Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 04:25

Первый прикорм у нас начался с овощей в 5 месяцев и 1 неделю. Когда все разрешенные пюре были введены, пора было есть кашки, тем более прибавка в весе за последний месяц была маленькой, хоть и помещалась в границы нормы.

Начать решено было с гречневой, потому что для ребенка, только начинающего пробовать «взрослую» пищу, она является идеальным блюдом:

➰Сложные углеводы гречки усваиваются медленно и обеспечивают организму длительное, стабильное поступление энергии.

➰При этом это легкоусвояемый продукт.

➰Больше других круп она содержит полезные для здоровья вещества:

-минеральных соединений – в 5 раз,

-жизненно важных витаминов В1 и В2, ниацинамида, фолиевой кислоты и рутина – в 5–7 раз,

-ценных ненасыщенных жиров в гречке – 2,5%,

-сбалансированного, высокоценного и хорошо растворимого белка, несущего уникальный состав незаменимых аминокислот, в ней целых 10% – здесь гречке просто нет равных!

Кстати, такой белок по биологической ценности равен белку мяса, рыбы, яиц.

➰Клетчатки в чудесной крупе – в 1,5–2 раза больше, чем в овсе, перловке, пшене и рисе.

➰Зато углеводов гораздо меньше.

Полезные свойства гречневой каши Нестле

Как употребление гречки влияет на здоровье?

➿Являясь богатейшим источником железа, гречка эффективно повышает уровень гемоглобина в крови.

➿Фолиевая кислота в ее составе стимулирует обновление крови, повышает сопротивляемость организма ко многим заболеваниям, способствует правильному развитию мозга и нервной системы.

➿Большое количество магния в каше нормализует обменные процессы в нервной системе ребенка.

➿Фосфор и кальций отлично поддерживают развитие костной системы и нервной ткани.

➿Гречка также полезна для нормальной деятельности кишечника, особенно помогая при запорах и расстройствах пищеварения.

Так как требовался для начала безмолочный продукт, то была куплена гипоаллергенная гречневая каша от компании Nestle. Данный бренд давно на рынке, поэтому лично мне кажется надёжным.

Гречневая каша для первого прикорма Nestle

▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿

?О ПРОДУКТЕ?

▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵

Производитель: ООО "Нестле Россия", г. Москва

В название постарались вместить всю-всю информацию:

Каша сухая безмолочная быстрорастворимая, обогащенная пробиотическими культурами, Nestle: "Каша сухая безмолочная гречневая с бифидобактериями быстрорастворимая, обогащенная витаминами и минералами, гипоаллергенная без сахара"

Изготовитель утверждает, что

каша изготовлена без использования генномодифицированных ингредиентах, искусственных красителей и консервантов.

Проверим, так ли это⤵️

Обещания от Nestle

➡️мука гречневая (85,6%);

➡️мальтодекстрин;

➡️минеральные вещества (кальция карбонат, железа II фумарат, цинка сульфат, йодид калия);

➡️витамины С, Е, РР, А, В1, В6, В2, В9, D, бифидобактерии.

⚠️И вот тут-то меня ждало большое неоднозначное открытие, которое и не случилось бы, наверное, если бы я не решила написать отзыв на эту кашу⚠️

? Что же такое мальтодекстрин❓❓❓

Мальтодекстрин (патока, декстринмальтоза) - быстрый углевод из молекул глюкозы.

Гликемический индекс у него очень высокий (от 105 до 136).

Поскольку технически не является сахаром, производители включают его во многие продукты, при этом имея возможность поставить метку "не содержит сахара".

Данный углевод вызывает резкий подъем глюкозы в крови, сопоставимый с приемом обычного сахара, и не уступает ему во вредности и способности откладываться в жир.

Вот такая не особо приятная новость о составе. Не скажу, что я прям супер требовательна ко всему, что окружает моего малыша, но какой-то неприятный осадочек остался...

Обратим также внимание на следующее указание ⤵️

Продукт может содержать глютен и молоко.

Здесь не так всё критично, как с быстрым углеводом выше. В этом я уже разобрались. На самом деле, изготовителей просто обязывают делать подобные пометки, если рядом производят что-то ещё. Например, ту же кашу, но уже с добавлением сухого молока. Но это совсем не значит, что наверняка молоко попало в безмолочный продукт. Как-то так)

Заинтересовали также сроки и условия хранения:

Вскрытый пакет следует плотно закрыть.

Открытую пачку с продуктом хранить в сухом прохладном месте не более двух недель.

К слову, обычная гречка хранится от года до двух, поэтому мне, например, не совсем понятно такое ограничение в сроках ?

Каша Nestle

▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾ ▿ ▾

?️ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ?️

▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴ ▵ ▴

А вообще нам кашка пришлась по душе.

Она содержится к красивой жёлтой коробочке, внутри которой пакет из фольги с крупой. Это наиболее удобный вариант, если грешите дозированием "на глаз" и просто высыпаете нужное количество вещества, так как удобно сделанное отверстие в таком пакетике не даёт превысить норму. Коробочка же плотно закрывается сверху.

Удобная упаковка каши Нестле

Сама измельченная крупа вряд ли сильно вам напомнит обычную гречку: это серо-коричневая мука, которая при разведении превращается в такого же цвета кашицу.

Разница между обычной гречневой кашей и гречневой кашей для первого прикорма

Была идея готовить каши самой, но после покупки стало ясно, что так измельчить крупу у меня пока нет технических возможностей.

Как приготовить гречневую кашу для первого прикорма

Кстати, как я готовлю её ⤵️

➡️кипячу воду;

➡️наливаю нужное количество в баночку (мне так удобнее следить за объемом пищи);

➡️добавляю постепенно нужное количество крупы, постоянно перемешивая до тех пор, пока крупицы не разбухнут в воде и кашка не загустеет;

➡️при необходимости остужаю, помещая баночку ненадолго в холодную воду.

Как выглядит гречневая каша Нестле

Гипоаллергенная безмолочная гречневая каша Нестле:

✔️легка в приготовлении;

✔️имеет нейтральный вкус, лишь издалека напоминающий обычную гречку;

✔️немного сладковата, хотя сахара в составе как будто нет;

✔️нравится ребёнку (наверное, пока это наша самая любимая кашка ❗);

✔️не провоцирует аллергических реакций;

✔️не вызывает проблем с желудочно-кишечным трактом.

И, о ужас, использую я её уже больше 2 недель, но ничего плохого не заметила ?

Вообще эта гречневая кашка нам очень понравилась, жаль только, что имеется подсластитель...

Как выглядит гречневая каша Nestle в готовом виде

⏺️?⏺️?⏺️?⏺️

Рекомендую ли я этот продукт другим?

Да, но только тем, кто не озабочен присутствием подсластителя в первом прикорме малыша.

Но предупреждаю, что он может быть причиной аллергии.

⏺️?⏺️?⏺️?⏺️

Спасибо, что прочитали мой отзыв ☀️

С вами была laaguunaa ?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

? МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО ?

⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️

? Первый прикорм ?

Начинаем вводить овощи... Брокколи...

Начинаем вводить овощи... Цветная капуста...

Начинаем вводить овощи... Кабачок...

Начинаем вводить каши... Кукурузная...

Начинаем вводить фрукты... Яблоко...

Достоинства
  • Полезная и вкусная
  • Хорошо разводится
Недостатки
  • Скрытый сахар
  • Срок хранения - 2 недели
laaguunaaрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
15.10.2018
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв!
Мы надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать Вас и Вашего малыша. С уважением Hotline Nestle Baby!