Опубликовано 26 Август, 2023 - 18:45

Всем привет 👋

Лето-отличная пора для путешествий и новых открытий, и, хоть оно уже и подходит к концу, я только сейчас готова выкладывать свои отзывы о путешествиях. Этот отзыв я хотела бы посвятить городу, который очень меня впечатлил и в который хочется возвращаться снова и снова. Этот город -Санкт-Петербург.

Санкт-Петербург (Россия)

Наверное, многие там бывали или даже там живут, но у каждого человека свое видение тех или иных мест и в этом отзыве я хочу поделиться своим.

Что посмотреть?

Санкт-петербург -город с большим количеством достопримечательностей, поэтому сколько из них получится посмотреть зависит от того, на сколько дней ехать, личных предпочтений , ну и от того, на что хватит сил) Лично мне кажется, что ехать на пару дней мало смысла, это не тот город, который может посмотреть так быстро, а ещё это и не тот город, из которого, хочется поскорее уехать, а потому лучше ехать хотя бы на 5-7 дней.

Можно заранее составить план, куда сходить по дням, но это для тех, кто любит все планировать, а такое не по мне, особенно когда речь идёт о путешествиях, однако составить список того, что хотелось бы увидеть в первую очередь и где это находится. Тем не менее лично для меня важно не столько увидеть определенное число достопримечательностей, сколько проникнуться атмосферой города, неспешно погулять по нему, насладиться отдыхом, а в погоне за достопримечательностями можно скорее устать, чем отдохнуть.

Санкт-Петербург (Россия)

Лично для меня в планах было в первую очередь прогуляться по Невскому проспекту, полюбоваться местной архитектурой, посетить парки, Эрмитаж, мосты. Гулять приятнее всего пешком, это дольше, это утомительнее, но именно так я могу более полноценно прочувствовать места, где бываю.

Санкт-Петербург (Россия)

Показываю фото с моих прогулок. Предупреждаю сразу, что их будет много) Фотографировала все, что вызвало интерес или показалось красивым.

Санкт-Петербург (Россия)
А впечатляло меня многое, например архитектура.

Санкт-Петербург (Россия)
Обстановка внутри соборов, мечетей, музеев

Санкт-Петербург (Россия)
Конечно же невозможно не обратить внимание на превосходные скульптуры и красивейший орнамент

Санкт-Петербург (Россия)

Различные интересные места, такие как кунсткамера. Криповые фото с кунсткамеры не для слабонервных)

Мои впечатления

Сказать, что город мне понравился, это почти что ничего не сказать, он влюбил меня в себя, очаровал, заколдовал, заставил хотеть остаться в нем насовсем. Гулять по нему огромное удовольствие, настолько сильное, что в процессе я не чувствовала усталости, но понимала, что устала, когда ложась вечером в постель ощущала, как же устали мои ноги и как слипаются от сна глаза😁

К чему следует подготовиться, так это к тому что даже летом может быть прохладно, к тому же дует ощутимый ветер, такой, что даже не видно никаких букашек, будто их всех сдуло ветром🌬️. Но лично для меня это вполне комфортная погода, если запастись необходимым для нее практичным гардеробом. Также, конечно же, следует выбрать в поездку хорошую, комфортную обувь и не забыть про зонтик ☂️.

Мне очень понравилась особенная атмосфера города, которая, несмотря на большое число туристов, предрасполагает к расслабленности, умиротворению, вызывает возвышенные чувства, любовь к искусству. Мне кажется этот город явно не из тех, что быстро надоедают, во всяком случае не мне, я могла бы бродить по нему снова и снова.

Санкт-Петербург (Россия)

Город потрясающе выглядит, если смотреть на него сверху, это незабываемые ощущения.

Санкт-Петербург (Россия)

Город кажется достаточно уютным, несмотря на свои размеры и большое число людей.

В нем много интересных мест, приятных кафе, ресторанов и кофеен, вкусных блюд, а потому после поездки вероятно придется задуматься о лишних килограммах, но зато сколько всего вкусного было съедено.

Но он не только уютный, но и при этом величественный.

Кстати, при наличии камеры, ее желательно захватить с собой в поездку, здесь много всего того, что стоит запечатлеть.

Санкт-Петербург (Россия)

Некоторые минусы у города все же есть. Меня расстраивают некрасивые окраины и неблагоустроенность некоторых районах и высокие цены. Не очень удобно и то, что очень много туристов, поэтому сложно сделать фото без них на фоне, некоторые места очень уж многолюдны, но желающих отдохнуть в этом городе много и я как раз одна из них, и кроме того наверное во всех городах есть неблагоустроенные районы, так что звёзды я за это не снимаю и ставлю городу высший балл.

А теперь предлагаю ещё полюбоваться городом.

Санкт-Петербург (Россия)

Достоинства

• Красивая архитектура
  • Особая атмосфера
  • Потрясающие мосты
  • Величественный
  • Красивый центр
  • Интересный город
  • Удивительный город
  • Много куда можно сходить
  • Много достопримечательностей
  • Море незабываемых впечатлений

Недостатки

• Не все районы хорошо благоустроены
  • Сильные ветра
  • Много приезжих
  • Некрасивые окраины

Итог

Я очень рекомендую посетить этот город тем, кто по каким-то причинам ещё в нем не был, а тем, кто уже был, заглянуть в него снова. Лично я обязательно вернусь сюда снова и наверное не единожды, потому что этот город стоит того, чтобы в него вернуться👍

Достоинства
  • Величественный
  • Интересный
  • Красивый центр
  • Особая атмосфера
  • Потрясающие мосты
  • Удивительная архитектура
  • Удивительный
Недостатки
  • Высокие цены
  • Не все районы хорошо благоустроены
  • Некрасивые окраины
  • Сильные ветра
Alb101рекомендует
мечтаю побывать )
26.08.2023
Очень красивые виды с катеров, которые по Неве и Невке ходят, советаю покататься
Да, согласна) каталась))
26.08.2023
Питер - любовь навсегда. Посмотрела ваши фото, столько знакомых мест, будто сама перенеслась в славный город на Неве👍
26.08.2023
Была там 3 дня, впечатлилась!
28.08.2023
Приятно посмотреть на знакомые места ) Вы тонко подметили - уют и величие!
28.08.2023
Удивительное сочетание, но да, так и есть)
Странно, что на город есть негативные отзывы)
28.08.2023
Да, я тоже удивлена, не читала их, может быть это местные, которым красота и величие города уже примелькались, а какие-то недостатки, которые всегда можно отыскать в любом городе вышли на первый план 🤷🏻‍♀️