Опубликовано 11 Май, 2020 - 19:18

На майские праздники мы отправились всей семьёй в небольшое путешествие: Владимир-Суздаль-Боголюбово.

Мне очень понравился Владимир, гораздо больше чем Суздаль.

Туристов даже в майские праздники в городе было мало. В Суздале же вообще не протолкнуться, очень много людей, от этого устается.

Во Владимире мы гуляли почти по пустынным улочкам.

Все достопримечательности сосредоточены вдоль центральной улицы. В городе сложно заблудиться. Все легко найти, идти до достопримечательностей от вокзала минут 20. Все близко.

Что посмотреть?

1.Золотые ворота.

2. Свято-Успенский кафедральный собор.

3. Дмитриевский собор.

4. Понравилась набережная с видом на реку. Там установлены качели.

5. По субботам в местном костеле проходят органные концерты, донейшен 200 рублей. Нам очень понравилось.

6. Патриаршие сады. Невероятно красивое место даже в начале мая, когда растения только начинают распускаться. Вход всего 100 рублей.

7. Можно записаться на экскурсию по городу. Есть группа в Контакте "Экскурсии от местных для местных называется".

8. В городе много забавных памятников. Особенно понравился памятник вишне и зонтику)

Что купить?

Купили местной медовухи. В магазинах есть бесплатная дегустация. Интересно было попробовать разные вкусы.

Во Владимире можно купить варенье из шишек и грецких орехов, сбитни. Советую покупать в маленьких продуктовых магазинах, там самые низкие цены. В сувенирных магазинах стоимость в три раза выше.

Мы все покупали в маленьком продуктовом магазине в центре города по адресу: ул. Девическая дом 2 (сбитель стоил 140 рублей, в других магазинах мы встречали за 300-400 руб.)

Рядом со Владимиром находится село Боголюбово. Обязательно посетите его. Там находится церковь Покрова не Нерли.

Ехать всего 15 минут на автобусе с центральной улицы, автобусы ходят часто, стоимость проезда 20 рублей.

Где остановиться на ночь?

С ночёвкой мы останавливались в хостелах: "Воздух" и "Три тополя". Оба понравились, но первый понравился больше, он находится в самом центре, стоимость всего 500 рублей за место в четырех местном номере.

Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен. Интересного, насыщенного отдыха!

рядом с Владимиров с. Боголюбово

мой отзыв об этом месте

Патриаршие сады во Владимире

Мой отзыв о г. Псков https://irecommend.ru/content/pskov-prevzoshel-vse...

Достоинства
  • Значительные памятники архитектуры
  • Уютный
  • Хорошее транспортное сообщение
  • Чистый город
Irrenaрекомендует