так не раскинуть. А здесь все отлично.
  • 02.12.2019 - 16:26
    Хороший вариант для начинающих фигуристок))
    В прошлом году решили поставить ребенка на коньки. Нашли школу и там нам посоветовали купить коньки Graf Montana. Производитель: Т.к. мы уже ходили самостоятельно на лед и ей очень понравилось, то решили купить, все-таки от коньков очень много зависит.
  • 30.05.2020 - 20:24
    Шлем - важная вещь при обучении катании на роликах, скейте, велосипеде!
    Всем привет Как - то я не особо задумывалась о защитном шлеме, так как сын ездит на всём очень аккуратно, но с появлением у нас роликов стало страшновато, поэтому я заказала экипировку.
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 10.12.2020 - 10:56
  • 14.12.2020 - 10:16
  • 18.01.2021 - 00:06
  • 30.12.2020 - 18:24
    Новый год, Новый год! Хочу, чтоб попа не испортила размером хоровод. Ну кто же так худеет?! Видео для самых ленивых!
    Ничего не меняется! Всё то же желание преобразиться к празднику. Как настроить себя на занятия, да хоть какие, но «движухи» хочется! Самый классный момент - это предвкушение чудес, а чудеса бывают. Может задачу упрощать, тогда и сбудется быстрее.
  • 18.12.2020 - 15:19
    🥰 Симпатичные, легкие и безумно классные 👟 Кроссовки детские Kuling Mesh Shoes Cayenne 👶 Видео распаковки посылки с Babyshop
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о детской обуви. Речь пойдет о детских кроссовках Mesh Shoes Cayenne в мятном цвете от бренда Kuling. Заказывала я их на сайте Babyshop .
  • 07.11.2020 - 01:39
    Целый фитнес клуб в маленькой яркой коробочке! Тренируемся в удобном месте в удобное время! 🤸‍♀️ GO-DO-IT / Набор из 4 эспандеров - резинки для фитнеса, пилатеса, йоги STANDARD+бесплатная видео тренировка.
    Роскошная подтянутая фигура - мечта каждой девушки, и я не стала исключением. Всю жизнь занималась спортом, иногда забрасывала на время, но всегда возвращалась, потому что фитнес - это не только поддержание физической формы, но и заряд позитива, яркие эмоции и повышение самооценки.