Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 22:17

Сингапур огромный мегаполис среди каменных джунглей.

Шикарные машинки, красивые и богатые люди.

Машины в Сингапуре

Приехав сюда в декабре 17го год на Рождество, мы с мужем были обескуражены.

Праздника нет. Немного тихой музыки иногда, нервные люди. Огромные очереди, огромные цены и тотальный контроль. Приходилось в очереди стоять по 2-3 часа. Иногда по несколько раз. Например, чтоб войти в океанариум отстояли 3 очереди. 4 ЧАСА. Просто спросить нельзя, штраф. Ошибся очередью? Ну постоишь в другой очереди пару часов.

В казино в Марина бей легко можно спуститься с 2000 долларов до 40 центов и так же легко подняться до 10000 долларов. В казино есть бесплатный чай и кофе. Безалкогольные напитки разносит робот. Вход по паспорту бесплатный для туристов. Местные платят. Дресс-кода нет.

Красивая игра фонтанов каждый день перед Марина Бэй.

Марина бэй

В океанариуме (остров Сентоза) за китайцами не было видно акул, не говоря уже о маленьких рыбешках. Видели только бошки людей. Мне оттоптали ножки. Все таки китайцы вездесущи, фуфуфу. Даже в России их стало очень много.

Да и океанариум в Сингапуре не лучше, чем в Бангкоке.

В торговых центрах орчард роуд продается разный гламурный ширпотреб по цене, что в России и не сыщешь. Но все таки обойдя кучу магазинов, я взяла себе нижнее белье, а мужу куртку. Еще джинсы взяли фирменные levi's.

Такси может проехать мимо, вот так. Обидно. Заказываешь, ждешь, а таксист нагло проезжает мимо и уезжает навсегда.

Пользуйтесь по возможности вместо такси метро и общественным транспортом. Цена 1.5-2.4 сингапурских $(63-106 рублей). Из и в аэропорт 2.4$.

В метро терминалы по оплате проезда, где нет сдачи с 10$... ... ну что за город? Везде проблемы. Фиг расслабишься.

И да:

В метро пить воду нельзя. Запаситесь водичкой заранее, путешественники!

На фуникулер очереди, причем надо отстоять несколько. Поэтому мы гуляли с моим Любимочкой пешком.

Везде очереди. Всё эти китайцы. Когда они уезжают прям рай. Мы были в Сингапуре еще в марте 2018 года, намного лучше провели время.

А то с этими китайцами везде пару часов жизни минус. В туалет даже очередь час.

Здоровье подпортить можно.

В отеле даже бронь распечатать отказались. Потому что секретный закрытый компьютер. Сервис однако. Это на гейленге, бедный район. Когда мы жили около Марины бэй, то в отеле Конфорто нам создали райские условия, селитесь поэтому в центре.

Сингапур лидер среди стрессовых городов. Поэтому меньше ходите , меньше бегайте, больше смотрите, гуляйте медленно.

Понравилось в парке птиц, красивый парк.

Парк птиц
Цена 29 сингапурских долларов. Если хотите кататься по парку птиц на автобусе, то плюс 5 долларов.

Это удивительное место!!! Очень красивое место.

Куча самых красивых птиц. Очень ухоженный парк.

При вылете из Сингапура требуют билеты вплоть до России.

Багаж сингапурцы потеряли.Мой багаж весь мир объездил, а тут Сингапур не уследили и мой багаж вместо Шри ланки полетел в Индию.

Жара, душно. Пыльно.

Кожа лица аж вскипела и покрылась пыльным слоем мегаполиса.

Времени тратится уйма на осмотр города.

Чтобы удачно посетить Сингапур лучше выбирать дни вне праздников и селиться в центре.

Путешествуйте! Удачи.

⭐⭐ ⭐⭐ ⭐⭐ ⭐⭐ ⭐⭐

Если Вам грустно, то почитайте мой отзыв про использование ромашки в буднях трудоголика.

Это мой любимый отзыв, но его читает только 1 человек, мой истинный поклонник. Или поклонник ромашки.

Достоинства
  • Красивый
  • Небоскребы
  • Современный
  • Чистый
Недостатки
  • Дорого
  • Жарко
  • Очереди
Tefnutне рекомендует
07.04.2018
Не согласна ни с одним из высказываний! Была в Сингапуре 2 раза и собираюсь побывать там еще не раз. Сингапур всегда считался городом будущего: и 20 лет назад и сейчас. Кстати, именно здесь все для туристов: множество бесплатных шоу и развлечений. Очереди да, есть, но не смертельно большие. Да и это нормально, так как страна развивается и туда стекают толпы туристов.
Ценники там везде разные, на разный кошелек. Да и даже огромный парк Юниверсал стоит намного дешевле чем, например, парижский Диснейленд, в котором на некоторые аттракционы за отдельную плату попасть можно.
А если и что-то показалось очень дорого, это вопрос не к Сингапуру, а к нашему рублю)))
Очень комфортный город, никакого стресса, никакого надзора и глупых запретов, таких как распитие воды в метро, нет. Многим государствам стоит только поучиться у Сингапура.
Негатив по поводу отсутствия рождества насмешил: Сингапур - азиатская страна, они не празднуют рождество, у них Китайский Новый год. Это так же как приехать в Турцию и искать цветные яйца Big smile
07.04.2018
Я была на Рождество, туристов было не просто много, а их было неприлично много, мне топтали и топтали ноги.
Когда прилетела через 3 месяца, в марте 2018 года, такого наплыва людей не было
В декабре был полный треш.
Я хочу подсказать, что на Рождество лететь в Сингапур плохая идея
08.05.2018
Интересно)
08.05.2018
Главное не ездить на праздники, а так там хорошо ?
04.06.2018
Я с Вами согласна. Мы оказывается были с Вами одновременно в Сингапуре. Я была с 19 по 23 декабря 17 года. И несмотря , что это был 4-й раз, малость причумела. Я кстати выложила рассказ об этом чумной поездке в декабрьский Сингапур. А Darina просто не была в декабре. Китайцы везде в 10 этажей, там где было бесплатно , как под деревьями у залива , можно было послушать музыку , в декабре сделали непонятную ярмарку за 10 сингодолара. То есть в августе, сентябре и марте я слушала бесплатно и близко , а в декабре - плати. И так во многом. Я больше на Рождество в Сингапур ни ногой. Но в другое время Сингапур это чудо, 100 й век. Но конечно , проживание такое дорогое. Ну просто труба. Но мне хватает 96=часов безвизового пролёта. Но билеты до России не просили. Посмотрели только до Куалы и остались удовлетворены.
04.06.2018
Почитаю тогда. Мы были в декабре 2017 и в марте 2018 года и правда небо и земля
05.06.2018
Согласна. Март вообще классный в Азии. Я была в марте 15 года в Куале и Сингапуре , был китайский Новый год барана. Украшения баранами были просто феерическими. Мне показалось, что они заткнули наш Новый год за пояс . Бараний китайский Новый год мне понравился больше.
05.06.2018
Согласна с Вами