Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 17:06

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    260,00 руб.

Добрый день!

Иногда хочется побаловать себя и своих близких чем-нибудь вкусненьким к чаю. По совету знакомых приобрела на пробу оригинальные печенюшки, которые всем очень понравились.

Это печенье настоящего греческого производителя, с натуральными компонентами - Manna с оливковым маслом, апельсиновым соком и корицей:

Общая информация:

Печенье с оливковым маслом, апельсиновым соком и корицей

Бренд MANNA
Масса нетто: 145г

Страна производитель: Греция

 

Изготовитель: N. TSATSARONAKIS S.A. Platanos, Kissamos, 73400 Chania, Crete, Greece/ Н. Тсатсаронакис С.А. Платанос, Киссамос, 73400 Ханья, Крит, Греция.

 

Производство сертифицировано по EN ISO 22000:2005 и EN ISO 9001:2008.

Открытую упаковку употребить в течение 10 дней.

 

Срок годности 12 месяцев.

 

Где купить: можно купить на сайтах: (ссылка), на яндекс-маркете, можно найти в бакалейных магазинах, в специализированных магазинах чая-кофе. На некоторых сайтах бренд вбит как "The Manna", но чаще просто "Manna".

Стоимость: 260 руб.

 

 

На лицевой и обратной сторонах упаковке информация от производителя указана на греческом и английском языке, а приклеенная белая этикетка - на русском языке:

 


Состав:

мука пшеничная, оливковое масло 5%, пальмовое масло, сахар, натуральный апельсиновый сок, натуральный экстракт изюма, гвоздика, корица, гидрокарбонат натрия, кунжут. Мука содержит глютен. Продукт не содержит ГМО.

Как видно, в составе не содержит ГМО.

 

 

Пищевая ценность/Энергетическая ценность:

на 100г: 513 ккал / 2146 кДж,

 

Жиры 28,6г из них Насыщенные 6,58г, Углеводы – 54,8г из них Сахар 19,9г, Белки – 6,8г, Клетчатка 4,5г, Соль – 0,94г.

Информация от производителя:

Печенье с оливковым маслом, апельсиновым соком и корицей MANNA - это нежные сладкие сухарики сделанные по традиционному рецепту.

Приготовлены с оливковым маслом, апельсиновым и виноградным соком, корицей и кунжутом. Идеально подходят под горячие напитки в спокойной обстановке.

 

Сама упаковка из фольги запечатана вакуумным способом, после вскрытия видим пластиковый контейнер с печеньем:

 

Печенье имеет вытянутую палочкообразную форму, светло-коричневый цвет и поверхность, обсыпанную мелкими семенами кунжута, количество печенек около 25 штук:

 

 

Указанная калорийность приведена на 100 г продукта, проведем простейший расчет:

Если в 100 г - 513 кКал, то в целой упаковке весом 145 г будет около 744 кКал, делим на 25 штук в упаковке (это приблизительное количество) и получаем 29,75 кКал на одну печеньку, что совсем немного!

 

Некоторый печеньки были сломаны, наверное из-за транспортировки, но на вкусовые качества это не повлияло))

Печенье имеет приятный аромат апельсина, корицы и выпечки. На срезе печенье имеет вид песочного, пористого теста:

Печенье легкое, вкусное, не приторное, сахара совсем немного в составе, служит прекрасным "аксессуаром" к чаю, кофе и другим напиткам.

Приятный вкус дополнен тонкими оттенками оливкового масла, апельсинового и виноградного сока, а кунжут и корица придают пикантность. Очень интересное сочетание, рекомендую попробовать!

На упаковке указано - после вскрытия употребить в течение 10 дней, но такую вкусняшку слопали за полчаса...

Вывод:

Легкое, низкокалорийное, с оригинальным вкусом печенье для чаепития в приятной компании!

Желаю Всем крепкого здоровья и благополучия!

Достоинства
  • Вкус
Elen_Krasрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.09.2021
Какая вкуснятина!)
11.09.2021
Точно! 😊
11.09.2021
я думала оно полностью на оливковом масле, а оказалось ,что на пальме 😂
11.09.2021
да, сэкономили 😉
11.09.2021
Выглядит потрясно 👍
11.09.2021
И на вкус отличное!
11.09.2021
Мило и по-домашнему. А калорийность для печенья самая обычная.
11.09.2021
Ну да, хорошо, хоть невысокая (с маслом же 😉
12.09.2021
Погрызть с чаем или кофе можно такое!
Смотрите также