Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 15:33

Вообще, когда я стала матерью, я бы и подумать не могла, что уход за малышом это так сложно, особенно, что касается ухода за детской кожей.

Дело в том, что опираясь на опыт моих родителей, я была не капризным ребёнком, у меня не было диатеза, опрелости появлялись крайне редко, которые моя мама легко устраняла ванночками с целебными травами ромашки, или еще каких-то там желтых цветочков сушеных из аптеки.

Но у меня всё было иначе. Моя дочь, сразу через месяц появления на свет, стала покрываться красными пятнышками по всему телу, далее эти пятнышки на лице превращались сыпь, очень сильную, на щеках. При этом это было больше похоже на пупырки, которые ещё и лопались ,и возможно, чесались.

Дело в том, что спустя месяц-два после родов у меня стало пропадать молоко, его становилось меньше, а аппетит приходит ребёнка рос и рос, и приходилось его докармливать искусственной смесью для детей.

Участковый врач, при осмотре сказала, что нужно менять смесь, что сыпь, как аллергическая реакция , и это не подходит детское питание.

Мы после этого сменили смесь. Что не дало никаких результатов . Диатез усугубился, у ребёнка были кровавые прыщи и на щеках, и красные пятна по всему телу.

Мы перепробовали все смеси, которые смогли найти, и гипоалергенные в первую очередь, но это не дало ни каких результатов.

У нас маленький городок, поэтому здесь нету детского аллерголога. Но мы нашли частного , единственного в городе.

После консультации нам прописали таблетки Креон для поджелудочной, мазь Пимафукорт и порошок для ванночек Деласкин.

Креон мы посоветовались, и решили что лучше будет не давать, ведь если с детства подсадить ребёнка на ферменты, то это будет печально в будущем. А вот крем и ванночки делали регулярно.

С тела стали проходить пятна, а ужасные бугры на щеках, стали уменьшаться в размерах. Мазь эта вообще волшебная, мне очень понравилась она, при помощи её можно заживлять ожоги, раны и убирать сыпь.

Диатез конечно, никуда не девался, но его стало легче переносить при помощи этих средств.

Полностью он прошёл сам постепенно, до первого года.

Пробовали ещё мази и крема Бепантен- они очень слабые, и нам помогали только самую незначительную малость! Всё равно, что ничего.

Опрелости.

Ещё одна головная боль.

У ребёнка начали появляться в области попы и около изгибов ног мелкие прыщики. Особенно эта ситуация усугубилась во время весны и лета, когда жарко, когда дитя потеет и натирает себе в этих местах кожу при играх и движениях.

Я пробовала купать и подмывать ребёнка отваром ромашки, и настойкой тоже.

Это давало очень слабый эффект и очень сомнительный, на пол часа буквально.

Кремом под подгузник никогда не пользовалась, но говорят, он неплохо помогает в таких ситуациях.

Мне на помощь пришла обыкновенная детская присыпка, с аптеки, с экстрактом ромашки.

Очень классная вещь, советую обзавестись ею, если имеете малыша.

Спасибо за внимание, Виктория!

Достоинства
  • Без отдушек и парабенов
  • Легко, удобно
  • Работает при комплексном воздействии
Недостатки
  • Дорого обходится
  • Не всегда можно обойтись без лекарств
Makeupvikkyрекомендует
13.06.2019
Что только не пережила ваша малышка((
От меня ей крепкого здоровья, она у вас такая милая, но волосы точно не ваши Shy
13.06.2019
Большое вам спасибо))) Не поверите, я в детстве тоже кудряхой была ?) Но может и в папу пошла, у него кудри тоже Smile
Какая милая кучеряшка!
Растите здоровыми!
Огромное спасибо ?)))
20.06.2019
Ох и не лёгкий путь вы прошли. Желаю вам полной победы над всеми недугами! Девчушка чудо маленькое у вас! Удачи
20.06.2019
большое спасибо!