Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 13:40

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!

Посмотрела большинство отзывов в этой ветке, большинство из них посвящено вопросу ухода за детской кожей при атопическом дерматите. Нас, к счастью, эта проблема обошла стороной, но я хотела бы затронуть не менее сложный вопрос - борьба с опрелостями и раздражением у новорождённых и деток до года.

В этом вопросе у меня большой опыт - двое разнополых детей и чего только с нами не бывало... Поэтому и средств мы перепробовали огромное количество, я составила свой рейтинг и поделюсь им с вами.

Начну с общих моментов. Все мы знаем, как проводить туалет новорождённому ребёнку. Не буду на этом останавливаться, скажу только, что к влажным салфеткам я отношусь положительно. Обычно беру Ловулар, Хагис, Памперс или Солнце и Луна. Знаю, что есть мамочки, которые вообще против использования влажных салфеток, но я не из них. Во-первых, это удобно, во-вторых, реально безопасно. Если мои детки писали, я обрабатывала их влажными салфетками, покакали - салфетки и обязательно подмываться. Подмывать ребёнка после каждого пописа я не вижу смысла.

Сейчас у нас такие салфетки

Второй момент - памперсы. Опять же все мы знаем, что лучше их использовать по минимуму. Памперс нужен не ребёнку, а его маме. Памперсе я одевала своим малышам в основном только на сон и на прогулку. Но и при минимальном контакте с памперсом у нас все равно случались неприятности. И сейчас я расскажу, какие средства помогали мне в данном вопросе.

Присыпка или детский крем?!

Я однозначно за крем! Слышали о вредных компонентах в составе различных взрослых тальков? Так вот - детская присыпка также имеет совсем не детский состав.

Не раз я слышала мнение, что крем создаёт лишнюю влажность в области подгузника и этим провоцирует раздражение. Да что вы говорите! Извиняюсь, а когда вы сексом занимаетесь, вам комфортнее, когда там влажно или сухо?! Так и здесь - при контакте сухой кожи с подгузником возникает раздражение. В общем, я за крем. Кстати, прочитать о моей любимой смазке можно тут

Среди кремов у меня нет любимчика. Беру и дорогие и дешёвые. Стараюсь более менее выбирать с нормальным составом. Мне нравится и детский крем от weleda и обычный крем с котиком и собачкой от Невской косметики. Повторюсь, когда нет никаких серьёзных проблем с кожей, можно брать любой крем.

Наш крем сейчас

Борьба с опрелостями и покраснениями.

Аиста из рекламы, который проверяет детские попи и Бепантен и знают все. Моё мнение - середнячок. Помогает только в лёгких случаях. Так зачем за него переплачивать?

Кстати, я нашла более дешёвый вариант от La Roche Posay Cicaplast Baume B5. У меня вообще создалось впечатление, что их с Бепантеном из одной бочки разливали.

Это почти тот же Бепантен. Вот реально. Но все равно с серьёзными опрелостями не справиться. А покраснения в лёгкой форме снимет.

При серьёзных проблемах в области подгузник прекрасно помогает Драполен крем.

Это, конечно, очень крутое средство, которое помогает практически сразу, но придётся отвалите за него 400 рублей. Конечно, для здоровья наших деток ничего не жалко, но...

Есть куда более дешёвый и эффективный аналог за 40 рублей! И это - цинковая паста!

Помогает с одного раза! Не имеет побочных эффектов и подходит для деток с самого рождения! Однозначно это мой фаворит за здоровую кожу малыша! Но... Если вы столкнулись с грибком, она вам не поможет...

Если вдруг грибок...

Увы, мы прошли и через это. С сыном. Тогда я была ещё не очень опытная мать и моё неверное лечение привело к тому, что на месте опрелости у ребёнка появился грибок.

Было жаркое лето, моему мальчику 1 год и 1 месяц. Сын в горшок пока не ходил, но памперс дома я ему не одевала. Только на улицу. А тут нас пригласили в гости на праздник. В чужом доме мне было неудобно держать ребёнка без подгузника и сын был в памперсе. Естественно, все переодевалось вовремя. В гостях мы были почти целый день и вечером я увидела, что у сына серьёзное покраснение в паховой области. Естественно, я начала мазать его хваленым Бепантеном. День, два, неделю... Это уже с дочкой я узнала о цинковой пасте, а с сыном Бепантен был наше все. И вот на седьмой день мы пришли к дерматологу и у сына диагностировали грибок. Лечить его пришлось средством Пимафукорт.

Реально очень действенное. Вот только оно гормональное и есть противопоказания. Поэтому до такого состояния лучше не доводить. И надеюсь, в этом вам помогут мои советы!

Прочитать о том, как я зарабатываю на сайте irecommend можно тут

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Легко, удобно
Недостатки
  • Нет
aus67regiraрекомендует
31.10.2018
Спасибо за отзыв! Интересно было узнать ваше мнение!
31.10.2018
Да, трепетный уход нужен за детской кожей. До грибка у меня не доходило.
31.10.2018
Интересно было почитать) а у нас вот аллергия на любые крема( поэтому только присыпкой спасаемся, если появляются опрелости
Вот вам один лайфхак . У нас был в сентябре ротовирус положили в больницу ...понос 40 раз за сутки. Без подгузника были весь день в штанишках . Но и это не спасло. Какашки были едкими и разьели верхний слой попы. Почти мясо было .
Чем я только не мазала . Ничего не помогало
И тут на помощь пришла наша фея спасительница . Принесла она порошок желтого цвета КСЕРОФОРМ разведенный на половину с самой дешевой простой детской присыпкой. Когда ребенок уснул на животе. Я спустила трусики припудрила этой желтой смесью попу (только для наружного применения) . На утро прошло 80 % ! Все подсохло ,появилась корочка . И через сутки совсем исчезло ( на каждый сон я припудривала). Продается он только в некоторых аптеках. Которые делают лекарства. Я обзвонила не 1 десяток аптек и нашла
20 грамм за 200 р
31.10.2018
Даже не знала о таком средстве! Спасибо Вам большое! Записала. Моей доченька ещё только семь месяцев, поэтому тема памперсов и борьбы с опрелостями ещё полгода как минимум будет для нас актуальна
Я тоже понятия не имела Innocent почитайте тут отзывы на него. Оно работает даже с открытыми ранами! Он обеззораживает и затягивает и сушит . Со времен ссср еще . Только он очень летуч и ни вкоем случае нельзя чтобы попал на саму попу и например в рот
01.11.2018
Это старое проверенное средство, но подходит когда ранки уже.
31.10.2018
Я хоть и не малыш, но детскими кремами от опрелостей мне тоже приходится пользоваться...
31.10.2018
Очень интересный и познавательный отзыв, я кремом драполен периодически пользовалась.
31.10.2018
мы тоже использовали драполен и цинковую пасту - отличные средства!
31.10.2018
Очень полезный и информативный отзыв для молодых мамочек!
У нас , слава богу, все обошлось и без атопического дерматита, и без опрелостей. Но это нам просто так повезло, я думаю ))
А гормональные мази нужно использовать с большой осторожностью как деткам, так и взрослым, И я с Вами полностью согласна, что хорошо бы не доводить до такого состояния, когда без них уже не обойтись...
31.10.2018
Не знала, что и грибок может под памперсом образоваться.
довольно информативный и полезный отзыв у вас ! спасибо что поделились опытом
Полезный отзыв.
31.10.2018
конечно мне уже поздно, но все равно было полезно узнать об этих средствах для ухода. дети уже не совсем маленькие, пора активного ухода прошла)
31.10.2018
Интересный и полезный отзыв, возьму на заметку эти средства)
полезный отзыв.)
Полезная информация
ой,сколько всего вы попробовали!
31.10.2018
Мы слава богу обошлись двумя кремами) и один нас спасает по сей день) а вообще, да, попу проветривать надо))
31.10.2018
Однажды по моей вине у дочи была сильная опрелость. Она об*алалсь, пока я спала, а я не смогла себя заставить проснуться на ее плач, так как бессоная ночь была..Она очень сильно плакала и мучилась. Лучший способ вылечить опрелости - это своевременный туалет. Помогало ванночки с чередой и ромашкой, присыпка, драполен с бепантеном, воздушные ванночки.. Wink
31.10.2018
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
31.10.2018
да.. у деток кожа нежная...глаз да глаз
Прочитала с интересом!…
31.10.2018
Познавательный отзыв для родителей малышей
31.10.2018
Когда мои были подгузёнышами я брала или цинковую мазь или Ларошевский крем?